Правильная перелинковка сайта/блога

А
На сайте с 19.01.2017
Offline
1
752

Здравствуйте. Я очередной новичок и голова у меня уже пухнет от прочитываемой за день информации по правильной оптимизации сайта/блога.:crazy:

Хочется понять как правильно. И за правдой пришла к вам.

Вопросов много, первые из них:

1. Правда ли что в каждой статье нужно указывать ссылку на главную страницу? или не надо? А вот ссылки, ведущие на главную через шапку(логотип) и футер - это считается?

2. Знаю, что там есть разные схемы перелинковки, но я делаю так, что в каждой статье указываю ссылку на другую, и в общем -то у меня нет "безссылочных" страниц - так нормально делать?

Не ругайте меня, пожалуйста, за наивность и не отправляйте меня обратно искать информацию в интернете - я там погибну...

Спасибо.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#1
Алесюнечка:
1. Правда ли что в каждой статье нужно указывать ссылку на главную страницу? или не надо?

если продвигается главная страница, то надо. Если главная просто главная, то не нужно.

Алесюнечка:
Знаю, что там есть разные схемы перелинковки, но я делаю так, что в каждой статье указываю ссылку на другую, и в общем -то у меня нет "безссылочных" страниц - так нормально делать?

Я также делаю. Пишу статью, ищу на сайте через поиск похожие статьи и на них ставлю ссылки. Например, статья: что посмотреть в Париже? В этой статье ставлю ссылки на следующие статьи: вид на Париж с высоты Эйфелевой башни; Лучшие рестораны в Париже; Фото ночного Парижа.

Я перелинковку для пользователей, чтобы им было интересно переходить по страницам и смотреть материал. Но! пользователи не всегда переходят по этим ссылкам, и вроде как для ПС это плохо. Я сделал эти ссылки картинками в виде тизеров и вставляю в статью. Так начал делать полгода назад, удалось поднять просмотры с 2,3 и до 5 и выше. Людям нравятся превьюшки и заголовки на них, они и переходят.

А
На сайте с 19.01.2017
Offline
1
#2

qwerty2009, Спасибо :)

А ссылки на главную в хедере и футере можно оставить? Ничего криминального в этом нет?

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#3
Алесюнечка:
А ссылки на главную в хедере и футере можно оставить?

Хотите - ставьте, но я не пойму зачем, если главная не продвигается. Если вы хотите продвинуть главную страницу, то ставьте. Нет - какой в этом смысл? Есть же хлебные крошки, которые и ведут в итоге на главную.

Я так понял, вы делаете блог. Посмотрите, как у других блогеров всё сделано, и делайте также. У них перелинковка проста: а сейчас мы рассмотрим такой вопрос (вопрос), а если вам интересно про это. то читайте это тут. Или так: а помните в прошлый раз мы говорили про вот то, сегодня мы не говорим про это, а расскажем о другом. Смысл простой: завлекать посетителей кликать по ссылкам в статьях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий