Пришло письмо о нарушении но в самом акаунте предупреждения нет и на сайте все ок

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
1017

Сегодня пришло на почту два одинаковых письма с уведомлением о нарушении на одном из сайтов, но самого нарушения на сайте уже более 3х месяцев нет, оно было, потом мне пришло письмо и я все исправил. А вот сейчас пришло снова предупреждение, хотя в самом аккаунте никаких извещений нет. Что это может быть?

"Издателям запрещено размещать объявления Google так, чтобы их оформление вводило пользователей в заблуждение. Пользователям должно быть понятно, где контент, а где реклама. В частности, не допускается, чтобы при просмотре на мобильных устройствах верхнюю часть страницы занимали объявления, а контент был виден только после прокрутки экрана вниз. На сайтах, оптимизированных для мобильных устройств, в верхней части страницы нельзя размещать рекламные блоки 300 x 250 (и более крупные)."

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1
Almeira:
хотя в самом аккаунте никаких извещений нет. Что это может быть

Возможно в аккаунте предупреждение появится позже.

Какой блок у вас сейчас вверху страницы?

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#2
AlexStep:
Возможно в аккаунте предупреждение появится позже.

Какой блок у вас сейчас вверху страницы?

У меня сейчас два блока по 360, но они стоят там уже 9 лет. Потом я сделал оптимизацию для мобильных (подгружался другой шаблон на мобильные), и через пару месяцев пришло предупреждение о нарушении для мобильных, я решил особо не парится и просто снес мобильный шаблон, теперь блоки на мобильном устройстве занимают не более 30% экрана

Вот как выглядит сайт на мобильном сейчас:

[ATTACH]159140[/ATTACH]

jpg 159140.jpg
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3

Могу предположить, что Гугл определил дизайн вашего сайта как адаптивный и поэтому сработала проверка на нарушение вот этого правила:

Размещение рекламы на мобильных сайтах. Макет сайта следует настроить таким образом, чтобы при загрузке контент не оказывался за пределами экрана. В частности, в верхней части страницы нельзя использовать рекламные блоки размером 300 x 250 и больше. Из-за них пользователю придется прокручивать страницу, чтобы увидеть основной контент. Размещайте в верхней части страницы рекламные блоки небольшого размера: так пользователям будет удобнее работать с сайтом. Выбрать наиболее подходящие места для рекламы вам поможет это руководство. https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=ru#Difficult_to_distinguish_ads_and_content

Для мобильных пользователей нужно убирать 336х280 и показывать блоки меньше 300 x 250.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#4
Сегодня пришло на почту два одинаковых письма с уведомлением о нарушении на одном из сайтов

Тоже получила предупреждение, но не на почту, а в кабинет Адсенсе. Скорее всего из-за нетбоарда, который размещался в середине контента:). Убрала от греха подальше в конец статьи.

Кстати, блок так размещался более полгода, не было никаких уведомлений...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#5

Все ведь предельно ясно. Сделать меньше блок, который размещен под заголовком. Пользователь должен видеть часть контента хотя без прокрутки страницы на мобиле. А у вас явно на мобиле только заголовок и рекламный блок помещается на первый экран. Это теперь является нарушением. У меня большой блок под заголовком стоял и так мне рекомендовали специалисты из адсенс по телефону. Делал по четкой указке специалиста. А недавно получил предупреждение. Правила. видимо, изменились)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#6

В кабинете уведомление появилось у меня часа через 4 после того как я его получил на мыло.

E
На сайте с 15.11.2016
Offline
31
#7

В мобильной версии стоял вверху блок 336х200 - пришло такое же уведомление.

Издателям запрещено размещать объявления Google так, чтобы их оформление вводило пользователей в заблуждение. Пользователям должно быть понятно, где контент, а где реклама. В частности, не допускается, чтобы при просмотре на мобильных устройствах верхнюю часть страницы занимали объявления, а контент был виден только после прокрутки экрана вниз. На сайтах, оптимизированных для мобильных устройств, в верхней части страницы нельзя размещать рекламные блоки 300 x 250 (и более крупные).

Если поставить 300х200 - нормально будет?

--->>>Вывод WebMoney 1 WMR = 1 RUR Сбер, Альфа, РСБ (http://goo.gl/8VHb47)<<<------>>>Вывод WebMoney 1 WMU = 1 UAH Приват (http://goo.gl/8VHb47)<<<--- Данной акции давно уже нет! Обмен Payoneer EUR/USD на WebMoney WME/WMZ - обращаться в ЛС
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8
Elson:


Если поставить 300х200 - нормально будет?

Рекомендую 250х250, использую его с самого появления этих запретов.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#9

Получается сверху в контенте оставлять только блок 250х250, а как же в сайдбаре? Убрать на низ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий