Яндекс - прекрати!

123
Ф
На сайте с 23.05.2017
Offline
4
#11
komdir:
Ферзь, кого то ты мне до боли напоминаешь)
а так да, мысль правильная, но не диагноз

навряд ли ты меня вспомнишь, но если уж любопытство не даст покоя, то лет 10 назад у Датода (дяди Володя который), в привате сидели, когда он алгоритм "джинсы" разобрал на составляющие ... всё таки, кто бы чего не говорил, но дядя Володя крутой D:

но ты меня не вспомнишь, из вас я только с Владом близко общался (и общаюсь)

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#12
Had:
Работал работал работал, каждый день как проклятый,

Работайте не ради денег, а ради удовольствия, творите, создавайте и деньги сами вас найдут. Добиться успеха можно, занимаясь тем, что вам нравится, а не тем, что может в теории принести деньги.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#13
dotern:
Работайте не ради денег, а ради удовольствия, творите, создавайте и деньги сами вас найдут. Добиться успеха можно, занимаясь тем, что вам нравится, а не тем, что может в теории принести деньги.

Очень интересная концепция для философов :)

А если нравится зарабатывать деньги? Что тогда? Тупик?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Alexander_R
На сайте с 18.10.2016
Offline
8
#14
alaev:
Очень интересная концепция для философов :)



А если нравится зарабатывать деньги? Что тогда? Тупик?

😂 картинка жестокая))))

В целом человек правильно говорит, чтобы начать нужно творить, искать себя, перебирать решения, менять ниши, а потом уже и деньги найдутся. Но ваш вопрос также правильный! Человек, который очень сильно хочет зарабатывать - не сможет уснуть пока не заработает, поэтому должен справиться с этой задачей быстро, в противоположном случае, он недостаточно сильно хотел, либо ему так казалось.

p.s. очень понравилось как выше в сообщении сказали про то, что Яндекс похож на девушку - аплодирую!😂

Так и есть))))

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#15

Спасибо всем за мысли. Походу аудит нужен сайту - почему нет трафа с гугла.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#16
Гугл это наш компас, потому что яндекс как сварливая баба - будешь следовать за ним, метаться из крайности в крайность - потеряешь все

Я понял одно, нет смысла держаться за один поисковик, есть сайты, где трафик доминирует с Яши, а есть, где только с гугла.

Ф
На сайте с 23.05.2017
Offline
4
#17
Иван34:
Я понял одно, нет смысла держаться за один поисковик, есть сайты, где трафик доминирует с Яши, а есть, где только с гугла.

Если у тебя основной траф с Yandex, то:

1. Ты что то не правильно делаешь

2. Ты работаешь только с 30-40% рынка

Просто задай себе несколько вопросов и доказательств вышесказанному не потребуется:

1. Ты с телефона входишь в поиск или только с пк?

2. Какой процент людей сегодня пользуются мобильным поиском?

3. Какой процент деловых людей\клиентов пользуются мобильным поиском?

4. Какой поиск у тебя на мобильном?

4.1 Какая доля у Yandex в мобильном поиске? (Можем предположить, что стремится к нулю или в рамках погрешности?)

5. Ты пользуешься соцсетями?

6. Какой процент людей пользуются соцсетями, как рынком?

7. Какой там поиск и какой там алгоритм работы?

8. Какая доля рынка, охвачена тобой в соцсетях и в мобильном поиске?

9. Какая доля от общего рынка у Yandex? (поиск органика, поиск мобильные, соцсети)

10. Выведи примерное соотношение долей рынка.

___________

В разных нишах доли так или иначе различаются, но общая тенденция думаю будет наглядна во всех категориях.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#18
Had:
Походу аудит нужен сайту

Так он нужен был сразу после этого

Had:
Работал работал работал, каждый день как проклятый, поднял трафик на одном из сайтов до 4000 уников в стуки. Яндекс подкрутил алгоритм, и траф упал до 2500.

Ничего, на несколько ты.р. полиняли бы, но новые мысли обязательно появились бы;)

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#19

яндекс сначала отнимает, а через несколько апов увеличивает, становится ещё больше, чем было первоначально

D
На сайте с 06.12.2016
Offline
37
#20

Яндекс довольно часто ставит палки в колеса СЕО

Туристический портал Крыма (https://wkrym.ru) - обзоры городов, достопримечательностей. Подробная карта Крыма (https://wkrym.ru/karta-kryma/) с отелями и гостевыми домами.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий