Cloudflare - стоит ли использовать?

12 3
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
21299

Очень популярный сервис, Cloudflare, вроде повышает скорость и безопасность сайта, к тому же есть бесплатный план. Интересно узнать мнения - как-нибудь влияет использование Cloudflare также на SEO? Из того что сразу приходит в голову: скорость загрузки выше - должно быть лучше для SEO (хотя одназначного повышения скорости на динамическом сайте я пока что особо не заметил). Большая безопасноть - безусловно хорошо. Однако например dedicated IP с клаудфлер теряется, и может поставить ваш сайт на одинаковый IP с кем угодно. Кеширование динамических сайтов, если не на сервер сайд, думаю подвержена ошибкам. Защита от атак - хорошо, но может также отсечь (или выставить экран проверки) некоторым нормальным юзерам, итд. какие есть мнения?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1

Intel, пробовали бесплатные аккаунты для саттелитов.

После того, как настроили мониторинг доступности и посмотрели uptime - снесли нафиг.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#2

Мой выделенный IP блокирует (Билайн Москва) по только ему известной причине. Также есть собственное наблюдение, что он также блокирует некоторых белорусских провайдеров. В топку такой кривой сервис, если не может отличать нормальных пользователей от спама.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#3
yanus:
Intel, пробовали бесплатные аккаунты для саттелитов.
После того, как настроили мониторинг доступности и посмотрели uptime - снесли нафиг.

Да, у меня тоже uptime вроде стал хуже. К тому же сайт вроде стал немного даже медленней и скорость загрузки стала нестабильной, то быстро то медленно, и в среднем думаю скорость стала немного медленней чем без.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#4

Думаю это легко обьяснить тем, что у них скорее всего нет сервероа в России.

ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
#5
Intel:
Очень популярный сервис, Cloudflare, вроде повышает скорость и безопасность сайта, к тому же есть бесплатный план. Интересно узнать мнения - как-нибудь влияет использование Cloudflare также на SEO? Из того что сразу приходит в голову: скорость загрузки выше - должно быть лучше для SEO (хотя одназначного повышения скорости на динамическом сайте я пока что особо не заметил). Большая безопасноть - безусловно хорошо. Однако например dedicated IP с клаудфлер теряется, и может поставить ваш сайт на одинаковый IP с кем угодно. Кеширование динамических сайтов, если не на сервер сайд, думаю подвержена ошибкам. Защита от атак - хорошо, но может также отсечь (или выставить экран проверки) некоторым нормальным юзерам, итд. какие есть мнения?

А у меня все сайты на клауде работают, вполне доволен и скоростью и аптаймом, особого положительного сео эффекта от перехода на клауд, конечно же, ждать не стоит, многое зависит от настройки имхо.

Форум танкистов и геймеров на 4cheat.ru (http://4cheat.ru) Магазин геймера на shop.4cheat.ru (http://shop.4cheat.ru)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#6
ipreallyfire:
многое зависит от настройки имхо

Настройки чего именно?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
#7
den78ru:
Настройки чего именно?

клауда и сервера)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#8
ipreallyfire:
клауда и сервера)

Кэп, я о концепции хотя бы, если деталей нет или писать лень.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#9

BTW, this forum uses Cloudflare

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#10
ipreallyfire:
клауда и сервера)

В бесплатном плане клауда вроде не так уж много настроек? Интересные настройки начинаются даже не в версии про, а в энтерпрайз. Однако платить 200 долларов в месяц не хочется. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий