ePayments.com - Electronic Payments Association

R
На сайте с 16.06.2012
Offline
66
#311

Gudini

Какие карты, хоть один пример скажите. Курс мастеркарда при снятии в банкоматах или оплате картой всегда был и есть такой что не в пользу клиента, у кого то потери при конвертации 2%, у кого то 3%, а бывает иногда и больше.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#312

Долларовая ТКС мастеркард.

ТКС это банк Тинькофф кредитные системы.

При снятии чешских крон в банкомате Праги списание по кросс-курсу Мастеркард.

Долларовая виза Хоумкредит.

При покупках в Польше чистый-кросс курс визы по злотый-доллар.

Или анти-пример

Карта мастеркард альфабанк в $

За любой тугрик вам эмитент (альфа никинет 1.7 % поверх конвертации Мастеркард)

итд итп.

Кстати advancedcash не скрывает 3% и прямо пишет про них

А ePayments менжуется.

R
На сайте с 16.06.2012
Offline
66
#313

Gudini

Я не имел в виду карты российских банков, назовите примеры карт Европейских банков. К примеру карты епасса , екойна, и епементса при конвертации с этих карт мастеркард всегда выставляет свой курс, и как я уже сказал такой курс что не в пользу клиента (в среднем идут потери около 3%)

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#314

учи матчасть.

тогда сразу найдешь европейскую карту с конвертацией по МПС.

а она есть,

но в данной теме это офтопп.

Alexusss
На сайте с 07.04.2014
Offline
82
#315

Сейчас снять в валюте карты в СНГ практически нереально, вчера в РБ тоже начались проблемы с $.

R
На сайте с 16.06.2012
Offline
66
#316

Gudini

Ну а что вы ставите мне в пример российские банки ) Мне как то до фонаря какие курсы при конвертации у мастеркарда с российскими банками, я попросил вас предоставить примеры европейских банков, коими являются карты подобных систем которые я перечислил в посте выше. Лично я снимаю в евро в нац валюте, с евровой карты, если бы я заказал карту в $ (а снимал бы в евро) я бы терял эти 2-3%. Если снимать мелочь то эти потери не чувствуются, а если суммы значительные то.....

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#317
russll:
примеру карты епасса , екойна, и епементса при конвертации с этих карт мастеркард всегда выставляет свой курс,

Перестаньте писать ахинею.

Не Мастеркард, а эмитент карты выставляет свой курс.

Кросс-курс Мастеркард прозрачен и его видно на сайте самой Мастеркард.

https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/

Если курс конвертации отличается - значит банк он же эмитент накинул себе на поддержку штанов.

Это аксиома, и она не зависима от страны нахождения банка.

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#318

Здравствуйте,

Alexusss:
Ранее писал, что при расчете в магазине, у меня расчёт произошел по выгодному курсу. Так вот я там ошибся в расчетах)
Сегодня проверил еще раз, на самом деле выходит так:
Потраченная сумма в вашей валюте делится на курс $ на сайте мастеркард, и затем к получившемуся числу прибавляется примерно +3%, итого получается конечная стоимость в $.
Что не понятно, почему про эти 3% нигде не сказало? Видимо это какие-то комисси за конвертацию промежуточных банков участвующих в процессе оплаты.

---------- Добавлено 18.12.2014 в 21:55 ----------



ну я сегодня и снимал и покупал, инициалов на чеке не было замечено. Хотя вроде раньше как то видел.

Как мы отмечали ранее, конвертация валют при снятии средств с карты ePayments в национальной валюте осуществляется либо по курсу, установленному MasterCard, либо по курсу банка, в банкомате которого снимаются наличные.

Хотим добавить, что курс обмена валют MasterCard, заявленный на сайте, является индикативным и не включает в себя стоимость услуги и риск, связанные с расчетами между финансовыми институтами разных стран, так как, помимо MasterCard, в транзакции принимают участие банк-эмитент, несколько процессинговых компаний, банк эквайер.

Это означает, что MasterCard может устанавливать различные курсы для разных карточных программ.

Таким образом сумму конвертации можно рассчитать после фактического списания транзакции, которое проходит в течение 2-3 дней после авторизации транзакции.

С уважением,

Команда ePayments.

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#319
ePayments:

Хотим добавить, что курс обмена валют MasterCard, заявленный на сайте, является индикативным и не включает в себя стоимость услуги и риск, связанные с расчетами между финансовыми институтами разных стран, так как, помимо MasterCard, в транзакции принимают участие банк-эмитент, несколько процессинговых компаний, банк эквайер.
Это означает, что MasterCard может устанавливать различные курсы для разных карточных программ.

Сказанное вами означает, что курс определяет не сам Мастеркард, а именно банк-эмитент, более того, банк-эмитент может выставлять разные наценки к курсу Мастеркарда в зависимости от того какая компания заказала выпуск карт.

У меня были карты Мастеркард одного и того же банка но разных компаний. По одной накрутка над курсом Мастеркард была 1.5%, по другой - 3.5%. Кстати, для карт Епейментс накрутка 2.5-3% ...

X
На сайте с 24.11.2014
Offline
4
#320

А можно как-то поторопить верификацию, а то уже 10 дней и все никак.

x собака mxcrew ру

заранее спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий