Какой у вас максимальный CTR?

12 3
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
2616

1. Опытные адвордсоводы, похвастайтесь максимальным ЦТР, которого удавалось достичь на большом(десятки тысяч минимум, меньше в расчет не принимается) количестве показов ?

2. Какой результат следует принять за отличный и перестать морочится с дальнейшими эксперементами при запросах типа "прогноз погоды" "курс валют" "гороскопы"?

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
Astakhoff
На сайте с 12.10.2011
Offline
2
#1
Gato:

2. Какой результат следует принять за отличный и перестать морочится с дальнейшими эксперементами при запросах типа "прогноз погоды" "курс валют" "гороскопы"?

Это все-равно что искать филосовский камень или источник вечной жизни :)

А если серьезно то многое будет зависеть от тематики и конкуренции в ней. Яковлев в своей книге по контексту говорил о CTR = 3% в высококонкурентных тематиках, 5-10% в менее конкурентных.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#2

А если говорить о чисто поисковой выдаче? Какой ЦТР должно иметь 1 место в спецразмещении? 20%? 30%? 80%?

Astakhoff
На сайте с 12.10.2011
Offline
2
#3
Gato:
А если говорить о чисто поисковой выдаче? Какой ЦТР должно иметь 1 место в спецразмещении? 20%? 30%? 80%?

По этому вопросу данных у меня нет, возникает вопрос а зачем он Вам?

1 позиция в спецразмещении обычно достаточно дорого стоит при высокой конкуренции. На мой взгляд CTR это важный, но не самый главный показатель рекламной кампании.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#4
Astakhoff:
По этому вопросу данных у меня нет, возникает вопрос а зачем он Вам?

Дык хочу понять на каком ЦТР стоит остановиться и "перестать морочится с дальнейшими эксперементами"

Astakhoff:
По этому вопросу данных у меня нет, возникает вопрос а зачем он Вам?

1 позиция в спецразмещении обычно достаточно дорого стоит при высокой конкуренции. На мой взгляд CTR это важный, но не самый главный показатель рекламной кампании.

А какие есть еще, если мы не говорим о продажах? Есть поток запросов, хочу понимать какой % от него теоретически (отсюда и вопрос: кто чего достигал?) реально направить на сайт. А потом уже играться с оптимальным соотношением цена/цтр. Что-то упускаю?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#5

200% 🤪

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Astakhoff
На сайте с 12.10.2011
Offline
2
#6
Gato:
Дык хочу понять на каком ЦТР стоит остановиться и "перестать морочится с дальнейшими эксперементами"

Нет предела совершенству :) Думаю что работу над рекламной кампанией полностью никогда нельзя прекращать.

Gato:
А какие есть еще, если мы не говорим о продажах? Есть поток запросов, хочу понимать какой % от него реально направить на сайт. А потом уже играться с оптимальным соотношением цена/цтр. Что-то упускаю?

Для продающих сайтов самый важный показатель - это коэффициент возврата инвестици (ROI) позволяющий оценить Вашу прибыль с учетом произведенных затрат.

Для не продающих думаю необходимо поставить ряд задач и отследить конверсии по этим задачам. Счастье не в количестве пользователей а в качестве их посещений :)

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#7
Astakhoff:
Нет предела совершенству :)

Тут как раз есть - 100% цтр. Но вопрос не об этом, а о том кто каких высот достиг на пути к нему.

Astakhoff:
это коэффициент возврата инвестици (ROI) позволяющий оценить Вашу прибыль с учетом произведенных затрат.

Проект для души, так что о барышах речь не идет, разве что через несколько лет об этом можно будет подумать.

Gato добавил 26.10.2011 в 17:16

Дмитрий_К:
200% 🤪

Ценный ответ.

Astakhoff
На сайте с 12.10.2011
Offline
2
#8
Gato:

Проект для души, так что о барышах речь не идет, разве что через несколько лет об этом можно будет подумать.

Ну так прочитайте вторую часть моего поста про достижения определенных задач. Слабо верю что вы готовы вкладывать деньги в рекламу на первых местах размещения просто так:)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#9

Gato, а что не так?

http://s45.radikal.ru/i108/1110/b4/448d6c8d03ae.jpg

Или вам именно по ВЧ? Но по ним вообще про высокий CTR - это бред

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#10
Дмитрий_К:
Gato, а что не так?

Вроде ж ясно написал...

Gato:
1. Опытные адвордсоводы, похвастайтесь максимальным ЦТР, которого удавалось достичь на большом(десятки тысяч минимум, меньше в расчет не принимается) количестве показов ?

Gato добавил 26.10.2011 в 17:27

Дмитрий_К:
Но по ним вообще про высокий CTR - это бред
Astakhoff:
Слабо верю что вы готовы ...

Давайте о вопросах веры и целесообразности не тут. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий