Внутренняя оптимизация сайта - влияние анкорных / безанкорных ссылок

12
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
1886

Здравствуйте уважаемые господа оптимизаторы! Какое влияние оказывает на перелинковку анкорное либо безанкорное связывание статей внутри сайта? что лучше использовать при перелинковке:

1. Анкор в ссылке

2. Либо безанкорное в ссылке

3. Или 50/50 - немного тех и тех

Также вчера на одном сео-блоге прочитал, что лучше не использовать много ссылок при перелинковке статей, цифровое значение было следующим:

Использовать одну ссылку на каждую 1000 знаков в статье, то есть если статья 5000 знаков то в ней лучше использовать максимум 3 ссылки.

И также: при написании статьи - из этой статьи ссылки на 2-3 другие статьи сайта блога, что благотворно отражается на внутренней оптимизации сайта/блога. Ваши мысли господа коллеги! Что нового можете добавить, посоветовать. Критика допускается - тематичная :dont:

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#1
Арамис:
Какое влияние оказывает на перелинковку анкорное либо безанкорное связывание статей внутри сайта?

А какое влияние вы ожидаете от перелинковки?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#2
vold57:
А какое влияние вы ожидаете от перелинковки?

Я ответа ожидал, а не вопроса на вопрос. Имею ввиду разница с положительной динамикой или отрицательной анкор-безанкор?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3

Внутренние ссылки, впрочем, как и внешние, должны быть привлекательны для клика. Если в конкретном случае нужен анкор - ок, если безанкор тоже неплохо. Если будут ставиться механически, только для сео, то только собственное эго и поднимут. Использую 1-2 на страницу, часто ставлю только блоком внизу типа "похожие товары/статьи - тогда 3-4.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#4
Zegeberg:
Внутренние ссылки, впрочем, как и внешние, должны быть привлекательны для клика. Если в конкретном случае нужен анкор - ок, если безанкор тоже неплохо. Если будут ставиться механически, только для сео, то только собственное эго и поднимут. Использую 1-2 на страницу, часто ставлю только блоком внизу типа "похожие товары/статьи - тогда 3-4.

То есть использование плагина похожих статей или выводите хак кодом?

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#5

Перелинковку можно делать для разных целей - для ускорения индексации - чтобы роботы переходили по ссылкам, для улучшения юзабилити - чтобы переходили посетители, для продвижения нужных страниц. В зависимости от целей ее можно делать по разному. Сори, если не оправдал надежды.))

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#6
vold57:
Перелинковку можно делать для разных целей - для ускорения индексации - чтобы роботы переходили по ссылкам, для улучшения юзабилити - чтобы переходили посетители, для продвижения нужных страниц. В зависимости от целей ее можно делать по разному. Сори, если не оправдал надежды.))

Да не, норма всё. Просто хотелось узнать, что лучше для блога анкорная перелинковка или безанкорная. И влияние данного фактора на продвижение в поиске. Бытует мнение, что нужна разбавка 50-50☝

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#7

Если для продвижения, то выделите продвигаемые страницы и просто составьте разнообразный анкор лист для каждой продвигаемой страницы. Я делаю обычно такую перелинковку вручную и использую анкоры, часто с непрямым вхождением запроса, часто и с синонимами, то есть без запроса. Безанкорные использую мало.

А вот для ссылок с других ресурсов, тут уж нужно больше безанкора использовать. Больше чем для внутренних ссылок. Ну думаю 50 на 50 будет нормально.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#8
vold57:
Если для продвижения, то выделите продвигаемые страницы и просто составьте разнообразный анкор лист для каждой продвигаемой страницы. Я делаю обычно такую перелинковку вручную и использую анкоры, часто с непрямым вхождением запроса, часто и с синонимами, то есть без запроса. Безанкорные использую мало.

А вот для ссылок с других ресурсов, тут уж нужно больше безанкора использовать. Больше чем для внутренних ссылок. Ну думаю 50 на 50 будет нормально.

Однако умный ход, как то даже не догадался, чтобы синонимы применять в анкорах. А по поводу безанкоров на другие ресурсы говорят да нужны безанкоры чтобы собственный вес не утекал. Ибо если анкор прямой и не закрытый то вес твоего сайта утекает тому на кого ты ссылаешься. Ну я этим не хотел удивить или покичиться. Просто в поддержку темы и диалога.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9

Вес передается независимо от анкора. Как по мне, так, если своей ссылкой рекомендуете другой ресурс, именно рекомендуете, то такая ссылка делает контент вашего сайта полезней, так что не стоит опасаться анкоров.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#10
vold57:
Вес передается независимо от анкора. Как по мне, так, если своей ссылкой рекомендуете другой ресурс, именно рекомендуете, то такая ссылка делает контент вашего сайта полезней, так что не стоит опасаться анкоров.

А опасения насчет закрытия ссылок тегами ноиндекс нофолов - в 2017 году уже не актуален?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий