Кто работает с AdSense как ИП в РФ отзовитесь (вопрос внутри)

H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
24929

1. Спустя несколько лет (2-3) обычно проводится плановая проверка (как многие говорят...). Возникают ли проблемы при проверке? А может и не всегда проверка через 2 года наступает?

2. Вроде достойным и лояльным к Adsense считается банк Авангард. Но он не синхронизируется автоматом ни с Мое Дело, ни с Эльбой. Насколько быстро можно во всем разобраться с нулевыми знаниями бухгалтерии если получать деньги в Авангард и юзать Эльбу? Не хочется из за своих косяков ловить штрафы, провоцировать проверки и тп.

3. Сейчас появились "продвинутые" банки для ИП, такие как Модульбанк и Точка. Они вообще обещают все за тебя делать по части доков, то есть Эльба не нужна с их слов. Услуга платная естественно, но не оч дорого. В итоге выходит подороже чем Авангард+Эльба и неизвестна их лояльность. Вопрос кто нибудь получает Адсенс в какой нибудь из этих банков?

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#1

Я ИП и работаю с Авангардом. ИП стал в 2013 году. Авангард изначально был бесплатным, а теперь они берут 900 рублей в месяц. Бесит страшно, но менять банк не охота.

Никаких проверок у меня не было. Бухгалтерию веду сам. Все очень просто считается за пару часов. В проге от налоговой Налогоплательщик ЮЛ заполняю данные, распечатываю в 2 экземплярах и сдаю декларацию.

H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#2
tial:
Я ИП и работаю с Авангардом. ИП стал в 2013 году. Авангард изначально был бесплатным, а теперь они берут 900 рублей в месяц. Бесит страшно, но менять банк не охота.

Никаких проверок у меня не было. Бухгалтерию веду сам. Все очень просто считается за пару часов. В проге от налоговой Налогоплательщик ЮЛ заполняю данные, распечатываю в 2 экземплярах и сдаю декларацию.

Там же вроде под Адсенс открывается 3 счета, рубли, доллары и транзитный, и за это они хотят 1500р в мес. Так?

За пару часов считается - это вы про ежеквартальную отчетность? Вы же я так понимаю платите так чтобы все пенсионные платежи потом вычитать из налогов?

То есть получается скоро у вас четвёртый год пойдёт как ИП и проверок не было?

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#3

Три счета долларовый, рублевый расчетный, транзитный, за все раз в месяц 1400р.

Еще они будут брать за валютный контроль (там процент) + НДС.

Вновь открывшиеся ИП по последнему поручению президента, вроде в течении 5 лет трогать в обще не должны.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#4

Я ИП с 2012. Никаких проверок, если сам не накосячил с декларацией, да и то - пришел, принес исправленную и все.

Правда, с Адсенсом работаю через Рапиду, поэтому валютных счетов нет.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#5

Hydrokaus, мне только пару раз налоговая просила подтвердить уплату пенсионных взносов, на сумму которых я уменьшал налог. По идее они сами должны были бы запрашивать ПФР, но мне не сложно - принес распечатки платежек, да и всё.

С адсенсом другая проблема - получение выплат от нерезидента по наимутнейшей схеме. Налоговая вряд ли будет придираться. Мне вот больше интересно, что будет в случае проверки финконтролем, а также интересно, оформлял ли кто (и насколько успешно) паспорт сделки. Суть валютного контроля - проверить, всю ли сумму по договору и точно ли в срок вы получили от нерезидента, не утаили ли часть за границей. А оферта адсенса по сути сводится к следующему: мы вам заплатим сколько-нибудь, когда-нибудь, может быть. Т.е. эта оферта не дает возможности проверить все ли выплаты вы получаете, не отправляете ли часть выплат в иные юрисдикции. Устроит ли такая невозможность проверки проверяющих, я не знаю.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#6
Hydrokaus:
За пару часов считается - это вы про ежеквартальную отчетность?

Никакой ежеквартальной отчётности у ИП на УСН без сотрудников нет.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#7
cyber_Krosh:
Никакой ежеквартальной отчётности у ИП на УСН без сотрудников нет.

Есть ежеквартальные авансовые платежи, чем не отчетность?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#8

Вы сами себя палите в налоговой, вопрос для чего наверное более риторический.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#9
respekto:
Вы сами себя палите в налоговой, вопрос для чего наверное более риторический.

У вас то наверно офшоры, вебмани всякие, куча счетов и т.д?

Shalapin
На сайте с 04.06.2016
Offline
65
#10
Hydrokaus:
обычно проводится плановая проверка (как многие говорят...). Возникают ли проблемы при проверке?

Счет ИП проверяет ежемесячно специальный банковский отдел "валютный контроль", вам после открытия счета дадут их координаты. Боятся их не стоит, наоборот дают советы, как лучше заполнять отчетность.

Налоговая 1 раз в год смотрит только декорацию.

Вот и все проверки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий