Налоговая просит объяснить вывод webmoney

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#41
inkubus:
Вот скажи ты мазохист? знаешь что перевод идет от юр. лица, да еще с такой формулировкой, нахрена так выводил? из за своих 5 рублей проблем потом не оберешься. спрашивает зачем???

С 2010 г. они вроде не юр. лицо. Плюс ко всему, это самый логичный вывод с миним. комиссией. А то, что людей потом за шкварку берут, разве это когда-то была проблема вебмани. Белизские оффшорники себя подстраховали.

Рекомендую всем обнуляться ()
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#42
reyicapow:

Я, кстати, одно время через сбер выводил, там вывод так и именуется - в счет покупки/продажи ценных бумаг. И мне несколько раз намекала телка, которая там сидитв кассе, что были уже случаи, когда налоговая переводами интересовалась, откуда и куда. Если суммы маленькие, сбер просто отказывал в обслуживании, если более менее - передавал налоговикам.

с трудом верится, что "телка на кассе" может быть в курсе чем там налоговая интересуется, да еще и намекнула вам. И, кстати, банки вроде по собственной инициативе ничего в налоговую не передают.

reyicapow:
Да им можешь хоть свою залупу показать. Закон есть закон (незаконное предпринимательство). На зону теперь гарантированно пойдет парниша, там судьба его очка уже предрешена.

какое незаконное предпринимательство, он ИП на УСП)))

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#43
reyicapow:
С 2010 г. они вроде не юр. лицо.

А кто же? Перевод идет не от Иванова Ивана Ивановича же.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#44

Господа, не кормите вы тролля. Еще один знаток уголовного и административного кодекса, желающий всех пользователей вебмани ректально наказать. В соседней теме тоже знаток законов, не иначе, как родственник этого, если не одно лицо.

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#45
4pokatel:
с трудом верится, что "телка на кассе" может быть в курсе чем там налоговая интересуется, да еще и намекнула вам.

А вы с девушками знакомитесь где? На мамбе наверное. Я у ней еще и телефончик взял, потом когда приходил за деньгами, всегда она мне улыбалась, спрашивала, как делишки и вела себя довольно приветливо.

4pokatel:
И, кстати, банки вроде по собственной инициативе ничего в налоговую не передают.

Не факи. Те, кто фофрмляют и выдают переводы, сами могут пойти к начальству. При мне на бомжа карту как-то оформляли, так телочка долго мялась, потом убежала куда-то, потом пришла баба какая-то.

4pokatel:
какое незаконное предпринимательство, он ИП на УСП)))

Тогда чего он очкует? Те, кто нормально ИП оформили, а не ради похвастаться перед корешами, никаких проблем с налоговиками не имеют.

---------- Добавлено 14.02.2017 в 20:29 ----------

sergv:
А кто же?

ООО ККБ, не?

---------- Добавлено 14.02.2017 в 20:30 ----------

Ktulhu:
Господа, не кормите вы тролля. Еще один знаток уголовного и административного кодекса, желающий всех пользователей вебмани ректально наказать. В соседней теме тоже знаток законов, не иначе, как родственник этого, если не одно лицо.

Того, этого. Вылез откуда то, переходишь на личности. Сам ты - тролль!!! Не нравится, не читай, зачем говнить в теме

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#46
4pokatel:
с трудом верится, что "телка на кассе" может быть в курсе чем там налоговая интересуется, да еще и намекнула вам.

Ну и зря не верите. Это телочка, живущая по понятиям, которая нормальных пацанчиков по этапу не пустит. Не то что эти... налоговики, стучащие в дверь с наручниками наперевес.

reyicapow:
Я у ней еще и телефончик взял, потом когда приходил за деньгами, всегда она мне улыбалась, спрашивала, как делишки и вела себя довольно приветливо.

Ага-ага, ну и вдул, ессесно, прям там, на рабочем месте, в сбере... мужиииииик!

reyicapow:

Того, этого. Вылез откуда то, переходишь на личности. Сам ты - тролль!!! Не нравится, не читай, зачем говнить в теме

Я не вылезал, а мирно отсиживался, наблюдая с самого создания темы, ибо развитие событий мне жуть, как интересно. Мирно, до вашего появления со всякими "на зону", "судьба очка", "залупой", "ректальным массажем" и прочими анальными фантазиями. Я бы с радостью почитал ваши злоключения в сбере, но на общепринятом языке, не "понятийном". В дальнейшую перепалку с вами, в рамках данной темы, вступать не буду.

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#47
DeALZ:
Я несколько лет выводил webmoney на счет ИП (усн 6%) через договор с Агентством Гарантий. Но недавно меня пригласили в налоговую, где попросили объяснить почему я не плачу налог с продажи ценных бумаг. А платежи приходили именно с пометкой "В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору...". Я им сказал, что занимаюсь разработкой ПО, на что они сказали принести договор с Агентством Гарантий. Но он так-же именуется, как "Договор купли-продажи ценных бумаг...".

Как быть в такой ситуации, что им на это сказать?

А что тут уже скажешь, если по факту (по комментариям платежей Вы именно продавали ценные бумаги)?

kxk:
inkubus, Наши люди очень жадные и от того бедные - факт:)

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#48
reyicapow:

ООО ККБ, не?

Давно ООО перестало быть юрлицом?

Private Person
На сайте с 11.10.2013
Offline
42
#49

reyicapow, баклан, ты у кого мобилу отжал и как через нее научился в интернет выходить? 😂

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#50
KrutE:
Ну так ТС = ИП, платит УСН, или он одновременно еще как физлицо уплатить НДФЛ должен, с какой такой радости то?

УСН и коммент про ценные бумаги не совместимы, узнавал в налоговой давным давно еще

RiDDi:
То есть, ТСу необходимо предоставить в налоговую договор по которому он оказывал услуги и в котором указана сумма в WMR и на этом основании платить только налог с дохода, правильно?

через суд будет доказывать... но сути это не поменяет (хотя надо смотреть практику), если контрагент указывает информацию про ценные бумаги, то увы и ах.

вот сюда http://ras.arbitr.ru и искать такие слова или что-то подобное, вчитываясь в трактовку суда

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий