Как перенести вес внешних ссылок с заблокированного Роскомнадзором сайта на новый?

12
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
1337

Добрый день!

Есть новостной сайт, который заблокирован Роскомнадзором по 5 эпизодам, так как в некоторых разделах были страницы с сериями сериалов. Быстроробот на него бегает, позиции есть, но у большинства провайдеров и/или регионов сайт не отображается.

Решил я от него избавиться, и создать полностью новый сайт, где более внимательно следить за публикуемым контентом.

Вопрос: какую максимальную пользу можно извлечь с того сайта, который есть сейчас (заблокированного)? Перенести вес внешних ссылок на новый проект (редиректом как я понимаю?), перенаправить быстроробота? Что можно сделать еще и будет ли толк от описанных выше двух действий (быстроробот, ссылки)?

Заранее спасибо за ответы!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

склеить .......

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#2
xVOVAx:
склеить .......

Склеить домены старый с новым?

Новый айпи для нового домена желателен?

При склеивании санкции не переклеиваются?)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

какие еще санкции и куда переклеиваются ?))))) уберите то за что блочат и не будет проблем

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#4
xVOVAx:
уберите то за что блочат и не будет проблем

Убрано, при чем некоторые из страниц еще пол года тому назад. В реестре Роскомнадзора снят лишь 1 эпизод из 5. При этом, насколько я понимаю, если Роскомнадзор заблочил лишь эти 5 страниц, то многие провайдеры заблочили домен (или ай-пи).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5

роском блочит домены, а не страницы ПРИ помощи провайдеров)))

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#6
xVOVAx:
роском блочит домены, а не страницы ПРИ помощи провайдеров)))

В течение суток после уведомления Роскомнадзора о включении сайта в единый реестр запрещенной информации, провайдеры обязаны ограничивать к нему доступ пользователей.

А вот после удаления сайта из реестра, провайдеры далеко не всегда этот доступ автоматически восстанавливают.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#7

А ваш сайт есть в списке роскома?

Грубо говоря клейте и не парьтесь

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#8
xVOVAx:
А ваш сайт есть в списке роскома?

Уже нет, но, судя по всему, у провайдеров он висит. Причем процедура снятия требует то ли каких-то документов, то ли выписку с реестра, не помню... гемор...

xVOVAx:
Грубо говоря клейте и не парьтесь

Ок, спасибо. Думаю это самый дельный совет.

FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
#9

В Мосгорсуде гляньте, является ли блокировка вечной (в Word-документе ищите фразу: на постоянной основе).

Если я правильно понял с ваших слов и вечной она не является, то рекомендовал бы написать письмо в РКН с указанием провайдеров, которые не сняли ограничение.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#10
FastHelp:
рекомендовал бы написать письмо в РКН с указанием провайдеров, которые не сняли ограничение.

Как их всех вычислить?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий