Вечные ссылки или вечные + арендные

[Удален]
#41
serezka:
Высказался ранее в пользу вечных.

Справедливости ради, можно отметить и плюсы арендны ссылок (на примере работы с сапой):

1. Меньшие бюджеты на коротком периоде. Сразу можно закупить больше ссылок, или столько же но с меньшим (на данный месяц) бюджетом.

2. Удобство операций. В любой момент можно купить, снять, переставить на другой сайт. Ну а для сапы ещё и есть инструменты для проверки индексации и др. параметров донора.

3. Более простой контроль. Всегда можно оперативно проверить на индексацию, и если что - перенести ссылку. Допустим нужно вам 100 ссылок. Купили вы вечные. Через время - часть отвалилось. Нужно обнаружить их, найти новых доноров, купить.
У временных - часть отвалилась - автоматически вы это прочекали, тут же сняли, тут же купили новые. При этом бюджет какой был такой и остался.

4. Темпы наращивания легче отслеживать. Когда ссылок немного - всё легко. Если у вас 1000, 2, 3к ссылок и более - с постоянными уже становиться сложней. Часть ссылок отваливается, и покупая новые (тратя деньги) - вы должны контролировать - наращиваете вы ссылочную массу, или держитесь на том уровне что и было. А может вы вообще покупаете ссылки, но общее число ссылок уже уходит в минус.
С временными это проще отслеживать. Добавили 1000 ссылок - время от времени проверяете, и знаете что у вас полюбому есть 1к ссылок, которые периодически обновляются за счёт смены сайтов (вами же). Нужно больше - добавили ещё анкорчиков, купили. Точно знаете что у вас уже не 1к, а 1.2к допустим. И так далее.

5. Больший выбор. Сайтов по продаже временных ссылок - больше. И если объёмы закупок большие, рано или поздно вы столкнётесь с тем что сайтов продающих вечные ссылки - не осталось, а поиски новых занимают всё больше и больше времени. С арендными проще - там выбор куда больше.

------

Это те плюсы которые я вынес для себя. Наверняка, и другие есть.

Человеческое спасибо, за такой ответ

Но я читал что 100 ссылок вполне хватает, а дальше эффект уже не тот.

Оптимальное вообще ссылок 250,а там и в бан можно попасть

А по поводу вот Вы говорите площадок на временных, сразу спрошу, Вы покупаете тематические под запросы или с большим тиц?

Просто тематические не всегда можно найти ((( а всякий шлак не хочется покупать даже с тиц в 70-150

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#42
ALLEGO:
Но я читал что 100 ссылок вполне хватает, а дальше эффект уже не тот.
Оптимальное вообще ссылок 250,а там и в бан можно попасть

Эффект "тот" =) Никакого ограничения нет (кроме разумного предела, и адекватных темпов наращивания).

Просто для какой-то тематики (мало конкурентной) - хватит немного ссылок. А для какой-то 250 ссылок - как капля в море.

ALLEGO:
А по поводу вот Вы говорите площадок на временных, сразу спрошу, Вы покупаете тематические под запросы или с большим тиц?
Просто тематические не всегда можно найти ((( а всякий шлак не хочется покупать даже с тиц в 70-150

Есть разные мнения по этому поводу. Кто-то исключительно тематику берёт, кто-то наоборот кричит что вообще пофигу.

Я беру тематические. Если объёмы небольшие - их вполне хватает. Плюс есть обще тематические сайты, где можно разместить тематичную (вашему сайту) статью.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#43
serezka:

Я беру тематические. Если объёмы небольшие - их вполне хватает. Плюс есть обще тематические сайты, где можно разместить тематичную (вашему сайту) статью.

А к тематическим можно отнести допустим порталы разные? где есть статьи по тематичной запросу текста

eklips007
На сайте с 02.02.2010
Offline
64
#44
ALLEGO:
А к тематическим можно отнести допустим порталы разные?

Если имеется ввиду порталы СМИ то да. Там можно разместить ссылки практически на все тематики.

ALLEGO:
Но я читал что 100 ссылок вполне хватает, а дальше эффект уже не тот.

Если брать хорошие ссылки, может быть и меньшее число. Все зависит от оптимизации самого сайта и качества доноров с которых проставлены ссылки

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
[Удален]
#45
eklips007:
Если имеется ввиду порталы СМИ то да. Там можно разместить ссылки практически на все тематики.
Если брать хорошие ссылки, может быть и меньшее число. Все зависит от оптимизации самого сайта и качества доноров с которых проставлены ссылки

Спасибо огромное за ответ

Как пример приведу вот такие

http://www.megairk.ru

http://realbrest.by

http://region35.ru

Раньше покупал арендные ссылки, но сейчас столько плохого стало на сапе( решил попробовать вечные, но по началу боязно

Вот интересно такие подойдут под разные тематики?

И да еще один совет прошу, разместить хочу на тематическом сайте ссылку, мне создали страницу специально под меня, но она еще не проиндексирована.

Как лучше брать уже индексированную или можно взять и такую, которой еще нет в индексе.

Я поясню что ссылку купил с гарантией, я так понимаю если ссылка в индексе не появится определенное количество времени, мне деньги вернуться, но даже не в деньгах дело, а вот все же какую страницу лучше покупать уже в индексе наверное?

eklips007
На сайте с 02.02.2010
Offline
64
#46
ALLEGO:
но она еще не проиндексирована.
Как лучше брать уже индексированную или можно взять и такую, которой еще нет в индексе.

конечно же не проиндексированную. Ссылка которая появляется позже статьи не нравится ПС.. ой как не нравится :) это первый признак "продажной" ссылки

[Удален]
#47
eklips007:
конечно же не проиндексированную. Ссылка которая появляется позже статьи не нравится ПС.. ой как не нравится :) это первый признак "продажной" ссылки

Ммм,А я думал наоборот, хотя сейчас логически прикинул

Получается когда поисковик проиндексирует сразу новую страницу и сразу ссылку на ней, это поулчается грубо говоря будто так и было с рождения) А когда потом появится на давней странице, это типа продали ее верно?))

Спасибо большущее),а то иначе думал)))

---------- Добавлено 26.09.2016 в 22:29 ----------

eklips007:
конечно же не проиндексированную. Ссылка которая появляется позже статьи не нравится ПС.. ой как не нравится :) это первый признак "продажной" ссылки

И подскажите про порталы что Выше написал примеры такие подойдут? нормальные ? под допустим ремонт квартир запрос

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#48
mcse2000:


И кстати как вы проверяете захламленность того или иного сайта? Очень интересно
Просто проверяя свою страницу где покупал ссылку, не продает ли хозяин еще ссылки с данной страницы и вообще есть ли данная страница

Как еще допустим? Заранее спасибо

Так это азы, самое главное. Вы и свой сайт проверяйте! А если не знаешь, как проверить донора, как наращивать ссылочную массу - то просто "спустите деньги на ветер" что на арендных, что на вечных ссылках. Не ждите чуда, его 100% не будет.

Зайдите на мегаиндекс точка ком - там есть и проверка внешних и исходящих и график роста и удаление ссылок, а так же SEO ссылка идет на вас или органика, для начала хватит работы. А так куча еще сервисов есть и их надо тоже использовать.

Можете свой сайт проверить - будет не удивительно, что все ссылки купленные на пример в ггл - будут помечены, как SEO ссылка. 😂

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
[Удален]
#49
mcse2000:
Так это азы, самое главное. Вы и свой сайт проверяйте! А если не знаешь, как проверить донора, как наращивать ссылочную массу - то просто "спустите деньги на ветер" что на арендных, что на вечных ссылках. Не ждите чуда, его 100% не будет.

Зайдите на мегаиндекс точка ком - там есть и проверка внешних и исходящих и график роста и удаление ссылок, а так же SEO ссылка идет на вас или органика, для начала хватит работы. А так куча еще сервисов есть и их надо тоже использовать.

Можете свой сайт проверить - будет не удивительно, что все ссылки купленные на пример в ггл - будут помечены, как SEO ссылка. 😂

Спасибо большое. Я мегаиндексом проверяю входящие ссылки, тольк оон не корерктно иногда показывает, т.к в вебмастере входящие есть,А в мегаиндексе нет) так что будьте бдительны

А исходящие со страницы проверяю двумя другими сервисами) а потом еще и в ручную кое-где на всякий)

И если мне не изменяет память мегаиндекс исходящие со страницы не показывает на внешние, может ошибаюсь, если ошибаюсь, буду рад кто подскажет где отображается это

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий