Про переоптимизацию

Y6
На сайте с 19.06.2016
Offline
5
1953

Подскажите, плиз. Не могу понять: по одному запросу страница скачет на позициях 20-50. Арсенкин и пиксель плюс говорят переоптимизация. А мегаиндекс говорит, что по запросу релевантность всего 50%. Да я и сама вижу, там точного вхождения нет в h1, description, в тексте всего два. В альтах нету. Короче, докручивать ещё. Текст составлялся с учётом lsi фраз.

Что это может означать? И чего делать-то?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Yulia65:
Текст составлялся с учётом lsi фраз. Что это может означать?

Тоесть текст куплен за красивые слова с использования наработок по впариванию, чтоб вы его купили.

---------- Добавлено 20.01.2017 в 04:42 ----------

Yulia65:
И чего делать-то?

Просить писать тексты людей понимающих в тематике, а не в seo написании. А потом пытаться оптимизировать. В общем все упрется снова в деньги и в жалко ранее потраченное

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Y6
На сайте с 19.06.2016
Offline
5
#2

Присущ, возможно я не так выразилась. Вопрос относился не к lsi-фразам, а к ситуации. Что могут означать такие скачки в позициях? Это переоптимизация или что-то ещё? А текст вполне себе читабельный. Плотность слов из запроса небольшая. У наших конкурентов по некоторым словам частота вхождения в текст на странице 200+, а у нас и до 40 не дотягивает. При этом после того, как мы внедрили текст на страницу сразу из 100+ поднялись до топ40. Потом за несколько апов плавно росли до топ20. А потом началось.

Я не понимаю что это.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Yulia65:
А текст вполне себе читабельный. Плотность слов из запроса небольшая. У наших конкурентов по некоторым словам частота вхождения в текст на странице 200+, а у нас и до 40 не дотягивает. При этом после того, как мы внедрили текст на страницу сразу из 100+ поднялись до топ40. Потом за несколько апов плавно росли до топ20. А потом началось.
Я не понимаю что это.

После этих строк, совет остался не измененным.

У вас там явно написан бред, 40 это такойже рандом как 100. 20 скорей случайность более менее возможно по мнению пс за неимением конкуренции по нему, которую вы видите в каком то временно отрезке пока идет ап. Но ранжируются материалы не только по тексту конкретного материала и ту видимо вы не подумали , а просто двигаете 1 запрос - 1 страница.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#4

Yulia65, поделитесь ссылкой и запросом - может кто и поможет. Заочно проблему не решить.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#5
Yulia65:
там точного вхождения нет в h1

Вот тоже интересует этот вопрос, много кто утверждает что наличие ключа в заголовке в H1 необходимо, а много кто утверждает что достаточно наличие ключа только в тайтл, подскажите кому верить?

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#6
hulivtuli:
Вот тоже интересует этот вопрос, много кто утверждает что наличие ключа в заголовке в H1 необходимо, а много кто утверждает что достаточно наличие ключа только в тайтл, подскажите кому верить?

Советую Вам взять и протестировать, тогда и спрашивать не нужно будет, сами советовать сможете...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
Y6
На сайте с 19.06.2016
Offline
5
#7
Присущ:
У вас там явно написан бред, 40 это такойже рандом как 100. 20 скорей случайность более менее возможно по мнению пс за неимением конкуренции по нему, которую вы видите в каком то временно отрезке пока идет ап. Но ранжируются материалы не только по тексту конкретного материала и ту видимо вы не подумали , а просто двигаете 1 запрос - 1 страница.

На странице продвигается несколько запросов, но такая ситуация только по одному из них. Тематика, конечно, не пластиковые окна, но и не продажа слонов в России. И да, я допускаю, что загрузка текста на страницу могла совпасть с какими-то другими действиями на сайте. Но если предполагать, что скачок со 100 до 40 - это случайность, и уж тем более случайность последовательный рост до топ20, то тогда скачки по запросу на позициях 20-50 просто фигня, о которой даже и волноваться не стоит. Я правильно Вас поняла?

---------- Добавлено 20.01.2017 в 20:19 ----------

hulivtuli,

hulivtuli:
Вот тоже интересует этот вопрос, много кто утверждает что наличие ключа в заголовке в H1 необходимо, а много кто утверждает что достаточно наличие ключа только в тайтл, подскажите кому верить?

Ну, у меня здесь выбора нет. Я пришла на готовый проект и заголовки уже были проставлены так, как себе это представляет владелец. Менять что-то он пока отказывается.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#8

Вот тоже интересует этот вопрос, много кто утверждает что наличие ключа в заголовке в H1 необходимо, а много кто утверждает что достаточно наличие ключа только в тайтл, подскажите кому верить?

H в первую очередь предназначены для структуризации текста, чтобы было удобно посетителю.

Но если вы хотите, чтобы сайт продвигался естественным образом, то учтите, что релевантность страницы ПС определяют, в том числе, по заголовкам. Во всех H должны быть ключи. А под каждым H - тексты с ключами. Без переспама, естественно.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
romanchikolga
На сайте с 01.11.2016
Offline
23
#9

Yulia65, напишите человеческий текст :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий