Вопросы по тегу Title

12
L
На сайте с 30.07.2016
Offline
6
1505

Есть три вопроса по тегу Title:

1. Есть ли смысл рядом с английским названием писать его на русском? Например, вместо "Купить Overwatch" делать "Купить Overwatch (Овервотч)", либо "Купить Overwatch / Овервотч".

2. Если допускается что так делать нужно, то влияет ли порядок использования ключей? Если русский вариант будет идти за английским, то веса ему достанется меньше? Либо же выгоднее будет писать в таком стиле: "Купить Overwatch. Купить Овервотч" или таком "Купить Overwatch. Овервотч ключ".

3. Есть издание "Купить Overwatch Origins Edition". По этому запросу я на одном месте, а по запросу "Купить Overwatch" я чуть выше. Лишние слова в Title (Origins Edition) уменьшают вес основного ключа (Купить Overwatch)? Т.е. если бы я просто писал "Купить Overwatch" было бы лучше?

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#1

1. Если продвигается и латинский ключ и кириллический, то есть смысл вписывать оба.

2. Первый ключ будет иметь больше веса.

3. Чем меньше слов в тайтле, тем больше веса будет на каждое слово.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2

3. Чем меньше слов в тайтле, тем больше веса будет на каждое слово.

Вот основа написания титла.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#3
NDControl:

3. Чем меньше слов в тайтле, тем больше веса будет на каждое слово.

Первый раз такое слышу, откуда инфа?

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#4

вес будет одинаков, единственное ограничение - это размер тайтла который учитывает каждая ПС

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)
ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#5
Loiree:
Есть три вопроса по тегу Title:

1. Есть ли смысл рядом с английским названием писать его на русском? Например, вместо "Купить Overwatch" делать "Купить Overwatch (Овервотч)", либо "Купить Overwatch / Овервотч".

2. Если допускается что так делать нужно, то влияет ли порядок использования ключей? Если русский вариант будет идти за английским, то веса ему достанется меньше? Либо же выгоднее будет писать в таком стиле: "Купить Overwatch. Купить Овервотч" или таком "Купить Overwatch. Овервотч ключ".

3. Есть издание "Купить Overwatch Origins Edition". По этому запросу я на одном месте, а по запросу "Купить Overwatch" я чуть выше. Лишние слова в Title (Origins Edition) уменьшают вес основного ключа (Купить Overwatch)? Т.е. если бы я просто писал "Купить Overwatch" было бы лучше?

Всегда нужно анализировать выдачу и на основе этих данных делать вывод - вписывать или нет! В данном случае, если ввести запрос "Купить Овервотч", нет ни одного сайта с русским написанием игры! А вот другой пример "купить утюг бош" - тут у большинства сайтов прописано и русское и английское название бренда! Поэтому всегда нужно смотреть на топ и уже из этого делал соответствующий вывод!

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
D
На сайте с 09.10.2015
Offline
38
#6

ПС плевать на длину title. Идет обычный расчет BM25 по title. Следовательно, чем меньше title - тем больше вес на продвигаемых словах. Чем прямее словоформы - тем лучше. Использование топонима - плюс для геозависимого запроса. Пассажи нужно разделять для распределения веса (точка, вертикальная палка). Чем ближе ключ к началу - тем лучше.

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#7

Есть же стандарт, чтобы тайтл был около 100 знаков. Если есть латинская и кириллическая версия запроса, то берите ту, которую запрашивают больше и ставьте ее первой. В любом случае сейчас у Яши будут в выдаче тайтлы совершенно не по правилам написанные. Например: "Хорошее продвижение вашего сайта, от хороших оптимизаторов". Палех пока учится, но с каждым днем он умнеет.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
Q
На сайте с 20.07.2014
Offline
78
#8
doutaxe:
Пассажи нужно разделять для распределения веса (точка, вертикальная палка).

То есть, при прочих равных, ключ в тайтле "Купить розового слона с бесплатной доставкой по Москве" будет иметь меньше веса и хуже ранжироваться, чем, например, "Купить розового слона, бесплатная доставка по Москве"?

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#9
Quadrin:
То есть, при прочих равных, ключ в тайтле "Купить розового слона с бесплатной доставкой по Москве" будет иметь меньше веса и хуже ранжироваться, чем, например, "Купить розового слона, бесплатная доставка по Москве"?

Да, потому что в первом случае будет целый ключевик аж из восьми слов, а во втором запятая отделит трехсловный осконовной запрос от остального тектса

---------- Добавлено 20.01.2017 в 13:38 ----------

alexfray:
Первый раз такое слышу, откуда инфа?

Всегда так было, чем короче и лаконичнее ключ, тем эффективнее.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#10
NDControl:
Да, потому что в первом случае будет целый ключевик аж из восьми слов, а во втором запятая отделит трехсловный осконовной запрос от остального тектса

предлоги же не участвуют в текстовом анализе роботом

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий