Несколько сайтов vs Частое обновление 1 сайта

MD
На сайте с 21.04.2016
Offline
24
1086

Я тут балуюсь, пишу статьи и выкладываю их на сайт вордпресс и на блогохостинги. Статьи не по денежным темам (игры, кино, книги, саморазвитие, политика), поэтому большой поисковый трафик вряд ли будет.

Но писать статьи я могу не слишком часто. Обычно советуют создавать несколько блогов по узкой тематике, но тогда если я их буду вести один, они будут обновляться редко, в лучшем случае 1-2 раза в неделю.

Популярных блогов обо всем я знаю очень мало - могу вспомнить только блог экслера, ну и несколько дневников в жж типа варламовского. В основном все пишут на одну тему.

Вот я и думаю - что лучше - вести один сайт обо всем, который обновляется раз 4-5 в неделю, или несколько узких блогов с редкими обновлениями?

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#1

Не поэтому. Коммерческий трафик меньше чем информационный. И конкуренция намного выше. Так что именно для трафика лучше "книги", "кино", "саморазвитие"

Насчет все обо всем - Вы в одиночку, не потянете. Я бы порекомендовал выбрать одну узкопрофильную тему и остановится только на ней. На одном ресурсе.

Если нет ссылочного бюджета и возможности регулярно добавлять\редактировать контент на нескольких сайтах - то хороший контент на узкую тему, и постоянные обновления - это хоть какой-то шанс, со временем, получать небольшой, стабильный трафик из ПС.

И не выкладывайте больше никуда статьи.. Только на Ваш сайт. Дублируйте в раздел "оригинальные тексты" в вебмастере (вдруг этот сервис нормально заработает)

Зачем своими-же руками делать свой контент не уникальным, выкладывая его на сторонние ресурсы?

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2
Mega_drive:
Статьи не по денежным темам (игры, кино, книги, саморазвитие, политика), поэтому большой поисковый трафик вряд ли будет.

А при чем здесь деньги и трафик? В развлекательной тематике трафика полно :)

Ведите 1 сайт узкой тематики, потом расширите, если пойдет. У меня сайт с 1 странички начинался. Теперь 5к страниц, 12 разделов и куча подразделов :)

MD
На сайте с 21.04.2016
Offline
24
#3
Mega_drive:
Статьи не по денежным темам (игры, кино, книги, саморазвитие, политика)

Какая из этих тем скорее наберет трафик? Игры наверное?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#4
Mega_drive:
Какая из этих тем скорее наберет трафик? Игры наверное?

🍿

Статистика по словам Показов в месяц

игры 104 228 379

кино 23 580 127

саморазвитие 79 855

политика 2 331 416

MD
На сайте с 21.04.2016
Offline
24
#5

Зелибоба, а можешь свой сайт показать?

Мне тут на другом форуме пишут, что никого не "волнует" мое мнение об играх, сериалах или политике и надо писать о заработке в сети и уринотерапии по методу малахова с ключевиками.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#6
Mega_drive:
Зелибоба, а можешь свой сайт показать?

Мне тут на другом форуме пишут, что никого не "волнует" мое мнение об играх, сериалах или политике и надо писать о заработке в сети и уринотерапии по методу малахова с ключевиками.

Я свой сайт стал делать по теме, которая мне близка по интересу (я тогда про зароботки смутно что понимал) 🍿 А ваше мнение об играх точно никого не будет волновать, если оно будет не интересным :)

Я копировал идеи топовых сайтов в тематике, стараясь делать лучше, чем у них :) Ну и сейчас постоянно воюю с ленью своей, и алкоголизмом :)

P.S. У меня не игровой сайт, женской тематики :)

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#7

По идее можно делать на разные тематики ресурс. Но тогда его надо сразу позиционировать как Информационный сайт для широкого круга пользователей. Сайт разделить на основные тематические разделы и наполнять их тематическим интересным (полезным) контентом. И статьи на другие ресурсы действительно не выкладывайте больше. Лучше если есть возможность выкладывайте превюшки статей с сылкой на страницу с полной статьей на вашем сайте.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
MD
На сайте с 21.04.2016
Offline
24
#8

Зарегил домен umnoblog.ru, ничего лучше пока в голову не пришло. Ща поставлю его на бесплатный хостинг и буду писать статьи. Есть еще домен с моей фамилией, но на нем будет висеть портфолио копирайтера.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
Mega_drive:
Вот я и думаю - что лучше...

Для баловства - без разницы.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий