Прошу совет, фильтр на свежем сайте "Малополезный контент, спам, избыток рекламы"

12
km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
6107

Все доброго дня, недавно сделал сайт туристической тематики, через некоторое время добавил в вебмастер и почти сразу пришло сообщение о нарушении "Малополезный контент, спам, избыток рекламы"

Контент рерайт\копирайт

Реклама есть - на некоторых страницах о билетах\отелях есть виджеты поисковых форм популярной партнерки (верхнее меню) на остальных страницах только описание достопримечательностей с фото, есть "капли" внутренней линковки - пара ссылок на упомянутый материал с других страниц по теме

Написал в ТП, пока жду.... Прошу вашего мнения - действительно ли сейчас так критично наличие партнерки что сайт улетает под фильтр или алгоритм настолько чувствителен к переспаму (хотя писал копирайтер без СЕО цели)

Сайт

Буду благодарен за любой совет\мнение\отзыву по сайту и проблеме!!!

Заслужил наказание

Да
40% (6)
Нет
60% (9)
Всего проголосовало: 15
Тексты для сайта я беру тут (http://www.etxt.ru/?r=hr011), цены приятные.
gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#1

На первый взгляд переспама нигде нет. Если тексты реально уник, то всё должно быть ок. На всякий случай можете в пиксель тулз прогнать все страницы и посмотреть, где он может быть. Ждите ответа платонов. Скорее всего по ошибке влепили. Мне как-то в вебмастере пришло уведомление, что мой сайт является дорвеем (а он им не является). Через несколько часов сняли.

km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#2

Из трех запросов в топ 100 (может еще найду, мало запросов пока вошло) по одному показывает "высокую вероятность текстового постфильтра" (запрос - "как раньше называлась мьянма") вхождений в тайтле, подзаголовках нет, точное вхождение 1 на весь документ, да и разбавленных нет, только сам ключ "Мьянма" встречается конечно чаще

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#3
km_:
Из трех запросов в топ 100 (может еще найду, мало запросов пока вошло) по одному показывает "высокую вероятность текстового постфильтра" (запрос - "как раньше называлась мьянма") вхождений в тайтле, подзаголовках нет, точное вхождение 1 на весь документ, да и разбавленных нет, только сам ключ "Мьянма" встречается конечно чаще

Ищите "дзен", что сказать :)

Вообще у тебя есть явно есть небольшой переспам ключа "мьянма" много где.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#4
gofuckyourself:
Ищите "дзен", что сказать :)
Вообще у тебя есть явно есть небольшой переспам ключа "мьянма" много где.

Что за бред?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
[Удален]
#5

Конечно заслужил. Меня на третьем клике редиректило на внешний сайт.

Причем, судя по структуре - этого точно не должно было быть.

km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#6
Profin:
Конечно заслужил. Меня на третьем клике редиректило на внешний сайт.
Причем, судя по структуре - этого точно не должно было быть.

Мммм, а можете подробнее - на какой странице и куда перенаправило??? Там только при поиске билета может перенаправить, если нажать на кнопку....

---------- Добавлено 30.03.2017 в 17:11 ----------

Вот что странно - сообщение в вебмастере появилось еще до вхождения в индекс страниц (только сегодня вошли 10 страниц быстророботом, до этого была только главная, и то в вебмастере ее не было видно)

Сейчас посмотрел вебархив - есть запись 2009 года, можно ли унаследовать фильтр на свежереге от предыдущих владельцев?

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#7
km_:
Сейчас посмотрел вебархив - есть запись 2009 года, можно ли унаследовать фильтр на свежереге от предыдущих владельцев?

Легко.

Исправьте "Апетчка в путешествие" в меню

km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#8

Вчера пришло письмо из ТП яндекса "Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам."

Сегодня сообщение о нарушении в вебмастере пропало!

По всей видимости наследственная проблема оказалась

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#9

За последнюю неделю Яндекс в этом плане стал лютовать, есть с десяток сайтов которые получили аналогичную метку. Причем если по некоторым сайтам еще можно усомниться в качестве текстов, или сайта в целом (даунлод тематика), то по некоторым вообще не понятно. Залетели нормальные коммерческие и информационные сайты. Сапорт отвечает шаблонами, похоже вообще не читая обращения. Пишут мол "наши алгоритмы приняли решение исключить страницы...", отвечаешь, мол "все страницы в индексе, вы вообще о чем?", делают покер фейс и "мы не правильно выразились, но наши алгоритмы все равно так решили, поэтому улучшайте сайт". Короче пстц.

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#10

А в Яндекс куда писали?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий