Как выгрузить цены для СВОЕГО объявления Директа?

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
1107

Коллеги, собственно сабж.

В веб интерфейсе Директа и Коммандере есть цена для СР1, СР2 и т.п. Для аналитики нужно вытащить связку "№ объявления - фраза - цена для СР1, цена для СР2, цена для СР3". Выборка только этих данных не нужна - в экселе уберу ненужное, если что. Нужно данные из вебстраницы перенести в Эксель.

Если копировать с вебстраницы Яндекса в Эксель, то при "разборе" вебстраницы, Эксель списываемую цену ставит в следующую строчку. Получается, что списываемая цена СР1 ошибочно присвоена СР2.

Штатными методами, как мы знаем, выгружается ставка, а не цена. Устраивает любой вменяемый вариант.

Короче, задача казалось бы простая, но решения не нашел. Все данные есть (что в Коммандере, что на странице) - как вытащить?

Спасибо.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Они меняются раз в 15 минут, вы ведь в курсе?)

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

https://yandex.ru/support/direct-commander/advanced/save.html?lang=ru - может вы это имели ввиду? Только там цен может не быть, так как они и правда динамические.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#3

О том, что цены динамически изменяются, разумеется в курсе ;)

Постараюсь показать, что хотел получить, см вложние

jpg 163861.jpg
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#4

Excel умеет получать данные из инета напрямую, в том числе с обновлением. На вкладке - данные - получение внешних данных - из интернета. Поэкспериментируйте, не знаю как он с авторизацией в директе сработает, но с обычных сайтов, например прайс- легко. А там уже распарсите.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#5
burnfive:
Excel умеет получать данные из инета напрямую, в том числе с обновлением. На вкладке - данные - получение внешних данных - из интернета. Поэкспериментируйте, не знаю как он с авторизацией в директе сработает, но с обычных сайтов, например прайс- легко. А там уже распарсите.

Так тоже делал. С авторизацией работает нормально. Но там та же беда: ставит списываемую цену для СР1 в строчку СР2 и т.д. Наверняка как-то распрасить внутри Экселя можно, но я не настолько хорошо знаю Эксель, чтобы конвертировать это в нужный вид.

Короче, поскольку никто очевидно этим не заморачивался, подведу хоть какой итог.

1) Более вменяемым (чуть менее кривым) выглядит вариант с получением данных из интернета. В отличие от копирования через буфер, хотя бы можно запретить Экселю "узнавать" даты. При копировании, он еще и похожие цифры (типа 6.10) в даты переделывает.

2) Есть заповедные форумы Экселю и vba. Сдается мне, можно поискать там местного колдуна, чтобы баксов за 20 сваял макрос, для разбора экспортированного листа.

Более человечное (я надеялся, что есть какой-нить парсер, хоть платный - задача ведь тривиальная), решение задачи не найдено (((

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

alex812,

alex812:
Более человечное (я надеялся, что есть какой-нить парсер, хоть платный - задача ведь тривиальная), решение задачи не найдено (((

из платных самым неплохим способом видится использование директ-автомат, он как бы имеет другую функцию, но очень удачно собирает всю статистику

/ru/forum/859518

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий