Монетизировать мобильный трафик?

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
1582

Мне в последнее время приходит куча предложений по монетизации мобильного трафика. freshadvert.ru, AdWired, adtoapp.ru и еще куча каких-то других, пишут часто, много и настырно. У меня старые представления по поводу монетизации мобильного трафика, первая и последняя ассоциация - подписки. Для меня подписки это Г, поэтому никогда не занималась. А тут пишут про баннеры и оплаты за показы. Это - обман такой и речь все равно о подписках идет, или?

Если не обман, то тогда такой вопрос. У меня нет специальных мобильных версий сайтов, т. е. что для десктопа, что для мобильников и планшетов, все одинаково. Баннеры стоят от AdSense и Яндекс RTB, в заглушках Соловей и Каванга. Да, я очень консервативна :) Есть ли смысл мне ставить дополнительную монетизацию для мобильного трафика, если посетители все равно AdSense и Яндекс видят? Нужно ли заморачиваться? Или там какая-то изюминка именно для мобильного трафика? Или мобильная реклама просто перетянет на себя часть заработка с обычной рекламы, а в сумме то же самое получится?

И если все это стоит телодвижений, то какую контору посоветуете? Их куча большая, все пишут, все "хорошие", но всех перебровать нервов и времени не хватит :)

Спасибо!

akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#1

Сам я юзаю подписки и ничего не вижу в этом плохого. Пользователь видит сколько стоит подписка и всегда может от нее отписаться. Вот мидлеты это да, не советую.

Если хотите попробовать монетизировать мобильный трафик не подписками, то попробуйте

mobiads.ru (реклама в виде банера внизу страницы; юзал сам, в принципе норм выхлоп)

mobioffers.ru (платят за установки приложений; юзал сам, доход копеечный, но все равно стоит попробовать).

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#2
akill:
Сам я юзаю подписки и ничего не вижу в этом плохого. Пользователь видит сколько стоит подписка и всегда может от нее отписаться.

Это в идеальном мире, наверное, так. А в конкретно взятом пространстве я видела, как цены мелким шрифтом, совпадающим с фоном цветом, при неоднакратной прокрутке страницы в самый низ поставлены. И еще бесконечные стены плача в интернете, где люди в отчаиньи пытаются отписаться и угрожают судебными разбирательствами или плюнув меняют номера телефонов. Но это так - лирика ;)

akill:

mobioffers.ru (платят за установки приложений; юзал сам, доход копеечный, но все равно стоит попробовать).

А приложения также "добровольно" устанавливаются как подписки? ;)

IW
На сайте с 16.12.2014
Offline
73
#3

совсем не обязательно это подписки, есть и просто реклама (баннеры, показы, клики) есть и офферы за действия (установки приложений из офф. магазинов) разбирался только http://adtoapp.ru/ там все просто, устанавливаете JS код на сайт, он сам отфильтровывает мобильных пользователей и реклама показывается только им, при загрузке сайта с десктопа никакой рекламы нет, 4 формата рекламы можно выбрать.

---------- Добавлено 19.12.2014 в 16:29 ----------

LikeAVirgin:

А приложения также "добровольно" устанавливаются как подписки? ;)

как правило приложения устанавливаются из офф. магазинов гуглплай или айтюнс, и конечно добровольно))

SSD VPS скидка 25% по купону iwork https://cp.inferno.name/cart.php?gid=23 | надежный хостинг http://bit.ly/2Yiq93h
akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#4
LikeAVirgin:
А приложения также "добровольно" устанавливаются как подписки?

добровольно, надо кликнуть по ссылке на приложение, пользователь попадает через редирект в официальный магазин play market и если он установит себе приложение, то вам заплатят за установку.

---------- Добавлено 19.12.2014 в 13:52 ----------

LikeAVirgin:
И еще бесконечные стены плача в интернете, где люди в отчаиньи пытаются отписаться и угрожают судебными разбирательствами или плюнув меняют номера телефонов

Я вижу статистику. Если от подписки действительно так сложно отписаться, откуда у меня около 100 отписок в день?

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#5
akill:

Я вижу статистику. Если от подписки действительно так сложно отписаться, откуда у меня около 100 отписок в день?

Я знаю, что я очень предвзято отношусь к подпискам и в этом отношении меня уже не исправишь ;)

А приложения попробую, я сама устанавливаю только с Google Play или с AppleStore и никогда не нарывалась. И тогда это имеет смысл по сравнению с баннерами, на десктопе приложения не установишь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий