Разъясните новичку...

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
1654

Всем добра и здравия!

Тематика пластиковые окна.

Создал рекламную кампанию через Google Adwords Express, подключил менеджера с Гугл.

Понеслось. Добавили слова, пополнили бюджет...

Ограничение бюджета поставил 300 рублей в день.

В первый день потратилось ~ 410 рублей, ну ок - примерно так примерно.

Но... Кликов было 118 и откуда они, по каким фразам - этого статистика экспресса не дает. То есть нажимаю фразы - а там показы есть, но переходов ноль.

Смущает также что основные устройства - смартфоны. Сравнивая с органическим трафиком - где смартфоны на уровне 5-7%.... Менеджер разъяснила что так работает Google Express, сам подбирая где рекламироваться, считает что там больше покупателей.

Далее - смотрю Яндекс Метрику, вместо 118 кликов всего ~ 90 посетителей. Начинаю уточнять что за посетители. Источниками перехода большинство считаются по прямым заходам.

Меня это как то все настораживает. Особенно то, что я директору отчитаться по поводу затрат не могу, ну и что - что были клики, какие фразы? Статистики нет. Девушка по моему запросу перевела обслуживание объявления на Google Adwords - там вовсе вся статистика пропала.

Я может полный нуб, но это крайне непрозрачная отчетность. Ощущение, что там роботы сидят и прямыми заходами рисуют в вебвизор активность...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

используйте не express, а полноценный аккаунт adwords. и лучше пригласите специалиста, контекстная реклама, тем более в такой конкурентной нише - непростая работа

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

Adwords для новичка очень сложен, там очень много настроек и всяких нюансов, если уже и решили настроить самостоятельно рекламную копанию через контекстную рекламу, то лучше начать с Яндекс.Директа, там все куда проще, понятнее и быстрее. А то такими вот экспериментами, будите только свой бюджет сливать.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий