Ссылки со своих СДЛ сайтов на свои сайты

B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
1178

Можно ли ссылаться со своих СДЛ сайтов на свои же СДЛ сайты. Как поисковые системы относятся к такому размещению ссылок? Если у меня 2 СДЛ сайта: один старший (3 года) другой еще молодой (5 месяцев) и оба находиться в одном и том же аккаунте вебмастера поисковых систем. Если мой старший сайт будет будет ссылаться только через одну ссылку с главной страницы на мой молодой сайт будет ли это считаться как ссылочный спам с точки зрения поисковых систем? Или поисковые системы воспримут старший сайт за сателлит. Или это не является нарушением правил оптимизации сайтов.

A
На сайте с 17.12.2015
Offline
1
#1

Нет,в принцепе все должно быть как и всегда, не должно нечего особенного произойти)

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#2
balanced:
Можно ли ссылаться со своих СДЛ сайтов на свои же СДЛ сайты.

Не знаю как на счет СДЛ, но у меня 4 сайта ссылаются друг на друга во многих статьях. кпримеру, есть сайт с одними сценариями, и есть сайт с однимиприглашениями. На сайте с приглашениями после какого-либо шаблона после его описания пишу примерно следующее: а пока вы посылаете приглашения своим друзьям, посмотрите сценарий на ДР, который поможет вам весело провести праздник!

сайтам уже более 4-х лет, полет нормальный. И посетители "гуляют" по моим сайтам туда-сюда.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3
balanced:
Или это не является нарушением правил оптимизации сайтов.

с точки зрения ПС, ссылки бывают естественные и не естественные

почитайте и сами определите, какими будут ваши ссылки

https://devaka.ru/articles/natural-links

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#4

Ну если на сайте о спорте Вы делаете ссылку на сайт по продаже танков - то такая ссылка в глазах ПС будет выглядеть не естественно. Перелинковывать конечно можно, но с умом!

Например у нас сетка новостных сайтов по области. Они между собой в подвале сайта перелинковываются. Полет нормальный.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#5
dmitrii_trof:
Ну если на сайте о спорте Вы делаете ссылку на сайт по продаже танков - то такая ссылка в глазах ПС будет выглядеть не естественно. Перелинковывать конечно можно, но с умом!

Например у нас сетка новостных сайтов по области. Они между собой в подвале сайта перелинковываются. Полет нормальный.

А чего неестественного ) Известный футболист решил инвестировать в компанию по продажам танков. С любого сайта на любой может идти ссылка. Ситуации разные бывают.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#6

Всем большое спасибо за ответы и советы. Решил оставить ссылку. Тематики сайтов немного отличаются: Старший сайт (3 года) - тематика "бизнес";

Младший сайт (5 месяцев) - тематика "уроки по Excel".

Через месяц обязательно опишу ситуацию в любом случаи: будут или не будут изменения.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
ananimus:
Нет,в принцепе все должно быть как и всегда, не должно нечего особенного произойти)

Тут обычно на русском пишут, твой болгарский мало кто понимает.

А на самом деле все будет в порядке. Конечно, можно и нужно ссылаться на свои сайты!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
navohudonosor:
А как по вашему - есть разница в ссылке с одного сайта на другой без перелинковки между сайтами и перелинковка ссылками с главной своих сайтов друг на друга? (Спрашиваю, так как раньше за такое и бан можно было получить)

Феерическая чушь, не было за это бана. Никакой разницы нет. Каким образом поисковик определит владельца сайта? :D

B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#9

Прошло больше месяца в принципе все нормально, хотя были небольшие колебания трафика после апов яндекса, но ссылку не убирал так как посчитал что причины колебаний не связанные со ссылкой. На сегодняшний день ситуация приблизительно такая же как и 1,5 месяца назад.

eddyefer
На сайте с 29.03.2014
Offline
29
#10

один сайт особой роли в плане ссылочного не сыграет

работаю с душой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий