Куда валить с Я. Маркета?

12 3
M
На сайте с 30.03.2016
Offline
49
2469

Добрый день!

Вопрос: Яндекс настойчиво внедряет услугу "Заказ на Маркет".

И этим - он очень серьёзно прессует интернет-магазины, потому что единственное, что им остается - конкурировать ценой. Все предложения, акции, скидки, преимущества - не будут работать.

Играть на понижение цены - это вставать в круг и "паровозить" друг друга, уменьшая маржу до минимальной.

Крупные игроки уже высказались в духе, что уйдут.

Вопрос - какие ресурсы могут занять место Я. Маркет в ближайшем будущем (Кроме Гугл мерчанта)?

И куда вообще будут смещаться все е-продажи? Соц.сети? Мессенджеры?

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#1

уже сейчас агрегаторы типа пульсцен, тиу, близко - смотрите те, что в топе яндекса по вашей тематике. промышленные темы уже сейчас оттуда больше трафа выжимают, чем с комбинации сео+контекст

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2
maskos:
Играть на понижение цены - это вставать в круг и "паровозить" друг друга, уменьшая маржу до минимальной.

Крупные игроки уже высказались в духе, что уйдут.

Вопрос - какие ресурсы могут занять место Я. Маркет в ближайшем будущем (Кроме Гугл мерчанта)?

Как вы думаете, цены на этих ресурсах будут больше или меньше чем на маркете?

M
На сайте с 30.03.2016
Offline
49
#3
Solmyr:
Как вы думаете, цены на этих ресурсах будут больше или меньше чем на маркете?

Не знаю. Я пока еще не понимаю - что это за ресурсы.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#4

гугл шоппинг никто не юзал?

M
На сайте с 30.03.2016
Offline
49
#5
R_Tem:
гугл шоппинг никто не юзал?

Если речь про Мерчант, то я юзал. В среднем, клик обходится дешевле.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#6

Ни куда не свалишь. ИМХО. Монополия.

Мне странно: почему крупные игроки не обращаются в ФАС?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#7
alaev:
почему крупные игроки не обращаются в ФАС?

Ответ в первом сообщении , они встают в круг и паровозят друг -друга. Менталитетс .

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
M
На сайте с 30.03.2016
Offline
49
#8
alaev:
Ни куда не свалишь. ИМХО. Монополия.
Мне странно: почему крупные игроки не обращаются в ФАС?

Ну, почему же.. массовый уход известных игроков под фанфары на любую площадку - сделает эту площадку популярной.

F
На сайте с 29.07.2009
Offline
65
#9

Попробуйте price.ru

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#10
Куда валить с Я. Маркета?

валите в спецразмещение Я.Директа :)

---------- Добавлено 13.10.2016 в 15:42 ----------

зачем вообще владельцам магазинов думать об этом, если существуют CPA системы. Попадаете в систему и тысячи вебмастеров начинают думать как Вам сделать продажи, это единственно верный и самый перспективный путь. Владелец должен заниматься бизнесом и платить % за заказ. Кроме того, сейчас это и самый выгодный путь для вас. Если бы у меня был магазин, я бы думал не о Яндексе, а о том, как попасть в CPA агрегаторы.

---------- Добавлено 13.10.2016 в 15:45 ----------

и уж с Маркета никакая критическая масса магазинов не свалит 100%, а покупателям ваши проблемы по-боку. Это не для обид, а как есть

---------- Добавлено 13.10.2016 в 15:57 ----------

каналов трафика множество, ну не может владелец или, тем более, наёмный сотрудник, охватить все из них, а надеяться на один - не верно. смотрите в сторону CPA!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий