Падает трафик с поиска

12
M
На сайте с 27.09.2010
Offline
61
2047

Есть старый блог ни о чем на вордпрессе (murzix.ru). Раньше на него более менее шел трафик с поисковиков,

потом начал падать. В хорошие времена в день было по 500-700 уников. Сейчас 150 уже отличное достижение.

За последние пол года я переписал оформление для мобилопригодности, добавил микроразметку, ускорил загрузку, закрыл от индексации все разделы и таксономии чтобы избежать дублей. И не получил от этого всего никакого эффекта.

Трафик как падал, так и падает.

Что с этим всем делать то?

Место для пиара бложика (http://murzix.ru)
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#1
murzix:
блог ни о чем

Может в этом проблема?

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#2

Сайт еле обновляется (8 записей за 2016 год), и, как я понял, не продвигается никак. Поэтому трафик будет неизбежно падать и дальше.

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
[Удален]
#3

А зачем черновику автобиографии (в блоге так написано) нужна посещаемость?

Некоторые посты вроде написаны под микро НЧ – не просто поток сознания. Вообще ссылочным надо всё это аккуратно прижать – естественным и неестественным. Выбрать пару интересных тем на "специализацию", активнее общаться на других блогах и форумах по этим темам, привлекая к себе внимание ЦА и траффик не из ПС.

M
На сайте с 27.09.2010
Offline
61
#4
Теперь:
А зачем черновику автобиографии (в блоге так написано) нужна посещаемость?

Некоторые посты вроде написаны под микро НЧ – не просто поток сознания. Вообще ссылочным надо всё это аккуратно прижать – естественным и неестественным. Выбрать пару интересных тем на "специализацию", активнее общаться на других блогах и форумах по этим темам, привлекая к себе внимание ЦА и траффик не из ПС.

Привык уже к посещаемости. Раньше же поисковики народ приводили, можно было рекламой хостинг и домен окупать =) Сейчас как-то всё совсем плохо стало.

В закупке ссылок я не силён - боюсь хуже сделать.

---------- Добавлено 12.05.2017 в 14:38 ----------

Brutality:
Сайт еле обновляется (8 записей за 2016 год), и, как я понял, не продвигается никак. Поэтому трафик будет неизбежно падать и дальше.

Так не первый год он в таком режиме болтается, но трафик стал падать не так давно.

[Удален]
#5
murzix:
В закупке ссылок я не силён - боюсь хуже сделать.

Куда уже хуже – посещаемость-то падает :)? И да, я не говорил именно про закупку.

M
На сайте с 27.09.2010
Offline
61
#6
Теперь:
Куда уже хуже – посещаемость-то падает :)? И да, я не говорил именно про закупку.

Ну сейчас хоть кто-то заходит. Хуже будет если трафик из ПС вообще уйдёт. Тогда бложик превратится в личный блокнот только для себя =)

Про форумы и прочие соцсети я думал. Но это крайне сложная тема. Все узкоспециализированные сообщества крайне негативно реагируют на чужаков.

[Удален]
#7
murzix:
Ну сейчас хоть кто-то заходит. Хуже будет если трафик из ПС вообще уйдёт. Тогда бложик превратится в личный блокнот только для себя =)

Про форумы и прочие соцсети я думал. Но это крайне сложная тема. Все узкоспециализированные сообщества крайне негативно реагируют на чужаков.

Все сначала новички, а потом старички. Устраивайте тематические конкурсы с ценными или денежными призами, квесты на велосипедах. Провоцируйте мотоциклистов и дальнобойщиков.

M
На сайте с 27.09.2010
Offline
61
#8
Теперь:
Все сначала новички, а потом старички. Устраивайте тематические конкурсы с ценными или денежными призами, квесты на велосипедах. Провоцируйте мотоциклистов и дальнобойщиков.

Понятно =) Надо влезать в какую-нибудь тематику.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#9

Я тут недавно читал отчёт по продвижению у топ12 блогера в ЖЖ (masterok)

Так вот, он в день 5-6 статей пишет

А если у вас блог на миллион тем, то тут надо писать по статье в день как минимум. Тут главное аудиторию держать и чтобы инфа обновлялась постоянно. 150 в день в наше время это еще не так плохо для stand-alone блога. В целом сейчас трафик из блогов уходит, да и вообще от текстового контента.

Почти все блогеры расширяются на ютуб, соц сети и реал. Читать чисто какого-то чувака и его мысли уже давно не модно. Поверьте. У меня такой-же блог :)

M
На сайте с 27.09.2010
Offline
61
#10
w8m1rrr:
Почти все блогеры расширяются на ютуб, соц сети и реал. Читать чисто какого-то чувака и его мысли уже давно не модно. Поверьте. У меня такой-же блог :)

Ютуб это интересно =) Я тоже подумываю совместить текстовый блог с видео.

Графоманить и писать некачественные записи не хочется. Я думал, поисковики должны любить сайты с большими уникальными текстами =(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий