Снова про доходы с Adsense и налоги

B
На сайте с 27.05.2013
Offline
82
3739

Сегодня в очередной раз задался вопросом: "А правильно ли я живу?" и решил выяснить, как честно получать доход от Adsense, платить при этом налоги (но не много).

Прочитал несколько топиков здесь, здесь и здесь. Понял, что внятного ответа нет. Но зато есть вопрос, который пока не обсуждался.

Почему то в указанных топиках потенциально облагаемым доходом физ. лица считается сумма, поступившая в систему Рапида. И её некоторые спешат задекларировать и отчислить кто 6, кто 13%.

А как Вам такая схема:

    Поступило с Гугла на Рапиду 100 рублей.
    20 я трачу на всякие СЕО-дела. Под трачу, подразумевается не превращая в живые деньги перевожу их или напрямую с Рапиды в разные шмиралинксы-геолинксы, или часть через веб-мани-яндексы туда же.
    40 перевожу в разные города и страны администраторам сайта. Опять же или с Рапиды на Рапиду, или на веб-мани-яндекс кошельки. Соответственно администраторы сами себе налоговые агенты.
    на 10 оплачиваю мелкие услуги провайдерам, регистраторам доменов, и т.п.
    и, наконец, только 30 оставшихся под 2% перевожу на карту физ. лица с которой иду в банкомат за зарплатой.

Прав ли я в предположении, что отвечаю я перед государством лишь за эти 30 рублей, и если в сумме за 3 года они не составят более 4.5 млн. (от которых налог по ставке 13% за 3 года не превысит 600 т.руб.), то серьёзных последствий бояться нечего? Имеется ввиду, что это не будет подпадать под ст. 198.1 УК РФ.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
Biloy:
Прав ли я в предположении, что отвечаю я перед государством лишь за эти 30 рублей,

Нет, дружище, абсолютно неправы. Вы, очевидно, человек задумчивый (не путать с человеком думающим!), почему бы Вам не задуматься на тему: "А не почитать ли мне Налоговый Кодекс?"? Там однозначно указано с чего выплачивается НДФЛ.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
B
На сайте с 27.05.2013
Offline
82
#2
SergejF:
Там однозначно указано с чего выплачивается НДФЛ.

Там есть про Рапиду? Или где-то написано, что Рапида это деньги, а не байты в каком-то там файле?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
Biloy:
Там есть про Рапиду?

Вспоминается из классика:

Задумавшиймя некто на холмике сидит,

Видна оттуда пампа и Лягушачий брод.

А буря всё равно грядет!

Там есть о том, что такое доход физического лица. И в чем он может быть выражен. В байтах, в файлах, в гирях. В общем, пилите, Шурочка, пилите!

B
На сайте с 27.05.2013
Offline
82
#4

Шурочка, а не пошли бы Вы... с Вашими манерами, и самомнением... я знаю не одного идиота с таким же апломбом посылающего читать интернет по любому поводу...

Вопрос был задан про систему, к реальным деньгам имеющую весьма косвенное отношение. К конкретному физ. лицу тем более.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
Biloy:
Вопрос был задан про систему, к реальным деньгам имеющую весьма косвенное отношение.

Вам и ответили - читайте Налоговый Кодекс. В котором ясно сказано, что государству без разницы в чем физическое лицо получает доход. В рублях, в гирях, в байтах - безразлично. Получило лицо доход - обязано уплатить с него налог.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#6

Человек, кому вы нужны со своими грошами))))

Работай и забудь обо всем!

Кто понял жизнь - бросил работу!
antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#7
SergejF:
Вам и ответили - читайте Налоговый Кодекс. В котором ясно сказано, что государству без разницы в чем физическое лицо получает доход. В рублях, в гирях, в байтах - безразлично. Получило лицо доход - обязано уплатить с него налог.

слышал звон да не знает где он

а по делу - нужно уточнять что есть рапида и действуетли закон на нее об эл деньгах

возьмем к примеру вебмани - там только с продажи , тоесть обмен на деньги

конкретно вас за уши врятли кто-то возьмет , если будут думать о легализации то наклонят сразу все систему , и всех заставят перейти на договор как яндекс .

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
B
На сайте с 27.05.2013
Offline
82
#8
324 79:
Человек, кому вы нужны со своими грошами))))
Работай и забудь обо всем!

Да в том то и дело, что "гроши" уже тянут на ст. 198.1 УК. Это если как предлагает "Шурочка" учитывать гири...

Если же принять во внимание это:

antoncool:
возьмем к примеру вебмани - там только с продажи , то есть обмен на деньги

то можно какое-то время работать "спокойно".

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
antoncool:
нужно уточнять что есть рапида и действуетли закон на нее об эл деньгах... возьмем к примеру вебмани - там только с продажи , тоесть обмен на деньги

Это Вы из переписки Каутского с Энгельсом вычитали? Времена изменились.

В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.

СТ 41 НК РФ.

1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

СТ 210 НК РФ.

1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:... 3) материальная выгода, полученная от приобретения ценных бумаг, финансовых инструментов срочных сделок.

СТ 212 НК РФ.

Вы бы для стабилизации процесса задумчивости хоть слабительное принимать начали.

O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#10

Чем больше изобретаем схем от уплаты налогов, тем больше есть вероятность попасть в не очень хорошую ситуацию.

Пока команды в налоговой нет терроризировать малый бизнес и физ.лиц, живите спокойно, на как будет дана команда "фас" - пополнить бюджет, найдут все доходы и обяжут выплатить и с рапиды, и с вебмани, и с "банка на марсе".

Кроме ст. 198 Ук РФ, можно "попасть" на начисление налогов за прошлые периоды с пеней и штрафами.

Как вам перспектива быть "вечным должником" у государства?

Разумеется говорю о РФ.

Зарегистрируйте ИП, платите 6 % и живите спокойно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий