Конверсионные ключи в Директе.

В8
На сайте с 04.03.2017
Offline
14
3340

Здравствуйте! Только недавно начал заниматься директом, и появился у меня один вопрос. Допустим, есть у меня на одном аккаунте 5 компаний на поиске. Я хочу собрать со всех этих кампаний конверсионные ключи в отдельную, шестую кампанию.Так вот, когда я эти ключи буду доставать и кидать в эту шестую кампанию,мне их со старых кампаний надо удалять? И тогда,получается,если я их удалю (отключу) оттуда (допустим,было у ключа 50 показов и 10 кликов), то в этой новой кампании они обнулятся и будут тогда с 0 показов и 0 кликов? Подскажите пожалуйста!

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1
Валдис861:
то в этой новой кампании они обнулятся и будут тогда с 0 показов и 0 кликов? Подскажите пожалуйста!

да, все верно

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

лучше так не делать, вы потеряете весь накопленный CTR и, вероятно, увеличите себе стоимость клика

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
В8
На сайте с 04.03.2017
Offline
14
#3
XPresident:
да, все верно
wicker:
лучше так не делать, вы потеряете весь накопленный CTR и, вероятно, увеличите себе стоимость клика

Так а подскажите,как тогды выносить конверсионные ключи в отдельную кампанию,и стоит ли?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

Валдис861, а зачем их выносить?

В8
На сайте с 04.03.2017
Offline
14
#5
wicker:
Валдис861, а зачем их выносить?

Да вот,прочитал просто, что стоит так делать, да вот и не понимаю,зачем(

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#6

Валдис861, так прочитайте зачем))

единственный аргумент, который я могу придумать - это изменить стратегию кампании или время показа этих "конверсионных" ключей. если думаете, что стоит это делать - можно еще поразмыслить насчет их выделения в отдельную кампанию. если выделять ради выделения - не стоит

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#7
wicker:
лучше так не делать, вы потеряете весь накопленный CTR и, вероятно, увеличите себе стоимость клика

А вероятно и уменьшит. А ещё есть вероятность, что ктр маленький и у новой компании на первоначалке будет больше показов. Много чего вероятно.

BM
На сайте с 06.03.2017
Offline
0
#8

Потеряете деньги, вопрос много ли. Отсюда же вопрос выгоды, сколько сэкономите с нужной компановкой.

Делал так недавно (смутно представляя результат, если честно, ввязался по причине тотального беспорядка в кампаниях). 8 одинаковых кампаний на поиске одной и той же тематики на разные регионы, соответственно разные региональные запросы в каждой и в зависимости от спроса степень дробления запросов разная. В результате уже в первый месяц средняя цена клика уменьшилась с 48 до 33, сейчас в сезон 35,5. Хотя до этого кампании жили себе уже год и ctr там был хороший.

В8
На сайте с 04.03.2017
Offline
14
#9

Спасибо всем за ответы!

P
На сайте с 03.01.2010
Offline
58
#10

Это действите ради действия, кроме путаницы ничего не принесет.

если хотите их просто держать на виду, то просто пометьте звездочкой в командере, либо (если ключ-объявление) в ссылке можно какую то метку прописать, по которой потом фильтровать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий