Из 200 целевых переходов по России - 0 звонков.

Conocube
На сайте с 16.10.2012
Offline
49
#11

100% недоверие, фирма однодневка, люди в возрасте обращают первым делом на адрес, отзывам никто не верит, никто не позвонит пока фактического адреса не будет указано на сайте.

На сайте были контакты, как показала практика прогонки по России - лучше убрать, в итоге убрали, что бы не пугать людей другим регионом(работаем то со всеми). Грю сайт переделывали раз 10ть, изначально всё было, и фотки офиса, и здание снаружи, и на картах обозначение итд.

---------- Добавлено 27.06.2017 в 18:49 ----------

wdsx, а какие есть способы еще доверие вызвать? мы же по пост оплате работаем, какое тут кидалово может быть?

создание сайтов, фото/видео услуги, веб дизайн (http://создание-уникальных-сайтов.рф)
W
На сайте с 17.04.2017
Offline
1
#12

для прогона по России указать, перечислить регионы, доверие фото офиса как вариант. контактов нет на сайте! на странице контактов форма обратной связи "ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ"

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#13

Я бы максимально сегментировал трафик или хотя бы динамический контент юзал. Я хочу смету на ремонт ванной, а мне сметы на любой вид работ - чОт как-то разводом пахнет такой универсализм.

Ну, и в целом "работаем по россии", рядом - "работаем по рф" - wdsx прав, доверия не вызывает страница. Если вы не арбитражник, то все очень плохо, кмк)

Conocube
На сайте с 16.10.2012
Offline
49
#14

clock, а динамический контент - это не дорвеями пахнет? не банят за такое?

---------- Добавлено 27.06.2017 в 19:35 ----------

для прогона по России указать, перечислить регионы, доверие фото офиса как вариант. контактов нет на сайте! на странице контактов форма обратной связи "ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ"

Дело в том, что компания базируется в удмуртии, и фото и адрес в таком случае - играют негативную роль. Люди смотрели откуда и сразу уходили.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#15

Директолога поменяйте, вот что)

И заполнить контакты, как есть, юридический адрес... И добавить: работаем по всей России. Это просто пример. И какое свидетельство туда вставить.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#16

Conocube,

не ругайтесь конечно сильно :)

но внимательно прошёлся по ключам с вашего скрина - 100% информационные запросы

по таким запросам в 99,99% случаев ищут примеры смет на работы, а не пытаются заказать услугу

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#17
Conocube:
Всем привет!

Хотел бы услышать пару советов, может я уже и не вижу в чем проблема из-за замыленности глаза. ПРоблема такая: уходит очень много средств на директ, рекламимся по всей России, но не в этом проблема, проблема в том, что при трафике в 200 человек в день, звонков - 0. ПО вебвизору есть жирные посещения, по 5 минут, по 10 минут, но эффекта нет. Как так то? Сайт уже переделали раз 10ть, убрали всю воду, добавили максимум полезности, но результата нет, притом, что расширение фраз отключено, и переходы по 100% целевым ключам.

посадочная страница принятия трафика - http://xn--80auva3d.xn--p1ai/uslugi/smety

Тематика у вас сложноватая, мягко говоря. В таких теиатиках директ на прибыль настроить очень проблематично, ибо непонятно как вычленять ца по запросам

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#18

У топик стартера на сайте живосайт-чат. Хорошо, звонков нет, а какова статистика диалогов по отчетам живосайта?

И еще, сталкивался с такой проблемой... в некоторых тематиках кленту важнее

не сразу заказать... а у вас сайт производит впечаление что надо сразу заказать...

Это может отталкивать...

В другой идеологии (пропагандируемой ЛПГенератором) главная цель лэндинга НЕ продать, а получить контакт клиента, это выглядит парадоксально, но в некотоых тематиках РАБОТАЕТ. Потому попробуйте сделать еще лэндинг с акцентом

на получение потенциальным клиентом какой-то ценной информации

и тд - по моей практике это иногда срабатывает в разы лучше чем продающий лэндинг

Ремаркетинг по моему опыту конвертися намного хуже чем посетители с поиска, так что на чудо не надейтесь.

K
На сайте с 14.03.2017
Offline
13
#19

Та же проблема с Яндексом. Резко упала конверсия.

Увеличили цену на клик и бюджет. Ничего не изменилось.

С поиска и соц.сетей конверсия не падала.

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#20

Народ в теме цепляется к какой-то фигне ("средства" не так сказали и пр, фото офиса нет и пр). У меня все влазит и все скролится и сайт приятный, например. Поэтому я своей фигни добавлю, как гипотезу. В порядке бреда.

ЦА - нормальные мужики за 30. Не дизайнеры и не выпускники бизнес-молодости. Я прошлась по паре сайтов на тему составления смет - и в них есть текст. Писанина, короче, есть. Стиль сайта менее современный. Терминологии и примеров - больше. Продажа экспертизы. Без нее ощущение, что сайт слепили за час непонятно кто.

Лендос лучше воспринимается более молодой аудиторией. И, по ощущениям, для продуктов связанных с информацией будет работать сайт, на котором эта информация написана. Т.е. чел заходит, видит вашу "стильную конфету" с призывом к действию, а должен видеть какие-нибудь статьи, чтобы убедиться, что здесь кто-то действительно разбирается в вопросе. У вас много "воздуха" на сайте по ощущениям, словно вы ит-продукты продаете, а не документацию.

Второе, да, ключи информационные. Я загуглила "составить смету" и получила ссылки, где объясняется, как ее составить самостоятельно. Именно по вашим ключам люди и ищут примеры, статьи и пр - чтобы ее сделать самостоятельно. Потом открывают несколько сайтов подряд и закрывают все неподходящие. При заказе пишут "заказать" в поисковике.

Прошлась по трем конкурентам. Это тоже лендинги.

Но, в одном случае в шапке:

"Рассчитаем смету в сроки от 1 дня

и проект от 2 дней с гарантией защиты

перед заказчиком"

Т.е. конкретика. Указана цена (не знаю хорошо это или плохо).

Во одном всплывашка "рассчитать смету за минуту" почти сразу при входе на сайт.

И во всех кнопка не "заказать обратный звонок", а именно "рассчитать смету". Или "заказать документы" в одном случае. "Рассчитать" психологически легче, чем "вот блин, мне щас будут звонить сейзлы и впаривать".

Также понравились фото людей (которые выглядят как инженеры, как не как отфотошопленные промоутеры со стоков). С именами-фамилиями. Потому что основной страх в таком вопросе связан с надежностью, с гарантиями профессионализма.

И еще, м.б. "смета на любой вид работ" звучит как "все для всех" и воспринимается хуже, чем если сегментировать до более узкой ЦА? Чтобы чел заходил и сразу понимал, что это прям для него сайт и не включал думалку "подходит мне или нет".

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий