Уехать в Турцию?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#61
НордЛанд:
Фома, старайтесь не хамить и держать себя в рамках приличия.

Уж извините, если несёте бред будьте готовы, что вам ответят. Идите в Вики смотрите плотность населения на Тенерифе.

Глагол:
Фома, А как примерно цены на еду и все остальное в сравнении с московскими/российскими?
Если не шиковать (не есть всяких омаров с труфелями на завтрак, обед и ужин), но и не нищевать (ролтоны вместо омаров), сколько на одного взрослого меня будет в месяц уходить?

На одного взрослого - хз, я тут никогда один не жил, всегда семья, дети. Вот недавно выкладывал чек: тынц. Там по Тенерифе с самой первой части, с 2011 года можно почитать.

========================================

Продолжим по едогам:

edogs:
Стены реально бумажные

Истина, но почти. Да, они тонкие, но не бумажные. А зачем толстые стены где температура даже зимой ниже 16 не опускается? Звукоизоляция? Ну дык тут почти всегда все окна и двери нараспашку, зачем толстые стены?

edogs:
Водогрей это как правило бак на крыше + солнечные батареи, горячая вода будет, но напор сильным не будет.

Да, писал уже об этом способе, но у нас пока водогрей дома, напор такой же как в кране холодной воды (логично, правда?). Но тема говорят реально экономная.

edogs:
Как и во всех европах и заграницах. В росии метраж это внутренний метраж комнат+кухни+коридора+су. В "цивилизованном мире" это внешний метраж квартиры включая стены, балкон идет 1 к 1, плюс приплюсовывается доля в общей площади на лестничных площадках и холлах.

В старых комплексах - да. Мы так попали с первой квартирой: по докам 60+ квадратов, в наличии 45. Но не нужно забывать, что эти квадраты не где-то там на улице, а на охраняемой территории, где бегает садовник и уборщица и поддерживают её в чистоте и зелени.

edogs:
Если будут поступления на турецкие счета - откуда деньги спросят конечно в любом случае.

Как пить дать. Но если сказать, что у меня богатые родители и переводят мне деньги на пропитание, то отстанут. ;)

edogs:
А так - имеется ввиду что могут настучать, что Вы работаете, сами случайно брякнете, контр-агент проговорится, еще что-то.

Могут. Но если полиция спросит: работаешь? Ответ: нет. А на нет и суда нет. ;)

edogs:
Нелегалов сдающих хаты уже прижучивать стали (жестко).

В газетах много читал, но вживую ни разу не видел. Причём статьи все от юридических контор с предложением: мы всё сделаем збс, приходите к нам.

edogs:
А кондей это дорогое электричество.

Истина. В Европе очень дорогое. Каширин как-то сумму выкладывал: под штукарь в месяц. Могу ошибаться.

---------- Добавлено 24.05.2017 в 17:38 ----------

edogs:
Для тех кто в россию вообще ни ногой в налоговом годе (как в Вашем случае)- серьезные послабления (не вспомним точно в чем, но кажется можно вообще не париться в общем случае), но если хотя бы на сутки заглянул - уже обязан отчитываться и соблюдать правила.

Да, именно так и понял тогда этот закон, поэтому сильно не углублялся.

edogs:
Было какое-то время сдаться без штрафа, сейчас уже штраф будет.

Да, когда о первом своём счёте уведомлял сгодовой просрочкой, дал кучу инструкций человеку, который пришёл с моей доверенностью в налоговую чтобы уведомить об открытии р/с за рубежом. А у него просто взяли бумагу, поставили печать не глядя и отправили восвояси без штрафов. 😂

---------- Добавлено 24.05.2017 в 17:42 ----------

Фома:
Стоит свой бойлер, платим за электричество 150-160 евро в месяц за всё.

Ой соврал я тут!!! 150-160 за 2 месяца. Счёт просто так приходит - раз в 2 месяца. За воду 35-40 евро за 3 месяца. Не экономим от слова совсем.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#62
Фома:
За воду 35-40 евро за 3 месяца

Для меня страшная тайна, откуда на Тенере вода берется. Ни рек ни озер..... дождь только зимой...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#63
6666:
Для меня страшная тайна, откуда на Тенере вода берется.

Про озёра грибники мне говорили, есть что-то там высоко в горах на севере, но сам не видел, врать не буду.

Если та, что в бутылях, говорят в горах, в пещерах капельным способом собирают. Верю на слово. 😂

Ту, что берём мы(лет 5 уже), вроде как привозят с Гран Канарии (соседний остров). Берём именно её потому, что накипи в чайнике нет совсем, ну и без привкусов. Доставляют на дом, стоимость 1.45 евро = 8 литров. Мелкие бутыли по 0.5 вроде 25 евроцентов.

=============

И да, для покупанов недвиги, пока не забыл, в стоимость сразу закладывайте 10% на оформление, чтобы потом сюрпризов не было.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#64
Фома:
В Европе очень дорогое. Каширин как-то сумму выкладывал: под штукарь в месяц. Могу ошибаться.

За штукарь я бы сам вокруг дома бегал в мокрой простыне!

Меньше сотни выходит в месяц на 3-к кв. Отопление дороже (электрические настенные батареи с программируемым режимом), но и оно больше сотки не выходит. Хватит тебе народ запугивать :)

---------- Добавлено 24.05.2017 в 22:15 ----------

Фома:
150-160 за 2 месяца. Счёт просто так приходит - раз в 2 месяца. За воду 35-40 евро за 3 месяца. Не экономим от слова совсем.
Вот и у нас все то же самое. Но вода у нас столько в месяц. Причем, даже когда мы не жили в квартире :)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#65

Каширин, я про охлаждение (или отопление) климат контролем. Не было? 🍿

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#66
Фома:
Каширин, я про охлаждение (или отопление) климат контролем. Не было? 🍿

Одно знаю точно - я такие суммы никогда за кондиционирование не платил, и не стал бы платить.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#67
Каширин:
Одно знаю точно - я такие суммы никогда за кондиционирование не платил, и не стал бы платить.

Я помню что-то вроде было из первой твоей зимовки в Испании, типа "замёрзли+обогревались+офигели". Но искать лень, у меня там стоит отмазка "могу ошибаться" поэтому я в домике. 🍿

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#68
Фома:
Я помню что-то вроде было из первой твоей зимовки в Испании, типа "замёрзли+обогревались+офигели". Но искать лень, у меня там стоит отмазка "могу ошибаться" поэтому я в домике. 🍿

Да, в Севилье мы снимали квартиру, понятно, что там не было никаких батарей, и топили мы кондеем, там как раз климат-контроль был. Но 1000 - это слишком дохера. Но если честно, я не помню, сколько мы там платили за электричество - деньги были еще московскими, да и было это пять лет назад. Но штуку я бы даже тогда запомнил - мы за квартиру 600 платили, я бы уж наверняка запомнил бы, если бы за электричество ушло в 1,5 раза больше, чем за аренду жилья :)

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#69
Глагол:
Ну и опять же, это будет та же Москва, которая меня задолбала.
***
Я понимаю, что надо поехать и пожить, осмотреться, что выбор квартиры - дело сложное, но в принципе, кто-нибудь знает, это вообще все в реале? Реально ли так переехать?

Аналогичные темы создавались несколько раз на этом форуме. Местные гуру не могут за вас принять решение!

Именно тут вы можете найти только предварительную инфу. Реальную ситуацию можете увидеть только своими глазами и при проживании в стране не менее 2-3 месяцев. Тур поездка не дает полную информацию.

**

Бывают удивительные случаи- мои знакомые в 2012 уехали без предварительной "разведки" в Уругвай, счастливы и довольны.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#70

Правильно. Только так. Можно сдать хату в Москве и на эти деньги пожить в той стране, где вам хочется. Всё же складывается "из паззлинок" в единое целое. Могут проявиться какие-то вроде бы мелочи, но которые будут реально выбешивать. Обязательно предварительно пожить в каких-то близких к планируемым условиях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий