Какие ссылки лучше для сезонных запросов?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
1452

Подскажите, как лучше затариваться ссылками на сезонные запросы, например, мода весна-лето 2017?

1. Брать "вечные"? Но выходит дорого и сезон кончается быстрей, чем начинает работать ссылка.

2. На сапе брать временные, потом снимать и переставлять на новый сезон? Но непонятно, как к такому отнесутся поисковики.

3. Брать мешками соцсигналы на Форумке и не покупать ничего другого вообще?

4. Брать что-нибудь недорогое с блогов в блогуне или в ротапосте?

Помогите советом.

Заранее спасибо!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1
xtras:

3. Брать мешками соцсигналы на Форумке и не покупать ничего другого вообще?

Огорчу, но форумок больше года перестал давать результаты! Там ломы и копии форумов - пустышки, белые форумы активно чистят ссылки от их калопостов. Если и запиливать ссылки с форумов, то акки не засвеченные в бирже + отдельная база форумов, которая еще девственная + нужна всего этого дела разбавка на минимум 80% ссылочного.

Даже вроде уже 2 года скоро будет как он перестал работать ;) Я абсолютно серьезен. Я этим баранам уже писал про качество их базы + акки форумчан нужно прятать. И качество постов системно повышать. Тема умерла.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

Было бы интересно услышать и другие мнения, если кто-то имеет опыт работы с подобными запросами. Можно в личку.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#3

Сезонность роли не играет. Покупайте качественные ссылки. Разбавляйте анкоры и добавляйте околоанкорный текст.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#4

я считаю что работает хорошо 2 вариант, ведь меняются года - меняются анкоры , например купить обувь 2017

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#5

Gzas, вы просто с модой не работали, видимо. Там сезон весна-лето 2017, например, осенью начинается сезон осень-зима 2017-2018. Как сезон подходит к концу, никому уже на фиг не нужны публикации эти становятся, все бегут искать новинки с показов к следующему сезону. И все. То есть, заранее ссылки на статьи не купишь, пока их не опубликуешь )) а после этого обзоры актуальны всего пару месяцев.

Если бы были на сайте товары летние и товары зимние то да, там по фиг - закупился и на те и на другие и жди. Пришло лето - летние пошли, пришла зима - зимние поперли.

А с модой беда, каждая статья актуальна лишь 2-3 месяца. И все.

---------- Добавлено 15.04.2017 в 21:03 ----------

xVOVAx, я видел вообще таких ловких ребят, которые только заголовки меняли, а двигались по запросам модные брюки, модные юбки и т.п. ))) Урлы страниц оставались те же. Только год в заголовке менялся ))

Но пока еще некоторые моральные устои не дают мне пойти на такую авантюру. Хотя, можно менять содержимое обзора полностью, конечно, а урлы оставлять. Но не сайту уде не первый год, много людей идет с закладок, увидят такое, могут не понять. Хотя, может и не обратят внимание.

[Удален]
#6

Летом я занимаюсь кондиционерами, своя организация со штатом. Существует уже 5 лет.

Первые 2 года тоже экспериментировал с арендными ссылками \ мордами. Мигание сезонное не очень хорошо влияет и бывают даже "стопы" при закупке в очередной сезон.

За прошедшие 3 года закупил достаточное количество вечных. ВЧ - ТОП1 в любой сезон, практически всегда (ТОП 2-3 уже намного легче подбивается арендными мордами перед сезоном, безо всяких "стопов".

Если старт в первый сезон, попробуйте запуститься арендой, чтобы побыстрее и менее бюджетнее. Зимой постепенно меняйте аренду на вечные. К следующему сезону обеспечьте себе достаточное количество вечных.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#7

Profin, вы, видно, вообще вопрос не прочитали. Каждая публикация актуальна в течение 2-3 месяцев. И все. Потом она вообще никому на фиг не нужна. Дальше все ищут обзоры про новый сезон.

Не знаю, как еще проще объяснить.

В общем. Это не то, что есть какая-то страница, которая актуальна только летом или только зимой. Тут все еще хуже. Каждая страница актуальна всего пару-тройку месяцев. И все. После этого страничка уже НИКОГДА никому не будет нужна. Вот такой у публикаций о моде короткий срок жизни.

За эту пару месяцев страничка должна стрельнуть и собрать траф. После этого приходит следующий сезон и к нему готовится пачка НОВЫХ обзоров с новыми моделями, которые также будут актуальны пару-тройку месяцев, пока им на смену не придет следующий сезон со своими новинками и т.д..

В мире моды платья сезона весна-лето 2016 уже никому не интересны весной-летом 2017 и т.д. Каждый сезон новые модели, новые тренды, новые фасоны, новые расцветки и т.д.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#8

xtras, такая же проблема, только у меня заранее не скажешь - сколько по времени будет актуальна страница. На такие страницы покупаю по 2-3 вроде как хорошие ссылки в сапе, а когда теряется актуальность - снимаю. Причём ссылки только анкорные, что тоже стремно, но увеличивать количество разбавленными не хочется - так как чем больше будет ставиться и сниматься ссылок, тем хуже.

В своё время сайт был под минусинксом, поэтому покупные ссылки закрываю в ноиндекс.

Параллельно покупаю вечные ссылки на главную, разделы и постоянно актуальные страницы.

Тоже хочу что-то придумать, чтоб так не делать, но не знаю что((

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#9
xtras:


xVOVAx, я видел вообще таких ловких ребят, которые только заголовки меняли, а двигались по запросам модные брюки, модные юбки и т.п. ))) Урлы страниц оставались те же. Только год в заголовке менялся ))

Но пока еще некоторые моральные устои не дают мне пойти на такую авантюру. Хотя, можно менять содержимое обзора полностью, конечно, а урлы оставлять. Но не сайту уде не первый год, много людей идет с закладок, увидят такое, могут не понять. Хотя, может и не обратят внимание.

вообще то я это и имел ввиду, так делают ,все -меняют год , сезон в заголовке и ссылок подкупают арендных с годом, вот и вся наука, кто придет с закладок как раз наоборот будет рад актуальной инфе а не устаревшему сезону 1998 года.

Алексей Пименов
На сайте с 04.05.2017
Offline
53
#10

Я бы сделал акцент на временных ссылках, но разбавил бы недорогими линками на живучих сайтах из блогуна и ротапоста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий