Оплата рекламы в Яндекс.Директ (азы)

I7
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
1929

Пожалуйста, помогите разобраться в принципах оплаты рекламы в Яндекс.Директ

(создал оригинальный и некоммерческий сервис /не торговля/, с которым нужно познакомить пользователей)

Справку Яндекса читал, но нужной инфы не нашел (может плохо искал, может зашифровали, может, не понял...)

1) Принцип оплаты - предоплата (в рамках денег на акке -пока деньги не внесены в Директ, показов нет; деньги кончились - реклама прекратилась) или постоплата (запускается без денег в акке, продолжается, когда деньги кончились + счет постфактум) ?

2) Если предоплата - до утверждения модераторами или после? (Вконтакте, где сначала перевел деньги, а потом на ровном месте и без указания КОНКРЕТИКИ не пустили, заставляет задать этот вопрос.)

3) Минимальный суточный бюджет указан в 300 рублей. Что это означает? Что в любом случае система потратит в день 300 руб (у меня целевая аудитория - по очень низкой частоте запросов), или просто гарантия, верхний предел (но минимум и максимум со школы - противоположности)

4) "Оценка бюджета рекламной кампании": Что такое "Прогноз средней цены клика" в сравнении с "Списываемая сумма" = Что будет взято.

Понимаю, что здесь много хитростей, поэтому с благодарностью приму другие советы по оплате, доп. (к 4-м вышеозначенным)

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#1

1. Предоплата.

2. В любое время. Пока деньги не переведешь - показов не будет. Не пустят, есои тематика не соответствует правилам.

3. 300 рублей - минимальный платеж и минимальное ограничение дневного бюджета по кампании. Если у вас несколько низкочастотников, то на 300 рублей в день вы не скоро выйдете.

4. На оценку бюджета не стоит особо ориентироваться. Там расчеты часто бывают далеки от действительности.

I7
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
#2

ValeryZH, благодарствую!

Самое смешное, что в справке Яндекс.Директа я не увидел отдельного раздела по оплате. Или - слеп? А ведь важнейший вопрос.

Из других разделов возникло подозрение, что ПОСТоплата. Т.е. они будут списывать до упора, а потом предъявят счет...

Насчет "не выйду на 300 рублей" - это как раз понятно. Что Яндексу могут быть не выгодны такие объявления... Но - попробуем.

По оценке бюджета - там суммы различаются в разы (и я даже понимаю, что обе цифры - ТЕАТР), но что ближе к практике, на что можно как-нибудь ориентироваться в затратах? :)

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3
Iv77:

Самое смешное, что в справке Яндекс.Директа я не увидел отдельного раздела по оплате. Или - слеп? А ведь важнейший вопрос.

https://yandex.ru/support/direct/payments/payment-methods.xml

I7
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
#4

А я ведь не об этом. :) Это прочитано. Я не о способах, я о принципах.😕

I7
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
#5

Хочу еще раз выразить признательность ValeryZH. Начал работать с Директом. ВСЁ ТАК. А "театр" так ваще - драматический (в смысле различий).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий