Что лучше: переписать статью или написать новую?

1 23
DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#21

Всем привет.

У меня была ситуация, когда трафик моего блога просто остановился на отметке в 3.000-3.500. Я перестал писать новые статьи и ничего не поменялось.

Но, когда я начал возвращаться и корректировать старые статьи, изменять и делать лучше, чем у сайтов в ТОП - 3, я увидел резкий подъем.

Кстати, иногда старые и даже самые полезные статьи не могут пробиться в ТОП только потому, что вы не уделяете им времени.

Иногда нужно просто поменять ключевые слова, вокруг которых вы её оптимизировали. Иногда, просто добавить пользы, чтобы люди больше проводили времени на сайте.

А иногда вам и вовсе нужно просто взять старую статью и связать её с новыми только написанными. Просто добавить больше связей между статьями.

Я этот опыт описал в своей статье о том, как увеличить трафик на блог на 95%, не написав ни одной статьи - http://dominantblogger.com/increase-search-traffic/

Если моя информация кому-то помогла, буду очень рад!

С Уважением,

Николай.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#22

Если у вас вариант, что старая статья в 2000 знаков написанная 10 лет назад и купленная пачкой при первичном наполнении сайта, то лучше написать новую по новому адресу и 301 редирект с этой на новую.

Если у вас статья новая на 10 000 знаков и она выпала за топ 100, значит статья или не актуальная по годам или переспамленная или недооптимизированная или ее уже скопировали. То лучше ее доработать и тоже на новый урл с 301 редиректом.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий