Повестка на суд, за содержание сайта

123 4
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#11
sapsan72:
Есть же у ответчика право на суд по месту жительства. Или я чтото путаю?

Иск вообще предъявляется по месту жительства ответчика. Но из этого правила есть исключения, описанные в ст. 29 ГПК РФ. В частности,

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

Вообще, ТС может обратиться в суд с ходатайством о передаче дела в суд по месту жительства. Но для этого нужно, чтобы по новому месту жительства он был зарегистрирован.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#12
BrimStone:
Вы правда считаете, что неполучение повестки позволяет избежать суда?

Нет, не считаю, но обязанности у адресата не возникает - он не извещен. А в случаях, когда адресат извещен, но не является, суд может применить привод.

BrimStone:
Пришло заказное письмо по адресу прописки и не было получено? Значит уклонился. Для суда это будет надлежащим извещением.

Нет. Не проживает человек там - это законно. Я могут быть прописанным в одном месте, проживать в другом городе и иметь там регистрацию - это законно. Я могу быть прописанным в одной квартире, а проживать в другой, в пределах оного года без регистрации - это тоже законно.

А вот когда за него получают повестки другие - они зачастую оказывают адресату медвежью услугу - теперь он действительно извещен и обязан явиться в суд в оговоренные сроки или должен начать подпрыгивать и забрасывать суд письмами из другого города.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#13
Я могу быть прописанным в одной квартире, а проживать в другой, в пределах оного года без регистрации - это тоже законно

Только в пределах 90 дней - и то, если это это временное пребывание. Если же это - новое место жительства, то зарегистрироваться нужно в течение 7 дней.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#14
Neatly:
Только в пределах 90 дней - и то, если это это временное пребывание. Если же это - новое место жительства, то зарегистрироваться нужно в течение 7 дней.

В пределах одного муниципального образования нет такого требования.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#15
sergv:
обязан явиться в суд в оговоренные сроки или должен начать подпрыгивать и забрасывать суд письмами из другого города.

У ответчика явка в суд это право, а не обязанность. В т.ч. в уголовный.

Обязанность это у свидетеля, эксперта и т.п.

Поэтому все эти уведомления это вилами по воде.

Могут вообще не уведомить.

А доказывать, что не было уведомления, на сколько я помню, должен сам ответчик (что бы добиться отмены решения)..

Так что рекомендуется бдить..

---------- Добавлено 25.04.2017 в 01:08 ----------

BrimStone:
sergv, Вы правда считаете, что неполучение повестки позволяет избежать суда?

Раньше это было самым простым и распространенным способом затянуть дело.

Но сейчас все просто забивают на ответчика и его "уведомление"..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#16
sergv:
В пределах одного муниципального образования нет такого требования.

ТС сказал, что живёт в 5000 км от родителей.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#17

Вы целиком читаете посты или только кусочки?

Я же писал и другой законный вариант:

sergv:
Я могут быть прописанным в одном месте, проживать в другом городе и иметь там регистрацию - это законно.



---------- Добавлено 25.04.2017 в 13:23 ----------

Да, извиняюсь, досаднейшие опечатки в моем предыдущем посте, которые я только что заметил позволяют трактовать пост иначе.

sergv:
в пределах оного года

следует читать как "в пределах одного города".

B
На сайте с 31.03.2017
Offline
1
#18

О чем же был сайт?? Какой закон нарушил?

M.U.
На сайте с 25.05.2008
Offline
81
#19

Если вам светит административка без ареста, то можете забить и потом посмотреть решение которое будет вынесено без вас (все решения публикуются судами в сети). Если дело серьезное и вам светит арест или лишение свободы, советую не ждать а начинать действовать (искать адвоката и т.д.)... Если что-то серьезное вас найдут хоть за 5 хоть за 10 т.км...

Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#20

В следующий раз ежели надумаешь писать глупости ма сайте, то сделай сайт на gLTG, т.е. .com, .net. .org. А данные на домен даешь от Феньки. И всех дел.

🤪

Яша.com Плати.com
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий