HTracer 2.0 - скрипт для автопродвижения сайтв

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
138036

HTracer (Аштрейсер) - скрипт для автопродвижения по НЧ и СЧ.

Это полностью автоматический скрипт с возможностью гибкой ручной настройки.

Он ставиться на любой PHP движок за 5-30 минут.

Может работать с MySQL так и без нее.

Как HTracer работает?

Семантическое ядро (какие запросы мы продвигаем и их вес) мы получаем из переходов на сайт. О преимуществах и недостатках этого метода можно узнать в конце поста.

Часть запросов мы отфильтровываем. Например, мы игнорируем матные или специальные ("site:site.ru"). За полгода мне только один покупатель жаловался, что один запрос не был отфильтрован "(xx|yy)" это исправлено в этой версии.

Удаление запросов было введено только во второй версии. До этого скрипт продавался полгода и только двое пользователей меня просили добавить эту абилити, и то они они хотели удалить запросы, которые сами добавили. Во второй версии фильтр был еще более улучшен.

Перед выводом на сайте регистр имен собственных нормализуется "а в белоусов" => "А. В. Белоусов". В Тезариусе программы содержится несколько тысяч имен собственных. Более того скрипт может определять по эвристикам имена собственные "улица редконазванная"=>"улица Редконазванная".

Для быстрого старта можно импортировать данные из Google Analitics или построить семантическое ядро с помощью удобной утилиты

Что он делает?

  • Прописывает Метакейвордс (Яша их точно учитывает)
  • Прописывает Альты картинок
  • Прописывает титлы ссылок
  • Строит семантическое облако (облако кейвордов)
  • Делает код более валидным
  • Создает проект для экспорта в Sape
  • Прописывает контекстные ссылки

Мета кейвордс формируется по сложному алгоритму с учетом словоформ, стоп-слов; в итоге получается что-то вроде: "список музеев одессы, музеи в одессе, музей, галерея, одесса, музея, полный список музеев одессы"

Облако кейвордов получается читаемым и существенно более кликабельным, чем облако тегов.

  • Он формируется не только Htracer, но и поисковыми системами и их пользователями (они же не будут кликать по нерелевантным снипетам).
  • Облако тегов формирует админ сайта. Причем в большинстве движков он его может формировать только косвенно. Семантическое же облако формируется сотнями или тысячами пользователей.
  • Размер ссылки зависит не от числа постов с этим тегом, а от реального интереса пользователей.
  • Семантического облако в среднем на 50% кликабельнее облака тегов.
  • В большинстве случаев ссылки с семантического облака ведут на конечные страницы, а не на страницы-списки в облаке тегов. Пользователя интересует не сам список постов по тегу, а сам конечный пост.


Проект для Sape
Ссылки формируются с околоссылочным текстом
Можно отфильтровать запросы, по которым сайт уже находится на приемлемом месте.

Контекстные ссылки
Ставятся с учетом стоп-слов и словоформ. Также можно задать контекстные слова сайта, которые частично игнорируются при расстановке ссылок. Ссылки ставятся с низкой плотностью и кроме SEO улучшают навигацию по сайту как в Вики


Как вы видите HTracer не делает ничего такого, что нарушает лицензию Яндекса или других поисковиков:
  • Alt обязательный атрибут тега IMG
  • Титлы ссылок, контекстные ссылки и облако облегчают навигацию пользователям.

Другими словами HTracer не может быть причиной бана. Никто из пользователей HTracer не получил бан или фильтры.

Стоимость: 125 wmz версия с открытым исходным кодом. Нет ограничений по числу доменов.
Переведите 125 wmz на Z146746500830 (wmr по курсу ЦБ на R347509836560). В примечании укажите свое мыло и то, что вы покупаете Htracer.
Апдейты бесплатные.
10 апреля стоимость возрастет до 145 wmz

Если на вашем хостинге или сайте не заработает Htracer и на нем есть PHP 4 или 5 и библиотека MB (есть на 99% хостингов) и в течении месяца это не будет исправлено, то я верну вам деньги.


---------------------------------------------------------------------------
По поводу метода построения семантического ядра используя переходы. Он обладает значительными преимуществами перед традиционным (взять данные из вордстат)

  • Данные WordStat подвержены SEO прессингу
  • Мы никак не можем узнать порядок слов в запросе
  • Мы никак не можем узнать есть ли в запросе символы, отличные от букв (-.,)
    • "санкт-петербург" или "санкт петербург"
    • "icq 2.2.3" или "icq 2 2 3"
  • Мы не можем быть уверены, что страница будет продвигаться по запросу.
  • Мы не знаем CTR сниппета, а он может варьироваться в значительных пределах. Зачем нам продвигать страницу, если сниппет не кликабельный?

С другой стороны этот метод обладает рядом недостатков.
  • Если страница вышла на первое место в выдаче, трафик по ней увеличился, следовательно мы будем тратить на ее продвижение больше ресурсов, чем необходимо для ее поддержания на первой позиции.
    • Этот эффект частично компенсирует опция "удваивать вес переходов со второй и более страниц выдачи".
    • Обычно, одновременно улучшаются позиции нескольких запросов, поэтому увеличение трафика по одному из них втрое не приведет к увеличению веса запроса в три раза.
    • Можно сказать, что таким образом HTracer цепляется зубами в хороший запрос, который приносит много трафика.
    • HTracer использует невостребованные вами ресурсы сайта. Метакейворд, пустые альты картинок и титлы ссылок, которые вы не прописали. Поэтому, вы ничего не теряете. При экспорте в Sape можно отсеять ключи, по которым сайт занимает приемлемое место.
  • Если страницы нет в топе выдаче по запросу "синхрофазотрон", то казалось бы, она там не появится. Однако это не так. Поисковиков несколько, пользователи со 2-3 страницы тоже идут. Почти всегда существует подзапрос, по которому страница имеет хорошие позиции в выдаче, например "синхрофазотрон купить", оптимизация по этому подзапросу потянет вверх и основной запрос, что увеличит вес основного запроса. И так рекурсивно он вылезет вверх, если его можно продвинуть.
  • Если страница вообще никак не релевантна запросу (слово не встречаются на странице), то она не пойдет вверх. Да есть такая проблема, но HTracer не генерируют тексты, и не является доргенератором.
  • Скрипт может притянуть трафик по непродающим запросам. Например, на магазин продающий ноутбуки трафик по "драйвера для ноутбуков". Да, такая ситуация возможна. Но чтобы она произошла страница должна быть изначально релевантна непродающему уточнению. Лишний трафик никому еще мешал. В скрипте есть опция, которая увеличивает вес запросов содержащих цена, купить и подобные слова. Непродающие запросы можно вручную отключить.


Стоимость: 125 wmz версия с открытым исходным кодом. Нет ограничений по числу доменов.
Переведите 125 wmz на Z146746500830 (wmr по курсу ЦБ на R347509836560). В примечании укажите свое мыло и то, что вы покупаете Htracer.
Апдейты бесплатные.
10 апреля стоимость возрастет до 145 wmz

Пример сайта visit.odessa.ua
На нём установлена очень древняя версия HTracer

Hkey добавил 29.03.2011 в 06:35
Кстати вот линк на прошлую тему /ru/forum/513855

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
S1
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#1

Спасибо за обновы, классный скрипт. Продолжайте в том же духе.

vtomas
На сайте с 19.03.2007
Offline
102
#2
Плагин для джумлы больше не поддерживается

Это окончательное решение или можно надеяться?

Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться. В поисках VPS захостился здесь (http://ipserver.su), а бэкапы храню здесь (http://billing.markovservers.com/backup/pl.php?65).
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#3
vtomas:
Это окончательное решение или можно надеяться?

Плагин для Джумлы не упрощает установку на нее, но занимает много места, отдельный параграф в ридми и мое время.

A8
На сайте с 20.10.2005
Offline
71
#4

Какова процедура обновления для тех, у кого система уже стоит и была установлена с плагином джумла?

Отличный хостинг для СДЛ. (http://timeweb.ru/?i=7388&a=1) За 3 года работы нареканий нет. Качественный копирайтинг. (http://advego.ru/63cF4d7fzJ) За 2 года заказано более 2000 статей. Ищу авторов (http://www.etxt.ru/alexdr.html) с медицинским образованием. Присылайте примеры ваших работ.
vtomas
На сайте с 19.03.2007
Offline
102
#5

Я Joomla обновил заменой папки HTracer, дальше перешел в admin.php

Пока работает, но вот с крякозябрами (при просмотре переходов и проекте сапы) опять косяк.

Hkey напомни, ты мне присылал где править!!!

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#6
vtomas:
Я Joomla обновил заменой папки HTracer, дальше перешел в admin.php
Пока работает, но вот с крякозябрами (при просмотре переходов и проекте сапы) опять косяк.
Hkey напомни, ты мне присылал где править!!!

Можно и так.

Можно установить заново, прописав БД джумлы в настройках HTracer

Если кракозяблы, то в настройках поставьте галочку "Откл. определение Names"

Hkey добавил 29.03.2011 в 19:21

Теперь результаты нескольких моих тестов.

Мой недавний тест, очень удачно получилось, сам удивлен.

Первый график по дням, чтобы показать рост.

Второй по месяцам, чтобы показать, что до этого 9 месяцев трафик не рос.

Почему такие результаты:

1. Сайт получает все переходы по НЧ и СЧ.

2. Украинский сайт, основной трафик из Гугла, а он чаще обновляется

3. Страницы первых уровней гугл довольно часто индексирует.

4. Была загружена статистика из гугл аналитикс за большой период.

Второй кейс

Не особо показательный. Из-за того, что траф сезонных и потом у меня домен стырили (я его уже вернул).

Сначала я установил еще не публичную версию HTracer в ней не было контекстных ссылок и облака. До этого сайт был уже хорошо так оптимизирован. Полностью проиндексирован Я и Г. Потом я обновил версию поставил облака и контекстные ссылки. Когда я ее установил я убрал ссылки с сапы, экспортировал проект HTracer и поставил ссылок на вдвое меньшую стоимость чем была до этого.

В конце лета я взял 10 самых частотных кеев и еще 10 случайных и сравнил изменение их частотности начиная с начала весны, чтобы исключить сезонность. Получилось по обоим группам +50%. При том, что рост составил 2-3 раза. Можно судить о том что эффективность HTracer была от +50% до +100%.

vtomas
На сайте с 19.03.2007
Offline
102
#7
Hkey:
Откл. определение Names

Ставил, не помогло (все манипуляции сделал "кеш почистил", комп перегрузил, пробовал с разных браузеров заходить). Ты мне присылал строчку которую надо прописать после подключения базы, понятно что ты реализовал для этого чек бокс, но раз он не работает, то я руками подправлю. В переписке потерял письмо с твоей правкой.

Может чек бокс не срабатывает из за разрешения на admin/options.php (поправить на 777)?

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#8
vtomas:
Ставил, не помогло (все манипуляции сделал "кеш почистил", комп перегрузил, пробовал с разных браузеров заходить). Ты мне присылал строчку которую надо прописать после подключения базы, понятно что ты реализовал для этого чек бокс, но раз он не работает, то я руками подправлю. В переписке потерял письмо с твоей правкой.
Может чек бокс не срабатывает из за разрешения на admin/options.php (поправить на 777)?

Чек бокс ставиться?

Если не помогает, закомментируйте в admin/functions.pho две строки:

if(...)

mysql_query('set names ....');

vtomas
На сайте с 19.03.2007
Offline
102
#9
Hkey:
Если не помогает, закомментируйте в admin/functions.pho две строки:
if(...)
mysql_query('set names ....');

Не помогает :(

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#10

Тогда на мыло доступы. И описание проблемы. Как вы переустанавливали, удаляли ли вы информацию о переходах и подобное.

Hkey добавил 29.03.2011 в 20:11

Предложение к популярным блогерам

Вы получаете лицензию на неограниченное число сайтов с открытым исходным

кодов в обмен на обзор HTracer (не обязательно положительный) на вашем блоге.

Условие число читателей по фидбурнеру>500, блог по SEO или по интернет-маркетингу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий