Динамика падения дохода

12
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
5217

Наверное всем уже известно, что доходы на ютубе резко упали.

Я заметил определенную динамику. До определенного момента слышал и читал, что у ютуберов резко упал доход, у некоторых на англоязычных каналах в 4 раза на русскоязычных в 8 раз. Но у меня до 26 марта падений не было не на одном из 3 каналов.

26 марта примерно в 10 раз падает доход на 2 каналах. На рускоязычном канале на 70 тыс. просмотров доход 1.37$.

А 27 марта так же падает доход, где в основном юзеры из индии, сша и т.д.

То есть вывод такой, что не было одновременного падения дохода у всех каналов сразу.

Посмотрел свои видео на наличия показа рекламы не на одном реклама не было показана, при этом на одних видео есть желтые отметки говорящие о наличие рекламы в видео, а на других нет, при этом все видео монетезированы.

Так же просмотрел видео с чужих каналов ни где реклама не появилась, такая же фигня с желтыми отметками, где то есть, а где то нет.

Есть ли у кого какая инфа по этому поводу или какие соображения?

P.S. Возможно ютуб будет постепенно отсеивать видео на котором вообще рекламы не будет, вернее резко сократит видео где будет показана реклама.

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#1
snb:
Наверное всем уже известно, что доходы на ютубе резко упали.
Я заметил определенную динамику. До определенного момента слышал и читал, что у ютуберов резко упал доход, у некоторых на англоязычных каналах в 4 раза на русскоязычных в 8 раз. Но у меня до 26 марта падений не было не на одном из 3 каналов.
26 марта примерно в 10 раз падает доход на 2 каналах. На рускоязычном канале на 70 тыс. просмотров доход 1.37$.
А 27 марта так же падает доход, где в основном юзеры из индии, сша и т.д.
То есть вывод такой, что не было одновременного падения дохода у всех каналов сразу.
Посмотрел свои видео на наличия показа рекламы не на одном реклама не было показана, при этом на одних видео есть желтые отметки говорящие о наличие рекламы в видео, а на других нет, при этом все видео монетезированы.
Так же просмотрел видео с чужих каналов ни где реклама не появилась, такая же фигня с желтыми отметками, где то есть, а где то нет.
Есть ли у кого какая инфа по этому поводу или какие соображения?

P.S. Возможно ютуб будет постепенно отсеивать видео на котором вообще рекламы не будет, вернее резко сократит видео где будет показана реклама.

нам остаеться только ждать..

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2

Очередная тема гаданий на кофейной гуще.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

Ну и какого фига тут рассуждать, ты можешь на это как-то повлиять? Нет. Зачем это бла-бла-бла? Впрочем, можешь - делай видео так и такие, чтобы удержания у них по США было выше чем в Индии и пр. низкооплачиваемых. Но к этому можно стремиться изначально, не дожидаясь, когда хлынут просмотры из Индии, Вьетнама.

У меня лично падений доходов нет, два канала: детский (свои аниме) и лайфхаки, оба инглиш. Есть снижение конверта из-за притока трафа из Индии, но это еще с осени. Просто я анализирую свои видео, думаю - ЧТО больше америкосам нравится и стараюсь это учитывать, а не иду сразу ныть на Серч. Доход растет на обоих каналах. И конверт ($/1000 просм.) тоже растет, т.к. хоть и медленно, но траф из США увеличивается. Из Индии начал падать траф, кстати, что естественно - удержание моих видео ниже по Индии.. :) Вот так, думать надо, а не ныть.

Это усредненные по 28 дней:

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#4

последние 2 дня в РУ аудитории доход только растет, при чем хорошо растет

с 12-14$ в день 17-18 платят просмотры почти те же

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
103
#5
photomuza:
Но к этому можно стремиться изначально, не дожидаясь, когда хлынут просмотры из Индии, Вьетнама.

А можете сказать, какой доход за трафик из Индии на 1000 просмотров? У меня есть канал, который я делал под просмотры из США, но туда почему-то попёр трафик из Индии. Так я этот канал забросил и никуда даже подключать не стал. Щас он сам раскрутился до примерно 20 000 просмотров в месяц. Удержание - около 30%. Как думаете, стоит подключать или это мизерный доход будет? тематика - короткие ролики из компьютерных игр, моды для игр и т.д.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
snb:
Я заметил определенную динамику

У себя я заметил совершенно другую динамику. Падение началось с января 2016 и продолжалось весь год. Составило от 3 до 5 раз по различным параметрам. Даже под конец года традиционный подъем не вернул и близко утраченные позиции. С начала года тоже ничего интересного не происходило. Взлеты отдельных видео не приводят к общему росту просмотров, т.е. потихоньку продолжается снижение просмотров и дохода. Но нынешние описываемые события у меня не находят отражения. Ни банов, ни отключения монеты, ни исчезновения рекламы ни на одном из 4-х моих каналов. Наоборот - рекламы стало чуть больше и она более дорогая - как по типу (видео), так и по общему срм. В мелком канале мне показалось, что пропала реклама - обновил - и вылезла 20-секундная видео Кока-Кола с Мак-Дональдса, который якобы убрал свою рекламу (возможно, откручивает последнюю до конца месяца). Из неприятного, что заметил - отваливаются подписчики, так, что после обновления статистики общее количество уменьшается, и только к вечеру снова идет в плюс за счет новых. Также стали больше и чаще списывать клики и просмотры. Отдельные дни в марте аналитика ютюба показывала в 2-3 раза больше доход, чем адсенс, и наоборот. Очень интересно будет посмотреть, как они все это "согласуют" по итогам месяца. Были клаймы от мнимых правообладателей - отбил монету назад.

Также в свете последних событий собираюсь отключить оверлеи на всех видео, пусть будет больше видеорекламы и заставок. Мобильный трафик у меня сейчас 75%.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#7
quest7:
У себя я заметил совершенно другую динамику. Падение началось с января 2016 и продолжалось весь год. Составило от 3 до 5 раз по различным параметрам. Даже под конец года традиционный подъем не вернул и близко утраченные позиции. С начала года тоже ничего интересного не происходило. Взлеты отдельных видео не приводят к общему росту просмотров, т.е. потихоньку продолжается снижение просмотров и дохода. Но нынешние описываемые события у меня не находят отражения. Ни банов, ни отключения монеты, ни исчезновения рекламы ни на одном из 4-х моих каналов. Наоборот - рекламы стало чуть больше и она более дорогая - как по типу (видео), так и по общему срм. В мелком канале мне показалось, что пропала реклама - обновил - и вылезла 20-секундная видео Кока-Кола с Мак-Дональдса, который якобы убрал свою рекламу (возможно, откручивает последнюю до конца месяца). Из неприятного, что заметил - отваливаются подписчики, так, что после обновления статистики общее количество уменьшается, и только к вечеру снова идет в плюс за счет новых. Также стали больше и чаще списывать клики и просмотры. Отдельные дни в марте аналитика ютюба показывала в 2-3 раза больше доход, чем адсенс, и наоборот. Очень интересно будет посмотреть, как они все это "согласуют" по итогам месяца. Были клаймы от мнимых правообладателей - отбил монету назад.
Также в свете последних событий собираюсь отключить оверлеи на всех видео, пусть будет больше видеорекламы и заставок. Мобильный трафик у меня сейчас 75%.

Каналу пол года, последний месяц оверлеи не юзаю вообще и на доходе я вообще разницы не увидел

Потому что на них почти никто не клацает да и мешают и раздражают только

Только использую объявление с возможность и без возможности пропуска (те которые короткие)

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#8
photomuza:
Ну и какого фига тут рассуждать, ты можешь на это как-то повлиять? Нет. Зачем это бла-бла-бла? Впрочем, можешь - делай видео так и такие, чтобы удержания у них по США было выше чем в Индии и пр. низкооплачиваемых. Но к этому можно стремиться изначально, не дожидаясь, когда хлынут просмотры из Индии, Вьетнама.

У меня лично падений доходов нет, два канала: детский (свои аниме) и лайфхаки, оба инглиш. Есть снижение конверта из-за притока трафа из Индии, но это еще с осени. Просто я анализирую свои видео, думаю - ЧТО больше америкосам нравится и стараюсь это учитывать, а не иду сразу ныть на Серч. Доход растет на обоих каналах. И конверт ($/1000 просм.) тоже растет, т.к. хоть и медленно, но траф из США увеличивается. Из Индии начал падать траф, кстати, что естественно - удержание моих видео ниже по Индии.. :) Вот так, думать надо, а не ныть.

На форуме люди делятся инфой и советами , а если ты свой пост написал, что бы повые..., то и советы от тебя лично мне не нужны.

Посыл я твой понял, да я и сам его знал, что нужно работать под США, где самый дорогой трафик. Но я написал, что у меня на одном из каналов трафик не только из Индии, но и из США, и там доже доход упал в разы.

И второе что тоже имеет значение, у меня доход упал, примерно через неделю после того как узнал о том что у других ютуберов доходы резко упали. И то сначала на двух каналах, а на третьем только на следующий день. Так что вполне возможно и тебя это участь постигнет и может быть география трафика в данной ситуации не причем.

---------- Добавлено 29.03.2017 в 17:34 ----------

quest7:
У себя я заметил совершенно другую динамику. Падение началось с января 2016 и продолжалось весь год. Составило от 3 до 5 раз по различным параметрам. Даже под конец года традиционный подъем не вернул и близко утраченные позиции. С начала года тоже ничего интересного не происходило. Взлеты отдельных видео не приводят к общему росту просмотров, т.е. потихоньку продолжается снижение просмотров и дохода. Но нынешние описываемые события у меня не находят отражения. Ни банов, ни отключения монеты, ни исчезновения рекламы ни на одном из 4-х моих каналов. Наоборот - рекламы стало чуть больше и она более дорогая - как по типу (видео), так и по общему срм. В мелком канале мне показалось, что пропала реклама - обновил - и вылезла 20-секундная видео Кока-Кола с Мак-Дональдса, который якобы убрал свою рекламу (возможно, откручивает последнюю до конца месяца). Из неприятного, что заметил - отваливаются подписчики, так, что после обновления статистики общее количество уменьшается, и только к вечеру снова идет в плюс за счет новых. Также стали больше и чаще списывать клики и просмотры. Отдельные дни в марте аналитика ютюба показывала в 2-3 раза больше доход, чем адсенс, и наоборот. Очень интересно будет посмотреть, как они все это "согласуют" по итогам месяца. Были клаймы от мнимых правообладателей - отбил монету назад.
Также в свете последних событий собираюсь отключить оверлеи на всех видео, пусть будет больше видеорекламы и заставок. Мобильный трафик у меня сейчас 75%.

Падение дохода с 1000 показов у меня было тоже в 16 году, но я более менее осознано стал работать на ютуб с того же 16 года. Сначала у меня был доход примерно 30$ на 100к показов, но постепенно стал снижаться и стал примерно 15-20$ на 100к поакзов, русскоязычный канал.

Но когда на 70к показов 1,37$ это не просто снижения это происходит явно в свете последних событий.

На самом деле на дейтвительно скорее всего остается только наблюдать и ждать.

То что здесь советуют делать под сша и всё будет ок, думаю не все так просто....

---------- Добавлено 29.03.2017 в 18:03 ----------

quest7:

Также в свете последних событий собираюсь отключить оверлеи на всех видео, пусть будет больше видеорекламы и заставок. Мобильный трафик у меня сейчас 75%.

Если отключить оверлеи, они заменятся заставками или просто убираются?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
snb:
Если отключить оверлеи, они заменятся заставками или просто убираются?

Автоматом не заменятся. Но если их нет, то по любому часть видео получит видеорекламу, пусть ее и будет меньше, чем оверлеев. От них только вред. Разве что кто-то случайно кликнет, пытаясь закрыть :)

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#10
quest7:
Автоматом не заменятся. Но если их нет, то по любому часть видео получит видеорекламу, пусть ее и будет меньше, чем оверлеев. От них только вред. Разве что кто-то случайно кликнет, пытаясь закрыть :)

А на всех видео разом можно оверлей отключить или нужно в каждое видео заходить и вручную отключать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий