Продвижение динамически изменяющегося блога

S
На сайте с 14.04.2017
Offline
0
1020

Здравствуйте.

Ситуация такова: есть некий сайт, на котором есть блог

Этот блог необходимо продвигать :rolleyes:

На данный момент формирование тайтла производится по принципу:

Забрать h1 -> копировать -> вставить в title :madd:

Понятное дело, что titile должен отображать суть каждой статьи не в формате длинно текста. Я подумал о добавлении в админку отдельного поля для каждой новой статьи.

В таком случае при создании статьи копирайтером, я просто буду добавлять более подходящий и вкусный запрос в тайтл, на основе самой статьи.

Проблема в том, что блог ведется давно, есть устоявшиеся направления, от которых уже идут различные темы (Модно называть эти направления: кластера запросов)

Это просто пример:

Есть направление "сруб"

И к нему статьи:

Сруб из окоренного бревна своими руками - Легко

Причины уседания срубов из бревна

Тили тили траливали Сруб потрескался

И т.д.

Так же есть второй направление "Колодцы"

Колодец из дерева

Колодец своими руками

И т.д. суть надеюсь понятна.

Каким образом я могу в тайтле использовать это, для того чтобы было понятно о чем идет речь и при этом иметь привлекательный снипет (для робота без переспама)

Была мысль составить по принципу:

Сруб: расширение запроса | название компании

Сруб: Расширение запроса | название компании

Если Расширение запроса - будет индивидуальным

Будет ли в этом случае "Сруб" - спамом, почему?

Как можно использовать такие общие слова чтобы не было переспама (Без них никак, но есть страх попортить позиции)

Если не очень понятна параллель со строительством, то вот еще пример:

Есть

новости России

новости Украины

новости Китая

Как разбить статьи по странам указать это в тайтле и в тоже время спать спокойно? :)

Все у кого были интересные дилемы подобные этим, поделитесь опытом

У кого не было подобных проблем тоже делитесь пожалуйста мнениями

:popcorn:

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Для каждой статьи пишите тайтл вручную. Шаблонизация тут не нужна, это же не интернет-магазин.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#2
skolm:
Есть
новости России
новости Украины
новости Китая

Как разбить статьи по странам указать это в тайтле и в тоже время спать спокойно?

Так и делается. Ведь при запросе "новости Казахстана", мне из Казахстана гугл не показывает новости России :)

Snounden
На сайте с 25.10.2016
Offline
16
#3

Не вижу повода для беспокойства. В итоге все тайтлы будут разными и отражающими содержание. Если в расширении запроса и в названии компании нет «сруб» и «колодец», то спам не получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий