Куда посоветуете податься со sprinthost.ru, восток-2?

123
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#11

Не жирно VPS для 50-200 уников в сутки? Зачем генерировать водяные знаки на лету? Это довольно странно :)

Z3
На сайте с 25.09.2007
Offline
95
#12
Beyond Kayne:

Если в политике SPH ничего не изменилось за последние полтора года, попробуйте им ближе к ночи в саппорт стукнуть с вопросом об источнике нагрузки.

в том то и дело что проблема не единственная, в спринтхост говорят, что они где-то там недосмотрели и последние полгода и больше у клиентов было превышение ресурсов, на которое они по техническим причинам не обращали внимание 🍿

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#13

в этой теме писал - ссылка

тут повторюсь

*******************

по ходу массовая проблема

у меня та же беда, вдруг стала сильная нагрузка.

до этого был для 4 сайтов, потом для 10 сайтов

сейчас хостинг для 40 сайтов, и все ровно нагрузка сильная, превышаю )))

в логах много ботов яндекса, кеш стоит, + стоит цербер ( параметры после 2 ввода неправильного пароля к админке - блокировать на 30 минут, админка по другому адресу)

но какого он вдруг так полюбил сайт последний месяц, хз))

и, возможно грузить сайт, как-будто это боты яндекса, но на самом деле ддосят? я в этом не разбираюсь, но склоняюсь к этому.

также думал на хостера, чтобы больше платили))) но так как у нас разные, значит можно отбросить эту версию.

*********************

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#14

хостинг рег.ру попробуйте у них пинг хороший, если вдс то рувеб https://web-ptica.ru/blog/nastroyka-vds/ - вот пособие по настройке специально для себя писал + мб кому-то еще поможет (с исп менеджером лайт).

У меня как раз была задача уйти со спринтхоста, только у меня была проблема с ограничением на кол-во файлов, пару интернет-магазинов создавали очень много картинок для оптимизации нагрузки на проц, а хостеры на встречу не шли и д.с. только по письму нотариальному возвращают..

Но так-то никакой хостинг не поможет, если нагрузка супер большая связанная с проблемой на сайте - надо устранять.

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#15
vrv:
Но так-то никакой хостинг не поможет, если нагрузка супер большая связанная с проблемой на сайте - надо устранять.

я исключаю наличие ошибки, так как есть другие сайты с таким же ( и даже больше) кол-во страниц, и посещение соответственно. Обновление и плагины практически везде одинаковые.

у которого постоянное превышение нагрузки всего - 1100 страниц, и посещение 200-250 чел в день.

и по логам видно, что боты яндекса, но все ровно считаю, что дело не в них.

даже Crawl-delay не помогает.

возможно, склоняюсь еще к одной причине, что дело в структуре сайта, но все ровно, хостинг рассчитан на 40 сайтов, и он не держит как блин такое может)))

P
На сайте с 02.01.2011
Offline
55
#16

у меня аккаунт на спринтхосте заблокировали типа из превышения дисковой квоты. причем она как-то странно выросла в 20 раз. сайты почти не посещаемые. Уведомление не направили на почту, о блокировке увидел только через 10 дней. соответственно сайты вылетели из поиска.

MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#17

Можем предложить хостинг, помощь в переносе и оптимизации

Хостинг сайтов от 89 руб/мес ( https://iqhost.ru/services/hosting/ ) icq 69526342
ChizikPyzhik
На сайте с 24.02.2016
Offline
63
#18

Такая же беда: превышение допустимого значения выделяемых по моему тарифному плану ресурсов! На мой вопрос чем я их так гружу они ответили это:

"Резкое повышение нагрузки, которое вы можете видеть, объяснимо. Недавно мы обнаружили, что графики потребления ресурсов в Панели управления не соответствуют фактическому использованию мощностей сервера. Поводом для проверки стала повышенная нагрузка на одном из серверов и отсутствие аномальных превышений по данным для аккаунтов, которые на нем размещались.

По результатам проверки мы выявили, что сбор статистики осуществлялся некорректно — итоговые значения округлялись до третьего знака после запятой. При наличии свободных ресурсов такое поведение не сказывалось отрицательно, предоставляемые сверх тарифа ресурсы были доступны всем пользователям. Фактически мы предоставляли их бесплатно.

Таким образом, на основании вышесказанного, 31.07.2017 года ваш аккаунт был перенесен на другой сервер, информация об этом была направлена на основной контактный адрес аккаунта более, чем за сутки до переноса. Сейчас на всех наших серверах мы ведем учет ресурсов как есть, не применяя округление. Данные реальны и соответствуют действительности.

Вы можете перейти на тарифный план Восток-3, где предоставляется большее количество программных и аппаратных ресурсов "

А вот график потребления ресурсов процессора:

[ATTACH]165480[/ATTACH]

народ! подскажите что это за развод?! как после того, как стали учитывать данные после третьего знака после запятой могла кратно возрасти нагрузка! Судя по их графику прям с "0" стартанула!

разве они не должны показывать ещё хоть что-то кроме % нагрузки на процессор? а что за процессор?

jpeg 165480.jpeg
ChizikPyzhik
На сайте с 24.02.2016
Offline
63
#19

и ещё - они предлагают мне перейти на восток -3! но судя по их же "графику" востока -3 мне мало! мне нужно что то типа премиум 2 ... 3800 в месяц!

Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#20
ChizikPyzhik:
и ещё - они предлагают мне перейти на восток -3! но судя по их же "графику" востока -3 мне мало! мне нужно что то типа премиум 2 ... 3800 в месяц!

Опишите подробно что у вас за проект и какое ПО использует.

http://worldvps.ru (http://worldvps.ru) - хостинг выделенных и виртуальных серверов.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий