Продвижение сайта в отдельных регионах или сразу по России?

BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
628

Здравствуйте!

Вопрос следующий:

Есть сайт, который не так давно появился. Заказчик хочет продвинуться по 4-ем регионам - 1 родной + 3 региона, где у компании есть офисы и нужно увеличить продажи в этих регионах.

Как лучше и с минимальным риском для сайта продвигаться?

1) Поддомены для каждого региона

2) Продвигаться по всей России сразу

3) Динамические данные

1) - вроде, по логике вещей, подходит именно для продвижения в разных регионах, но есть вероятность аффеляции, а это опасно, учитывая, что опыта в такого рода продвижении пока нет.

2) - если протащить сайт по всей России, то позиции в регионах будут примерно такими же, как и по всей России или все же существенная разница есть?

3) - читал, что не совсем хорошо для SEO, но терпимо. Слабо в это верится, но все же, может есть те, кто на личном опыте могут посоветовать, как обойти подводные камни.

Был бы рад, если бы кто-то высказался емко и конструктивно, потому как, сами понимаете, раз тема создается в этом разделе, всех тонкостей я пока не знаю. Спасибо тем, кто отнесется с понимаем и ответственностью.

Как лучше продвигать сайт в нескольких регионах? (1 - домашний + 3, где есть офисы)

Использовать поддомены
75% (3)
Продвигать сразу по всей России
25% (1)
Использовать динамические данные
0% (0)
Всего проголосовало: 4
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#1

Первый вариант самый эффективный из представленных

Ещё можно использовать Яндекс каталог и разные сайты

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
#2

xVOVAx, вы имеете в виду, сделать для каждого региона лендинг (с локальной информацией по услугам в конкретном регионе), который бы ссылался на главный сайт?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#3

Нет , я всегда советую только одно - для каждого региона свой сайт ( поддомен тоже сайт кстати)

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#4

указать в ЯВМ 4 региона и продвигаться по ним

1 сайт = 4 региона

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#5
kittenAA:
указать в ЯВМ 4 региона и продвигаться по ним
1 сайт = 4 региона

Сначала надо пройти в ЯК

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий