Списки gtld доменов по датам

1 23
[Удален]
#21

TerminallyStupid.com - не домен, король Интернета :-) Рыдал :-)

domen7:
судя по многим бурж. сайтам, которые не меняются по 5-10 лет и отсутствием проектов на доменах проданных за тысячи $ складывается ощущение, что бурж. рынок дутый... в СНГ рост подключений к интернету, рынок рос

Добавлю:

Тут другой ответ. Скорее, разный вес денег. У меня был куплен домен за штуку грина, но уже несколько лет никак не используется (раньше редиректился на основной сайт покупателя, теперь вообще не ресолвится). Я периодически (из любопытства) проведываю "старые продажи". Знаю (чужой) дроп за двадцать тысяч долларов (тут же подобрали, само собой, но, думаю, без успеха на перепродажу, один снаряд два раза да в одну воронку?).

Про рост рынка - скептичен. Не знаю, как СНГ, оно разное теперь, а Россия - по населению сопоставима, скажем, с Японией. Не может быть бума, малая аудитория.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#22
Anglo:

Про рост рынка - скептичен. Не знаю, как СНГ, оно разное теперь, а Россия - по населению сопоставима, скажем, с Японией. Не может быть бума, малая аудитория.

на Западе бизнес устоявшийся, семейный бизнес в том числе не нуждается в новых названиях и брендах... а в СНГ - рост аудитории в сети, смена видов деятельности требуют новых сайтов

да, про вес денег точно, импульсивно тратят и без сожалений

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#23
totamon:
вот еще сегодня наткнулся http://domainbigdata.com списки по дням, не знаю насколько полные, ссылки по дням за последние пару месяцев, но через урл можно и более старые смотреть

Что-то зоны все подряд и всего 6к доменов за вчера, например. Их одних комов должно быть раз в 10 больше.

Anglo:
Россия - по населению сопоставима, скажем, с Японией. Не может быть бума, малая аудитория.

Главное, что нищая и зачастую жадная. Я не неймер ни разу, но это и так очевидно :)

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
[Удален]
#24

Тут мы по разные стороны баррикад :-) У меня (вполне) достоевский взгляд на Россию :-) Может быть и нищая сейчас... Русским отчаянно не везёт с правителями, но сам-то народ - добрый. "Перемелется, мука будет".

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#25
GЕNОА.ВIZ
Три лайка в первую же минуту на англо - форуме и странный вопрос здесь :-)
В прямом, продаж нет. Или у Вас торговый бум? :-)

так это biz, биз и инфо - самые шлаковые зоны из четверки. на них акции постоянно, зоны под авторег, доры и прочее заюзаны. на бизе очень маленькое количество каких либо серьезных проектов. поэтому и говорю, что тут особенного? у меня отработанных бизов 4-5 буквенников под доры в свое время было огромное количество, это такая категория - забанилось и выкинул, рега домена всего 3 бакса...

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
[Удален]
#26

Доры - каменный век Интернета :-) Если уж подняли тему из пепла - "биз" всё-таки старозон, это плюс, да и соседи у моей Генуи неплохие ("ком" только подкачал), а если вспомнить количество американских мухосрансков, которые носят это гордое имя, так перспектива вырисуется сама собою. К тому же в англ.секторе, мистер, расширение имеет значение, а оно здесь "говорящее". Не понимаю, зачем спорить :-) Дешевле пяти штук (в фунтах) я его не отдам.

B
На сайте с 25.07.2013
Offline
34
#27
Anglo:
Никто не держит "ненужные домены", у всех в портфелях самое "нужное".

Собственно поэтому то я genoa.biz и некоторые другие гео-домены дропнул, посчитал бесперспективным. У крупных городов уже определились сайты-лидеры. Чтобы их обогнать придется вложить немало ресурсов, а альтернатив с появлением новозон сейчас туча, $5К сумма нереальная хотя бы $500 за него получить удача будет. Запросов за год не было, может вам больше повезет. У итальянцев хорошо развита национальная зона .it, кроме нее и .com другие зоня вряд ли пользуются спросом.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#28
bolsheada:
Запросов за год не было, может вам больше повезет.

Вот это и называется "круговоротом г-на" :D Через год-другой Anglo его тоже дропнет, но подхватит кто-то другой.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий