Нужна помощь. Что за фильтр?

12
SG
На сайте с 20.04.2012
Offline
55
2533

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть сайт (ссылку не публикую, чтобы не подумали что СПАМ, кто сможет помочь вышлю в ЛС), в ноябре 2016 началось понижение позиций. На данный момент большинство позиций вылетело за ТОП-150 (есть маленькая часть, которые еще болтаются).

Как я полагаю - это фильтр гугла. Раньше у меня не было проблем, поэтому у меня возникли трудности в определении фильтра. Смотрел на сайте panguintool.barracuda падение не связано с апом (скриншот http://take.ms/KnvQi).

Подскажите, какой это может быть фильтр.

Заранее спасибо.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1

Скиньте ссылку в личку. В 20-х числах ноября был какой-то апдейт, некоторые ощутили (тынц, тынц2, тынц3), но официальной инфы нет.

SG
На сайте с 20.04.2012
Offline
55
#2
mariklab:
Скиньте ссылку в личку. В 20-х числах ноября был какой-то апдейт, некоторые ощутили (тынц, тынц2, тынц3), но официальной инфы нет.

Отправил, спасибо за помощь. К сожалению по приведённым ссылкам не удалось установить причину. Тексты на момент выкладывания были 95% + уникальны.

SG
На сайте с 20.04.2012
Offline
55
#3

Ребята,кто ещё может посмотреть?

I
На сайте с 20.05.2013
Offline
74
#4

SlavaGuschin, потерпите немного, должны сделать откат. Была такая же картина

по 5 проектам с 30 октября, за исключением одного, который пошёл вверх с 30.10.2016,

но затем с 15.11.2016 точно так же ушёл вниз.

Дней 10 назад сделали откат по всем проектам, сейчас трафик такой же, как в октябре.

Тестят какой-то локальный алгоритм, сказать какой именно - сложно..

Кто-то говорит, что Possum, но лично я не уверен в этом - *возможно, но тестят в связке с чем-то ещё.

Сейчас с Google творится не понять что..

SG
На сайте с 20.04.2012
Offline
55
#5
ingrinlab:
SlavaGuschin, потерпите немного, должны сделать откат. Была такая же картина
по 5 проектам с 30 октября, за исключением одного, который пошёл вверх с 30.10.2016,
но затем с 15.11.2016 точно так же ушёл вниз.

Дней 10 назад сделали откат по всем проектам, сейчас трафик такой же, как в октябре.

Тестят какой-то локальный алгоритм, сказать какой именно - сложно..
Кто-то говорит, что Possum, но лично я не уверен в этом - *возможно, но тестят в связке с чем-то ещё.

Сейчас с Google творится не понять что..

Спасибо, будем ждать :)

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#6

SlavaGuschin, можете не мучаться, у вас фильтр за контент с вероятностью 90%.

смотрите в сторону переспам, тоже 1 из сайтов поймал, удалось вывести к первым числам января...

Позиции по большей части восстановились, восстановление продолжается.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#7

Скиньте пожалуйста ссылку на сайт, в не уникальность текста я давно перестал верить - только так многие тырят текст, попробую посмотреть

SG
На сайте с 20.04.2012
Offline
55
#8
chos:
Скиньте пожалуйста ссылку на сайт, в не уникальность текста я давно перестал верить - только так многие тырят текст, попробую посмотреть

Отправил в ЛС

---------- Добавлено 20.01.2017 в 14:40 ----------

SE-0:
SlavaGuschin, можете не мучаться, у вас фильтр за контент с вероятностью 90%.
смотрите в сторону переспам, тоже 1 из сайтов поймал, удалось вывести к первым числам января...
Позиции по большей части восстановились, восстановление продолжается.

За переспам наказывается полностью домен? После изменения плотности в Яндексе ухудшений у Вас нет? И сайт быстро вышел из под фильтра?

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#9

Посмотрел сайт - не уверен в переспаме ключевых слов на каждой странице от 25 до 35 ключевых слов при этом текст не маленький, а вот как у меня было, меня часто Гугл за такие сайты наказывал, так как я делал только статьи под ключевые слова, ну т.е. это конечно правильно, но надо стараться разбавлять сайт и обычными статьями а у Вас четкая заточка под трафик - мне по крайней мере это помогло, надо разбавлять.

Теперь самое важное, если в панели вебмастеров нет наказаний, то я уверен, что это связано с тем, что у Вас убраны 2 жирные ссылки на Ваш сайт, в октябре и ноябре - примерно, они больше всего и передавали веса Вашему, сайту, не зря он так с Июля хорошо попер(поставили Вы их в конце Августа и в середине Июля примерно) и вот в конце Ноября пошёл на спад, ссылки не sape-ские так что думаю Вы поймёте, о чем речь, больше увы ничего не нарыл

[Удален]
#10

Здравствуйте, у меня с 18 ноября 2016 посыпались позиции. И постепенно посещаемость опустилась в 3 раза. Совпадение? Не думаю. Явно гугл мутит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий