Как display: none влияет на ранжирование???!?

12
JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#11
Самозванец:
насколько я понял, там по клику раскрывается текст.

Ну почти... текст будет меняться, это будет напоминать слайдер, в котором будет меняться блоки картинка + текст

AVMSEE, спасибо отличная статья

GoodChoice:
с гугла письмо с требованием удалить этот кусок кода с текстом

Вообще я удаляю все комменты из кода после завершения доработки, дабы уменьшить вес страницы.... возможно поэтому гугл и ругается, толку от комментов для пользователя 0, а скорость загрузки они уменьшают...

DiKiJ:
Можно как-то и так http://htmlbook.ru/html/summary

ИМХО этот метод не так хорош как слайдер, а если верить статья по ссылке выше, гугл уменьшает вес всех скрытых текстов, вне зависимости от того как их скрывают

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#12

У меня был (есть) опыт скрытия портянок через height и opacity - поищите сайт по моему нику, поймёте о чём я. Делалось для удобства пользователей - захочет прочитать, нажмёт на кнопку раскрытия всего текста.

Результат плачевный, посещаемость упала. В ближайшее время освобожусь, переделаю в первоначальный вариант, как у всех.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#13
Ну почти... текст будет меняться, это будет напоминать слайдер, в котором будет меняться блоки картинка + текст
AVMSEE, спасибо отличная статья

Ну вам же выше дали ссылку на статью.

Реальность такова, что Google не присваивает тому тексту, который появляется после выполнения пользователем определённого действия, того же веса, что и видимому по умолчанию контенту.
Однако результаты исследования Reboot Online показали, что такому контенту присваивается меньший вес. Об этом же говорили и сами представители Google.

Что вам еще нужно, офф ответ.

Если я не ошибаюсь в хелпе яндекса что-то про это тоже есть. Скрытый контент не есть круто.

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#14
voltest:
Ну вам же выше дали ссылку на статью.

Мне просто нужно было узнать как именно поисковик реагирует на скрытый контент. И как я понял из статьи, всё не так уж и критично.... да скрытый контент ранжируется ниже, ну мне просто нужно выдерживать некий баланс между SEO текстом и дизайном главной страницы....

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#15

На главной не надо использовать дешевый СЕО текст.. надо делать продающий с вставкой грамотных ключей и будет вам СЕО счастье. СЕО текст и портянки используются для удешевления написания текстов..

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#16
JastaFly:
Мне просто нужно было узнать как именно поисковик реагирует на скрытый контент. И как я понял из статьи, всё не так уж и критично.... да скрытый контент ранжируется ниже, ну мне просто нужно выдерживать некий баланс между SEO текстом и дизайном главной страницы....

Хреново относится к скрытому контенту, для робота это тонкая грань между клоакингом.

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#17
vrv:
главной не надо использовать дешевый СЕО текст

Да кто же говорит что он будет дешевый

vrv:
с вставкой грамотных ключей и будет вам СЕО счастье

Ну я примерно так и планировал, только хотел его скрыть, дабы не коверкать дизайн морды

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий