Сходные интернет-магазины для поисковиков.

12
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
5
#11
alaev:
Ну, дык многие так и делают и не только с им.

Возьмите любого крупного поставщика авто. Помимо главного сайта у него ещё минимум по 1 сайту под каждую марку и все прекрасно ранжируется :) и в Яндекс каталоге пачка сайтов:

https://yandex.ru/yaca/?text=Favorit

А вы тут боитесь сайт размножить :)

А вот дальнейшее будет зависеть от ВАШИХ познаний в сео ;)

Если очень интересно, то почитайте мои более ранние посты по этим темам. Пачки сайтов годами забивают выдачу.

Спасибо, буду рыться, а то тут отцы только поглумиться пришли судя по всему. Помочь словом даже не могут.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#12

Здесь больше вопрос распределения (распыления) сил и ресурсов на два сайта. Если видите смысл, то делайте. Афиллиат не так страшен - в худшем случае по каждому запросу будет один из сайтов показываться, т.е. оба сайта как бы объединятся в глазах поисковика.

Ну и уникализируйте по возможности, что сможете, чтобы дольше продержаться без афиллиата, но если попадете под него продумайте, как быть с посетителями, чтобы они не запутались, а смогли сделать покупку не зависимо от сайта.

HI
На сайте с 26.10.2016
Offline
14
#13

1. Важнее сделать один и очень качественный сайт, чем наплодить десяток некачественных.

2. Чем дальше развивается Гугл, тем он лучше начинает находить сайты-аффилиаты и сателлиты. Т.е. в перспективе -это совсем бесполезное занятие.

3. Вы сами ответили на свой вопрос - иначе все интернет магазины делали бы по 5 аналогичных

Разыгрываем 50 USD за правдивые отзывы (https://goo.gl/yvzNgd) о хостинг-провайдерах
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#14

Можете в личку написать, дам ссылки на сотню ГС, по сути один и тот же сайт, но все в топе по тысячам НЧ и посещаемости могут лишь позавидовать.

Физический адрес у них один (очень маленькая контора), телефоны разные, а вот на сайты сделали упор.

G
На сайте с 08.06.2017
Offline
0
#15

у меня были сайты под аффилированием, дизайн разный, главное домен ком и ком юа, перевел один на шттпс и вуаля, уже год проблем нет.

[Удален]
#16

Апнули топик, прочитал - половину постов можно ахтунговать за впаривание прямое услуг 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий