Жалуюсь Яндексу на клон сайта

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#51
Dram:
Я тоже не понимаю - появляется сайт и я более чем уверен что не составляет большого труда понять что 99% его текстов уже есть в сети = сразу бан и едем дальше!!!

Зачем такие сайты вообще индексировать и ранжировать?
Сами из выдачи делают помойку!

А если мне пользователю лучше читать эти 99% текстов на сайтах дублирующих контент, а не на Вашем оригинальном сайте??? Некоторые пишут, что Яндекс не может решить задачу выделения дубликатов, это не так. Яндекс может выделить дубликаты, но вот решить какие нужны пользователям Яндекса, а какие нет задача не простая.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#52
j1gs4w88:
А если мне пользователю лучше читать эти 99% текстов на сайтах дублирующих контент, а не на Вашем оригинальном сайте??? Некоторые пишут, что Яндекс не может решить задачу выделения дубликатов, это не так. Яндекс может выделить дубликаты, но вот решить какие нужны пользователям Яндекса, а какие нет задача не простая.

Ах, какие кейсы палятся в ночь перед Рождеством! Просто чудеса! 🍿

Улучшать сайт (о чем непристанно говорит Платон) - означает брать лучшие текста у конкурентов и ТОП ваш.

И не забудьте: ни каких ссылок! 🤣

СЕО становится дешевле - копирайтеры с рерайтом и биржи ссылок - лесом! Ctrl-C+Ctrl-V=TOP 1.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#53
j1gs4w88:
А если мне пользователю лучше читать эти 99% текстов на сайтах дублирующих контент, а не на Вашем оригинальном сайте???

Т.е. вы совершенно не против, если, к примеру, украденный у вас ноутбук продадут через барахолку за треть цены? Ведь покупатель доволен будет, правда?

ЗЫ:

То, что обсуждается в этой теме, это однозначно воровство и варварство. Без вариантов и натяжек. Потому что не соблюдается принцип "не навреди". Я не против копипаста как такового, у меня у самого основные сайты с доходом на копипасте, но копировать то надо не причиняя никому вреда, что то новое привнося в копипаст, не мешая работе сайта донора, дополняя его, а не заменяя тупым клоном.

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#54
alaev:
Ах, какие кейсы палятся в ночь перед Рождеством! Просто чудеса! 🍿

Улучшать сайт (о чем непристанно говорит Платон) - означает брать лучшие текста у конкурентов и ТОП ваш.

И не забудьте: ни каких ссылок! 🤣

СЕО становится дешевле - копирайтеры с рерайтом и биржи ссылок - лесом! Ctrl-C+Ctrl-V=TOP 1.

Александр, а что не так? Вы как клиент и пользователь на это посмотрите. Клиенту реально очень очень очень часто пофигу кто автор текста или фотографии.

---------- Добавлено 07.01.2017 в 00:38 ----------

borisd:
Т.е. вы совершенно не против, если, к примеру, украденный у вас ноутбук продадут через барахолку за треть цены? Ведь покупатель доволен будет, правда?
Я не утверждал такого. Что лично я буду не против, но кому то будет выгодно от такой процедуры однозначно. Нужно понимать, что Яндекс это бизнес, а не поисковик цель которого выдавать только тексты и фото авторов, а всех копипастеров не пускать в выдачу "ни ни", даже если это будет выгодно клиентам Яндекса(и как следствие увеличит прибыль Яндекса).
borisd:
ЗЫ:
То, что обсуждается в этой теме, это однозначно воровство и варварство. Без вариантов и натяжек. Потому что не соблюдается принцип "не навреди". Я не против копипаста как такового, у меня у самого основные сайты с доходом на копипасте, но копировать то надо не причиняя никому вреда, что то новое привнося в копипаст, не мешая работе сайта донора, дополняя его, а не заменяя тупым клоном.

Да, воровство. Хотя цель этих сайтов тоже не навредить оригиналу, а просто самим денежку получить. Отмечу также, что бывают сайты, которые не полностью кого то копируют, а например копируют статьи, но имеют массу другого уникального функционала. Или же копируют статьи и функционал из разных источников, объединяя их во что то полезное. И такие сайты очень полезны пользователям.

Еще раз отмечу - авторам сайтов с "уникальным текстом" стоит задуматься над тем как делать сайт лучше, а не просто утверждать "что они первоисточник" и теперь стоит оставлять в выдаче только их. Это бред. Статейники сами по себе умерли давно. Делайте сайт-сервис, развивайте его и никакой простой клон Вам никак не навредит или его вред будет кратковременным!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#55
j1gs4w88:
Я не утверждал такого. Что лично я буду не против, но кому то будет выгодно от такой процедуры однозначно. Нужно понимать, что Яндекс это бизнес, а не поисковик цель которого выдавать только тексты и фото авторов, а всех копипастеров не пускать в выдачу "ни ни", даже если это будет выгодно клиентам Яндекса(и как следствие увеличит прибыль Яндекса).

Гораздо скорее, ещё позавчера, наступило совсем другое следствие:

Выдача яндекса засралась униКальным контентом, закрома — сапой.

При этом растёт не прибыль, а необходимость издержек — антиспама, оказавшегося топорным — добившими остатки создателей нового.

Просто Волож и не расчитывал, что «Яндекс» будет жить долго и счастливо.

ps Вот например Гуглу без-апдейтная выдача прибыль принесла или убытки? А зачем?..

MasterMargo
На сайте с 24.04.2016
Offline
16
#56

Ну Яша он и есть Яша. А вообще с копипастом бороться очень трудно. Вроде и плагины создаются для защиты от копирования, а всё равно лазейки находят. А по поводу нотариального заверения – это, конечно, заморочка. Если на сайте текстов много, то никаких денег не хватит на такие мероприятия.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#57

За ту сумму, что отвалите защищая свой контент в нотариальных конторах можно без нервотрепок создать еще пару отличных статей и скормить в аддурилке Яше, как первоисточник.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#58

Какие нотариальные конторы, вы о чем? Хоть мир уже почти объединился, но по-прежнему есть еще страны не в ВТО (и соответственно, такие страны по умолчанию не поддерживают ни чьих прав, кроме своих).

ДНС-ы и хостинг туда - всё, какие нотариусы? Самое смешное - Беларусь не в ВТО и формально также чихала на все права других (попробуйте на досуге засудить сайт в Беларуси с вашими копирайтами :) насмеетесь).

И даже у прочих стран которые в ВТО, также есть собственные законы, которые перебивают общую договоренность по правам, и этот закон может не поддерживать вашу точку зрения на ваши права на территории их страны.

Как выше и советовали не раз - если вы делаете контентный сайт без сервиса - будьте готовы, что его контент, это общее достояние, а не ваше. А не хотите стать общим достоянием - делайте уникальный сервис кроме контента, тогда украсть не смогут так просто.

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#59

У меня на другом домене был сайт один в один. Редиректом с моего загружался. Разница только в том что рекламу добавили сверху. По стуку на выдаче у яши удалили в тот же день. А гугл не удалил и даже хорошо его кушал. Он был даже клоном моего домена только в зоне орг. Потом я нашел этого клона айпи и запретил у себя. Он не смог парсить. А вообще каких то больших проблем он не принес.

По мелочи воруют каждый день уже привык.

Сопереживаю. Удачи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий