abuse@internetbs.net или как реагировать на жалобы регистраторов домена ?

12
XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
4855

Всем привет !

Интересно мнение здесь, вопрос такой:

Стал часто получать неадекватные жалобы от abuse@internetbs.net, неадекватность жалоб тем-что пишит ноунейм, с ящиков типа фысфы@gmail.com, вот пример жалобы:

Повторюсь жалоба неадекватная и необоснованная, учитывая что у меня необходимые лицензии есть, но какой смысл пересылать это клиенту:

Вот первая жалоба:

На что я ответил, что движок легален и переслал доказательства.

Но после этого получил ещё жалоб, но уже на контент, вопрос как понимаю они просто пересылают жалобы клиентам, или любой ноунейм может нажаловаться и нужно реагировать на каждый чих ?

Раньше спокойно жил у Ru-Center, проблем ну вообще не было, но с принятием новых законов, думал безопасней будет в зоне ORG и у зарубежного регистратора, а тут такое, многие советовали именно internetbs.net как лояльно относящийся к жалобам.

Ну и вопрос, что лучше отвечать или игнорить подобные жалобы ?

Просто если реагировать на каждый чих, это-же капец...:crazy:

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
[Удален]
#1

Наверное это пишет какой-то затролированный или обиженный участник форума (того, на движке XenForo).

Жалобы игнорить не стоит. Лучше отвечать, тут ничего не поделаешь.

Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#2

На жалобы всегда нужно реагировать, так как по истечению определенного срока вас могут заблокировать, а еще лучше пишите в их отдел поддержки.

http://worldvps.ru (http://worldvps.ru) - хостинг выделенных и виртуальных серверов.
XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#3

А ещё говорят, что домены в зоне RU не защищены, даже в Роскомнадзор что-бы написать, нужно предоставить соответствующие документы, они не работают с ноунеймами.

В том-же руцентре как-то проще, ну-да они требуют паспортные данные, в принципе мне нетак страшно.

Может от регистратора конечно зависит, но пока не впечатлен от "абузоустойчивых" международных доменах, хотя тот-же рутрекер как-то живёт, видно отписывают на жалобы, хз. ?

---------- Добавлено 28.06.2017 в 23:11 ----------

Zakazchik2017:
Наверное это пишет какой-то затролированный или обиженный участник форума (того, на движке XenForo).

Ога, если интересно, то пишит 14-ти летний подросток (Возможно кто-то помогает, но не факт), а пишит из-за этой темы https://ru-sfera.org/threads/isxodnik-antivirusa-kuranina-ili-kak-sdelat-fejkovuju-programmu.3352/

Короче его уличили в мошенничестве, сейчас ещё жалоба пришла, удалить указанную тему, типо она нарушает авторские права...☝

Блин, просто непонятно зачем это пересылать, бред какой-то.:kozak:

Но отписал регистратору, типо-что "Соглашение не нарушается", жду ответа...🤣

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4

Отвечайте, что для того чтобы вы могли дать ход рассмотрению данной жалобы, необходимо провести идентификацию заявителя, и просите прислать номер телефона для связи и скан паспорта.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#5

Совершенно верно, мы так часто делаем и бережём нервы наших клиентов ;)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
U
На сайте с 15.05.2015
Offline
23
#6

Если нет указания от этого регистратора решить проблему в течении 24-48 часов я игнорю такие жалобы. И ничего мне не блокировали

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#7
uklad:
Если нет указания от этого регистратора решить проблему в течении 24-48 часов я игнорю такие жалобы. И ничего мне не блокировали

Дурной пример заразительный.

От физ лиц да, могут и проигнорить, особенно internetbs но вот с юр лицами не стоит рисковать)

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#8

Как понял, такие жалобы они просто перенаправляют клиенту, в случае ответа клиента, перенаправляют ответ обратно абузеру.

Причем такое ощущение, что даже не вникают в суть, хотя в письме жалобы написано: "Мы ожидаем подтверждения этого письма".

Незнаю зачем так они делают, может перестраховываются, но думаю реагировать и что-то ответить всё-же нужно, по крайне-мере уже не будет повода заблокировать домен.

Кстати никто не в курсе на основании чего могут заблокировать международный домен ?

Т.е. регистратор может заблокировать домен из-за необоснованной жалобы ? Ведь нужны хоть какие-то доказательства, а это должны делать соответствующие органы, но либо решение суда.

А-то так получается, что любой человек нажаловался и всё ! :(

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

X-Oleg, Internet BS прямо супер неадекваты сами родом из РФ, но типа Американцы угу, у меня тоже есть фирма в Далласе, я же неговорю что я Американец:)

---------- Добавлено 29.06.2017 в 12:16 ----------

X-Oleg, Могут и блочат направо и налево, решение суда может и нужно но явно не для этой конторки:kozak:

Ваш DEVOPS
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#10
X-Oleg:
Всем привет !

Интересно мнение здесь, вопрос такой:

Стал часто получать неадекватные жалобы от abuse@internetbs.net, неадекватность жалоб тем-что пишит ноунейм, с ящиков типа фысфы@gmail.com, вот пример жалобы:

Повторюсь жалоба неадекватная и необоснованная, учитывая что у меня необходимые лицензии есть, но какой смысл пересылать это клиенту:

Вот первая жалоба:



На что я ответил, что движок легален и переслал доказательства.

Но после этого получил ещё жалоб, но уже на контент, вопрос как понимаю они просто пересылают жалобы клиентам, или любой ноунейм может нажаловаться и нужно реагировать на каждый чих ?

Раньше спокойно жил у Ru-Center, проблем ну вообще не было, но с принятием новых законов, думал безопасней будет в зоне ORG и у зарубежного регистратора, а тут такое, многие советовали именно internetbs.net как лояльно относящийся к жалобам.

Ну и вопрос, что лучше отвечать или игнорить подобные жалобы ?

Просто если реагировать на каждый чих, это-же капец...🤪

Они пересылают жалобы клиентам, просите чтобы тот кто прислал жалобу себя идентифицировал, как правило левые жалобы сразу отсекаются.

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий