Кто-то добивался такого сниппета?

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
1261

Племянница попросила найти материал под реферат на тему "Кости человека". Ясен пень, сразу вбил этот запрос в гугль вот что увидел

Перешел на сайт - у него всего 23 посетителя за сегодня, но это ясное дело, запрос не самый популярный. Суть в другом - когда проверил выдачу в других языковых вариантах, то не увидел ничего подобного. Если такой сниппет сделать под ВЧ, то можно снять неплохой трафик :idea:, но гугл пишет что повлиять на его формирование нельзя. Может кто-то смог добиться такого оформления на своем сайте? На сайте который он выдал я не увидел вообще ничего интересного, да и сайтов, которые более круто отвечают на заданный вопрос хватает в выдаче, взять ту же википедию. В общем я заинтригован :popcorn:

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#1

давно такие сниппеты, как добиться - не скажу.

Но! Наоборот подобный сниппет в некоторых случаях отнимет дофига трафа.

например:

ищу дату выхода нового сезона, оно отобразило в выдаче. Все, по сайтам не хожу...

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#2
sanika:
Может кто-то смог добиться такого оформления на своем сайте? На сайте который он выдал я не увидел вообще ничего интересного, да и сайтов, которые более круто отвечают на заданный вопрос хватает в выдаче, взять ту же википедию. В общем я заинтригован 🍿

Очень много такого теперь по информационным запросам. Валом в теме еды например. И т.д.

Там картинка еще красивая должна обычно быть в комплекте.

Скорее кто полнее опишет тему + картинка с альтами. Обычно даже не 1 место туда попадает.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#3

В западной выдаче такое часто замечал когда искал инфу по тайским налогам всяким. На сайты даже не переходил, все цифры видел прямо в этом сниппете.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#4

Получалось добиваться таких резултатов. Тестил но особой закономерности как получить его не увидел(( Что можно сказать из полученного опыта:

- сайт должен быть 1-3 позиция в выдачи (чаще 2я-3я)

- в первом абзаце после H1 должен быть краткий и конкретный ответ на вопрос "что (предмет)" "как (действие)" на 45-60 слов

- последнее время в "рекомендуемые снипеты" Г стал добавлять картинки, картинка должна быть максимально оптимизированной под запрос

- должна быть дата написания статьи

- вложенность статьи - 1 уровень

из минусов,

- пользователи (конкуренты) могут минусовать данный снипет вылетает из выдачи за сутки, но это может быть и плюсом только аккуратней с ip и кешом

- не нашел зависимости от ссылочного, анализируя один сайт - видел много ответов на вопрос с точным вхождением. Был указано именно имя сайта, но без прямых ссылок вроде:

Маша: Подскажите что такое Анальгин?

Витя: Учебники медицины нам говорят одно, а вот на ресурсе "БРЕНД" я прочитал, что Анальгин - это....

... Может так его можно получить быстрее, но я пробовал только за счет контента.

В завершении: я сделал вывод, что стоит этим заниматься только в том случае, если запрос конвертится очень быстро и если заказчик хорошо заплатит за этот снипет для поднятия своего самолюбия.

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#5

Выходит что от формирования такого сниппета минус в том что люди могу и не перейти ан сам сайт прочитав все что надо сразу в выдаче?

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#6
sanika:
Выходит что от формирования такого сниппета минус в том что люди могу и не перейти ан сам сайт прочитав все что надо сразу в выдаче?

Смотря какой текст подтянет.

При появлении рекомендуемого сниппета у меня скачек посещаемости рос на 380%

Есть, ведь, разные ответы на вопросы.

Предположим: вопрос "что такое кость?" пользователь сразу получает ответ и не переходит на страницу. А в вопросе "как играть в мафию?" сниппет не даст полной информации об игре и юзеру придется перейти по линке.

Уверен, что "Featured snippet" забирает 95% юзеров, остальные 3% - сеошники (чекающие серп), 2% - упорных.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
#7

Сам появлялся и исчезал в зависимости от фазы луны.

Плюсую: если юзер получает то, что хочет прямо в ответе, минус 80% трафа гарантировано.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий