Формат ссылки в платном обзоре

П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
1593

Доброго дня.

Пишу обзор для одного известного и хорошего новостного портала. Толстый трастовый портал с живыми посетилеями. Обзор про новости в отрасли, который (очень надеюсь) будет интересен живым читателям.

Хотел бы поинтересоваться у уважаемых гуру, какой по вашему мнению наиболее правильный формат ссылки с учетом нездоровой борьбы ПС с "ненатуральными ссылками"

ДА, забыл указать что ссылкой хочу толкнуть страницу site.ru/slony_optom по запросу "Слоны оптом"

Вариант А

В начале статьи поставить безанкорную ссылку на морду, типа "источник - www.site.ru"

Вариант Б

В начале статьи поставить безанкорную ссылку на конкретно продвигаемую страницу, site.ru/slony_optom в надежде на то, что транслитерированный урл даст рост позициям по запросу в русской форме.

Вариант С

По старинке поставить в тексте нормальную анкорную ссылку слоны оптом

Вызывается дождь - постарался шаман. Не вызывается дождь - виноват яндекс. Покупаю внутренние на постоянку (/ru/forum/153994) : Строительство, Машиностроение, Производство, Энергетика, Электроснабжение.
П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
#1

Спасибо админу что перенес топик в "Ссылочные и пользовательские факторы"

Хотя, на мой взгляд, такой нубский вопрос всё же для "песочницы"

sromanenko
На сайте с 20.10.2016
Offline
33
#2

Исходя из последних трендов Яндекса, относится к безанкорным ссылкам «лучше», я бы предложил как варианты. В конце статьи ссылку -Как источник «Слоны оптом». Или в тексте безанкорную ссылку в виде адреса и рядом Слоны оптом. Не факт, что алгоритм не изменился, кто знает что лучше, буду благодарен, как и автор темы.

П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
#3

думаю, что наиболее правильный варинт

.... мы взяли информацию по слонам оптом с www.site.ru где слоны оптом слоны

то есть, безанкорная ссылка в плотном ключевом окружении.

Как вы считаете ?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#4
Питон:
думаю, что наиболее правильный варинт

.... мы взяли информацию по слонам оптом с www.site.ru где слоны оптом слоны
то есть, безанкорная ссылка в плотном ключевом окружении.

Как вы считаете ?

Напоминает типичный подход с gogetlinks'а ;)

Попробуйте употребить ссылку в контексте упоминания журнала. Например:

"Одним из лидеров в отрасли разведения крупных животных с бивнями и хоботом в России является журнал "Советский слоновод". За многие десятилетия он заслужил репутацию авторитетного издания, а недавно начал торговать слонами оптом (с каталогом можно ознакомиться по ссылке: http:// site.ru/slony-optom). Ведущий эксперт журнала по зоотехнике Иван Васильев поделился мнением по обсуждаемому вопросу: [...]"

Так вы не скрываете содержание линка от пользователя, провоцируя отказы на странице-акцепторе, а наоборот - мотивируете заинтересованного темой человека перейти по ссылке.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
#5
GlebEGA:
Напоминает типичный подход с gogetlinks'а ;)
Попробуйте употребить ссылку в контексте упоминания журнала. Например:
Так вы не скрываете содержание линка от пользователя, провоцируя отказы на странице-акцепторе, а наоборот - мотивируете заинтересованного темой человека перейти по ссылке.

другими словами, вы считаете что стоит размещать безанкорную ссылку, из-за опасения попасть под санкции?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#6
Питон:
другими словами, вы считаете что стоит размещать безанкорную ссылку, из-за опасения попасть под санкции?

Не из-за опасения попасть под санкции, а потому что именно такая ссылка выглядит наиболее привлекательно для пользователя. А безанкорная ссылка, по которой ходят живые люди, для ПС несравнимо авторитетнее анкора с точным вхождением с "трастового сдл ТИЦ100500 PR9" и 0 переходов. Ставя ссылку, задавайте себе каждый раз вопрос: перешли бы вы сами по такой?

K
На сайте с 18.12.2009
Offline
55
#7

пишите про своих слонов оптом и в конце ставите site.ru/slony_optom а потом что хотите.

это самый нормальный вариант для поисковиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий