Новая Калина 2 как первый автомобиль

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#51

А можно поподробнее про фабию? На вид - похоже на калину. На тест-драйв пока не ходил.

Бюджет был до 500К. Рапиду можно взять в пустой комплектации.

[censored]
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#52
Remember:
Солярис та же Калина просто выглядит по приятнее.

значит не ездил ты на соляре! По сравнению с ой-цветет-калиной она гоночный болид, особенно на ручке и с 1.6

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#53
onicolaev:
А можно поподробнее про фабию? На вид - похоже на калину

а че про фабию. если не смущает внешний вид, весьма приличная машина. судя по auto.ru в отличной комплектации и с небольшим пробегом можно т. за 350 взять 2-3 летку. Причем с учетом того, что машина популярна у девочек, в отличном состоянии.

движки.

1,2. Вполне себе едет по городу. за городом обгоны пртивопоказаны))) Не, едет, если один. Но груженная...

1.4 золотая серединка. ведет себя прилично.

1.6 если есть возможность, лучше ее. Можно в светофорных гонках бэхи делать))))))

1,4 турбо. Ну это рс, дорого и убитые на вторичке.

Да, на автомате (не дсг), только 1,6.

Из известных проблем. (это вообще ваговские проблемы, не только фабии).

К 70-80 т. км замена сайлентблоков. Здесь же рядом замена помпы. Проблемы с трапцией дворников - едешь, раз и дворник водительский пересатете работать (лечиться дрелью и винтом или в сервисе где знают рублей 400-800, где не знают 2-4 т.р.)))))). Скрип подвески на морозе (не у всех) например при проезде лежачих гаишников. Лечится с приходом весны)))). Ну и да проблема ФВ - движек вентилятора отопителя. к 80-100 т.км. начинает повизгивать. Умелыми руками лечится, неумелыми меняется)))))

а так в целом приличная машина для города и недалеких загородных поездок. На дальняк не расчитана, быстро устаешь за рулем (впрочем в калине еще быстрее)

Вообще у меня была октавия 1, у сына фабия 1, потом у меня октавия 2 (см. фото) на остатки взял фабию. Правда брал на год, езжу второй. Хотел октавию 3, но разочаровала, смотрю в сторону леон ст, если сложится возьму в след году

jpg e4291PaVbFk.jpg
jpg 138256.jpg
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#54
KGB:
Там совершенно разные движки!!!! 1,6 на октавии II это совсем не то, что 1,6 на фабии. У первого ремень, у второго цепь. Второй - это фабия, фолц полуседан и, увы, рапид. 1,6 октавия III - это вообще другой двиг. 1.4 октавия и рапид тоже самое, с разной форсировкой, 1,4 - 140 еще на фабии рс ставят (были на рс 1.4 - 180 - но потом от них отказались). По рапиду беда в том, что 1,4 только с дсг идет, был бы на ручке, другое дело.

Да я не к тому, что они одинаковые.

KGB:

1.6 если есть возможность, лучше ее. Можно в светофорных гонках бэхи делать))))))

С места норм, но ближе к сотне на обгон выходить из-за паузы при переходе на низшую опасно. Привыкаешь, но поначалу было реально стремно. Даже на древней тойотовской четырехступке такого нет.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#55
awasome:

С места норм, но ближе к сотне на обгон выходить из-за паузы при переходе на низшую опасно.

Да ладно. Ты идешь на 5, нашел дырку, резко, "перегазовка" ( я имею виду не то что на зиле))))), третья и ушел. А если правильно, то коли есть намерение обгонять, про пятую забыть.

Впрочем речь о выборе, а не о езде)))

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#56
Klopopryg:
значит не ездил ты на соляре! По сравнению с ой-цветет-калиной она гоночный болид, особенно на ручке и с 1.6

Да в соляре просто жопой намного приятнее сидится, общие ощущения как от нормальной иномарки. В отличии от…

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#57
KGB:
Да ладно. Ты идешь на 5, нашел дырку, резко, "перегазовка" ( я имею виду не то что на зиле))))), третья и ушел. А если правильно, то коли есть намерение обгонять, про пятую забыть.

Я про автомат. На механике последний раз в автошколе ездил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий