Одна компания - один сайт или нет?

OT
На сайте с 27.09.2015
Offline
18
1181

Доброго времени суток, форумчане.

Дано:

Сайт молодой компании, тематика низкоконкурентная (точнее в топе такие монстры как вк, фб, и авито) а обычных коммерческих сайтов нет почти в регионе, в топ выскакивают обычные доски объявлений, общей тематики в соответствующем регионе.

Вопрос в следующем:

Будит ли толк от создания отдельного сайта на отдельный регион (Выбрать 5 больших городов и под них сайты заточить)? Не будит ли минусом 5-6 сайтов для одного и того же товара от одного и того же производителя?

Идея заказчика в том, чтобы "забить" место, пака оно есть в топ 10 своими сайтами, мол, лучше с собой конкурировать, чем с кем-то еще...

Заранее благодарю за комментарии.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#1

Так Вы уже и ответила на вопрос: сами себе будете создавать конкуренцию. Попробуйте для примера сделать не 5-6 сайтов, а + 1 и проанализируйте его выдачу.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#2

Что мешает сделать поддомены для регионов?

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#3
OcTal7 6eHDep:

Идея заказчика в том, чтобы "забить" место, пака оно есть в топ 10 своими сайтами, мол, лучше с собой конкурировать, чем с кем-то еще...

идея не нова.

я это называю монополизацией ТОП10. есть смысл делать. но очень грамотно что бы аффлиата не вышло.

No pain, no gain
OT
На сайте с 27.09.2015
Offline
18
#4
newkrasno:
Что мешает сделать поддомены для регионов?

Я изначально заказчику так и предлагал...

Его мотивов сам до конца не понимаю, но спорить с ним не буду. Есть заказ - буду делать...

Тут вопрос больше в том на сколько это опасно\неопасно, на какие "подводные камни" можно напороться, какие риски?

Например:

Есть ли смысл для каждого сайта регистрировать отдельный акк у регистратора (должны ли быть разные эти регистраторы?) или можно все на одном хостинге делать(скрыть "войс" и все)?

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#5
OcTal7 6eHDep:
Я изначально заказчику так и предлагал...
Его мотивов сам до конца не понимаю, но спорить с ним не буду. Есть заказ - буду делать...
Тут вопрос больше в том на сколько это опасно\неопасно, на какие "подводные камни" можно напороться, какие риски?
Например:
Есть ли смысл для каждого сайта регистрировать отдельный акк у регистратора (должны ли быть разные эти регистраторы?) или можно все на одном хостинге делать(скрыть "войс" и все)?

Разделяй адреса и телефоны и все ок будет.

Мы 3 сайта имеем в 1м регионе, адреса отличаются различными литерами, ну и в целом бренды типо разные.

Регистратор 1н. Хост 1н. Все ок.

[Удален]
#6

Вопрос: по геонезависимым запросам можно поймать аффилиат?

А по геозависимым?

Тут всё на ладони: надо уникализировать контакты. Чтобы потом не искать левые юрлица.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#7
voltest:
Разделяй адреса и телефоны и все ок будет.
Мы 3 сайта имеем в 1м регионе, адреса отличаются различными литерами, ну и в целом бренды типо разные.
Регистратор 1н. Хост 1н. Все ок.

Это пока конкуренты спят. Потом вложат и все. Лучше честно зарабатывать.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#8

Сайты не делайте. Делайте поддомены - город.ваш-сайт.ру - и все эти поддомены пропишите в вебмастере и задайте каждому свой регион.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
OT
На сайте с 27.09.2015
Offline
18
#9
dmitrii_trof:
Сайты не делайте. Делайте поддомены - город.ваш-сайт.ру - и все эти поддомены пропишите в вебмастере и задайте каждому свой регион.

Все эти поддомены (пусть их будет 5, условно) будут восприниматься поисковиками как отдельные сайты? То есть возможна ситуация когда по одному пересекающемуся запросу "город.ваш-сайт.ру" будет в выдаче +\- 2 позиции с "ваш-сайт.ру"? - Нет,ИМХО. Если - да, поправьте пожалуйста.

AT
На сайте с 08.04.2012
Offline
59
#10

1 компания 1 сайт - даже лицензия яндекса говорит об этом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий