Как вы делаете лендинги?

123 4
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
4930

Поделитесь опытом. Привык делать обычные сайты. Но тут своя специфика. Есть куча сервисов по созданию лендингов из шаблонов. Можно сделать самому, со стандартной процедурой дизайнер-верстальщик. Хочется выбрать какой-то оптимальный вариант. Также лендинг предполагает человеческий текст, в отличие от обычного коммерческого сайта, где тексты давно уже никто не читает. Вот интересно как в рекламных агентствах поставлены данные процессы. Лендинги разрабатывают отдельные люди? Или те же самые, кто ведет директ?

Просто это процесс, так скажем, творческий. Можно над одним лендингом хорошим и месяц сидеть. Но если к тебе пришел клиент с говносайтом, то на такой сайт директ настраивать рука не поворачивается. А сделать лендинг - это тоже процесс долгий. В общем интересует по-максимуму различных мнений на этот счет. Желательно собственный опыт. Спасибо.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
SM
На сайте с 27.07.2008
Offline
117
#1

Сейчас лендинги все больше с каким-то лохотроном ассоциируются, особенно созданные с помощью сервисов.

UV Journal — платная премиум тема для WordPress (/ru/forum/994137)
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#2
strea_m:
Сейчас лендинги все больше с каким-то лохотроном ассоциируются, особенно созданные с помощью сервисов.

Сравнивал конверсию с сайта, созданного мною обычным способом (ulei-pereezd(точка)ru) с лендингом (не могу светить к сожалению). Лендинг делали не связанные со мною товарищи, мне он уже готовый достался. (Делали его кстати они 3 месяца, чт осравнимо по сроком с созданием обычного сайта.) На первом сайте конверсия примерно 25% по офисным переездам. А на лендинге - 35%. Так что не факт, что с лохотроном ассоциируются... Ну правда тот сайт не на сервисе сделан, а на своей цмске.

---------- Добавлено 24.11.2014 в 00:04 ----------

До этого эксперимента сам к ленингам относился как к чему-то ширпотребному.

[Удален]
#3

Извините просто интересно,как можно было создавать одностраничный сайт 3 месяца ?

Как мне известно,создания шикарного продающего лендинга занимает не больше 14 дней.

[Удален]
#4

3 месяца и для обычного сайта то много :)

Dredon
На сайте с 07.12.2008
Offline
113
#5
a king:
Извините просто интересно,как можно было создавать одностраничный сайт 3 месяца ?
Как мне известно,создания шикарного продающего лендинга занимает не больше 14 дней.

Прежде чем делать лендинг нужно хорошо ознакомиться с темой и основной аудиторией, хорошо продумать тексты и структуру так что это вполне нормальные сроки. Обычно Разработка занимает от месяца до двух, также не забывайте о капризности заказчика.

Век живи, век учись - но умрёш ты дубина дубиной!
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#6
a king:
Извините просто интересно,как можно было создавать одностраничный сайт 3 месяца ?
Как мне известно,создания шикарного продающего лендинга занимает не больше 14 дней.

ну вот и поделитесь опытом:) а сайт там не совсем одностраничный. там несколько лендингов.

---------- Добавлено 24.11.2014 в 10:32 ----------

Вадим28:
3 месяца и для обычного сайта то много :)

я согласен, но это как делать:) я знаю случаи, когда и по пол-года делаются сайты:)

---------- Добавлено 24.11.2014 в 10:33 ----------

Dredon:
Прежде чем делать лендинг нужно хорошо ознакомиться с темой и основной аудиторией, хорошо продумать тексты и структуру так что это вполне нормальные сроки. Обычно Разработка занимает от месяца до двух, также не забывайте о капризности заказчика.

ну расскажите подробнее, пожалуйста! на чем Вы делаете?

Dredon
На сайте с 07.12.2008
Offline
113
#7
dmkolesnikov:
ну вот и поделитесь опытом:) а сайт там не совсем одностраничный. там несколько лендингов.

Если там несколько лендингов то они скорее всего схожи по теме. Как я понимаю они перелинкованы (иначе не было бы смысла надавать эту инфу) и по факту это минус так создатели сами отвлекают потенциального клиента от основного действия (если только перейти на другой сайт не есть главной задачей)

"По вопросу" - лендинг по определению должны разрабатывать несколько людей + фокус группа.

[Удален]
#8
dmkolesnikov:

я согласен, но это как делать:) я знаю случаи, когда и по пол-года делаются сайты:)

Пару месяцев назад в двоём сделали сайт за пару часов, до прихода заказчика:)

Имеется ввиду только контент, движок и шаблон были благополучно скопированы с другого старого сайта похожей тематики.

100baksov
На сайте с 08.09.2014
Offline
20
#9

В создании лендинга (как и много где, по сути) в первую очередь важны опыт и "фишки", понимание скорее психологии и маркетинга нежели сайтостроения (строить же там особо нечего, всем известные блоки упорядочены на одной страничке).

Поэтому ИМХО лучше-проще обратиться к тем кто уже собаку съел чем самому поедать животное, особенно если нет потребности делать лендинги часто и много.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#10
100baksov:
В создании лендинга (как и много где, по сути) в первую очередь важны опыт и "фишки", понимание скорее психологии и маркетинга нежели сайтостроения (строить же там особо нечего, всем известные блоки упорядочены на одной страничке).

Поэтому ИМХО лучше-проще обратиться к тем кто уже собаку съел чем самому поедать животное, особенно если нет потребности делать лендинги часто и много.

зазорно интернет-маркетологу к кому-то обращаться. для меня нет проблем сделать правильную маркетинговую подачу. просто обычно это делается для всего сайта в совокупности. а тут все внимание буквально на одной-услуге или товаре. вот и пытаюсь для себя сформулировать понимание, как правильно работать в новых условиях.

скажем, что делать, если обратился клиент, у которого сайт - гавно. если начать рекламировать текущий сайт, то клиент останется недоволен (затраты тупо не окупятся). переделка сайта - практически нереальная затея. люди настолько запутаны рынком (ко мне обращаются люди, которые сменили несколько сеошников, директологов, агентсв, которым на каждом новом месте говорили что сайт - гавно, и надо делать новый. они слушались, делали новый сайт, но ничего не менялось. потом они обращаются ко мне. я вижу, что на сайте не видно даже что это за компания, а половину экрана занимает красивая картинка, но никак не связанная с продукцией фирмы. я говорю, что для начала надо бы хоть немного переделать сайт. на это я слышу: "мы его уже третий раз переделываем". все, что делать дальше в такой ситуации не понятно.)

---------- Добавлено 25.11.2014 в 00:22 ----------

сейчас есть одно предложение, скажем так, развить интернет-направление одного офлайнового агентства. вот я и задумываюсь, как там правиль по ставить процесс. ключевой момент - клиенты должны быть довольны работой. но при этом работать придется в поточном режиме. нет времени по нескольку недель готовить сайт перед запуском. люди привыкли, что контекст - это быстро. долго - это сео. вот я думаю, как можно было бы все организовать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий