Запрос то появляется в выдаче Google, то исчезает

warumSEO
На сайте с 17.09.2014
Offline
35
1048

Не могу понять, что происходит с одним запросом. Он появляется в выдаче Google, одну-две недели растет, потом вылетает за топ100. С другими запросами на этой же посадочной странице все норм.

Пример: 10 апреля появился на 80, 11 апреля - 56, 17 апреля вылетел за пределы топ 100

Где мне искать возможную причину такого поведения этого запроса?

---------- Добавлено 18.04.2017 в 16:08 ----------

Сайт http://premier-master.com

Запрос: "недвижимость в болгарии"

Целевая страница http://premier-master.com/nedvizhimost-v-bolgarii

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#1
warumSEO:
Где мне искать возможную причину такого поведения этого запроса?

В высокой изменчивости выдачи и трастовых факторах.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
warumSEO
На сайте с 17.09.2014
Offline
35
#2
Hammer8:
В высокой изменчивости выдачи и трастовых факторах.

Высокой изменчивости в выдаче нет. Траст постоянно наращиваю.

Допустим, я размещаю статью о недвижимости в Болгарии на трастовом сайте (не связанном с недвижимостью в Болгарии), так потом эта статья выше по выдаче, чем мой сайт. А начиная где-то от 50-ой позиции, в выдаче вообще сайты сделанные ногами и без нормального ссылочного профиля(((

---------- Добавлено 18.04.2017 в 16:26 ----------

Может причина возраст сайта (это же тоже, в принципе, трастовый фактор)? Сайту 8,5 мес.

[Удален]
#3

8.5 месяцев - достаточный период, чтобы в Гугле появились достойные позиции.

Обратите внимание на ссылки - для гугла важно их количество.

Судя по динамике ссылочного, вы только начали его наращивать. Если ссылки качественные - гугл отреагирует быстро и положительно.

warumSEO
На сайте с 17.09.2014
Offline
35
#4
Profin:
8.5 месяцев - достаточный период, чтобы в Гугле появились достойные позиции.
Обратите внимание на ссылки - для гугла важно их количество.

Судя по динамике ссылочного, вы только начали его наращивать. Если ссылки качественные - гугл отреагирует быстро и положительно.

Что это у Вас за сервис? Как-то он мало показывает. Ahrefs получше будет. Понимаю, что ссылок больше надо. Просто как-то странно, когда впереди стоят сайты у которых ссылок еще меньше и качество их хуже.

Сегодня запрос опять появился на 67 позиции. Кстати, рекорд был где-то 34 позиция за все время продвижения. И с 34 позиции опять улетало за ТОП 100.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#5
warumSEO:
когда впереди стоят сайты у которых ссылок еще меньше и качество их хуже.

Я бы так не сказал, вполне достойные конкуренты. Особенно если посмотреть возраст и Тиц(косвенно определить кол-во ссылочного), выборочно посадочные.

warumSEO
На сайте с 17.09.2014
Offline
35
#6

Значит всё-таки слабое ссылочное? Ок, буду наращивать. А что по анкорам посоветуете, работает сейчас формула 20%+30%+50% (точное, разбавленное, безанкор) под Гугл? И можно ли сосредоточить ссылочное на этой странице, или равномерно распределять по сайту?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий