Влияют ли ссылки от быстроробота

ПХ
На сайте с 23.08.2006
Offline
6
1978

Здравствуйте!

Насколько я знаю, ссылки напротив которых пишется: "вчера", "столько-то часов назад" и т.д. являются ссылками от быстроробота.

Такой вопрос: влияют ли такие ссылки на выдачу? Просто хочется знать, т.к. купил несколько жирненьких морд (ТИЦ около 2000, PR5), но позиции практически не выросли (с 30 до 27)

Конкурентов смотрел, морды начинаются только с 15 места, все ниже один обмен...

Может морды плохие ? :rolleyes:

Спасибо

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#1
Павел Храбров:
Здравствуйте!
Насколько я знаю, ссылки напротив которых пишется: "вчера", "столько-то часов назад" и т.д. являются ссылками от быстроробота.
Такой вопрос: влияют ли такие ссылки на выдачу? Просто хочется знать, т.к. купил несколько жирненьких морд (ТИЦ около 2000, PR5), но позиции практически не выросли (с 30 до 27)
Конкурентов смотрел, морды начинаются только с 15 места, все ниже один обмен...
Может морды плохие ? 🙄

Спасибо

Ссылки от быстроробота влияют, только IMHO очень не значительно и увидеть это можно только в неконкурентных тематиках.

Вам же нужно подождать, пока морды проиндексируются основным роботом и учтутся в ссылочном. Иногда может пройти до нескольких недель, пока это произойдет...

ПХ
На сайте с 23.08.2006
Offline
6
#2

Igorx, т.е. пока волноваться нет смысла?

Еще вопрос: ухудшает ли яндекс позиции сайта, если на него идут ссылки с "плохих морд" (т.е, на которых очень много внешних)

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#3
Павел Храбров:
Igorx, т.е. пока волноваться нет смысла?

Еще вопрос: ухудшает ли яндекс позиции сайта, если на него идут ссылки с "плохих морд" (т.е, на которых очень много внешних)

Могут не улучшить, ну уж точно не ухудшают.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#4

сегодня в среднеконкурентной тематике взлетел с 41 на 5 место за счет одной морды учтенной 7 часов назад.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#5
Mishael:
сегодня в среднеконкурентной тематике взлетел с 41 на 5 место за счет одной морды учтенной 7 часов назад.

Никогда такого не видел 😮 Может это следствие корректировок, которые шли после вчерашнего апдейта?

Что же тогда будет, когда эта морда проиндексируется оcновным роботом? :)

A
На сайте с 07.12.2006
Offline
20
#6

у меня результат от использования морд всегда наступал только на второй update, хотя быстроробот практичеки на следующий день после добавления индексил ссылку.

тут еще много завит от морды, если на ней уже стоит 20 ссылок и более, то толку от нее много не будет, хоть и PR с тИцом высокие. уже несколько раз обжигалась на таких мордах.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#7
Igorx:
Никогда такого не видел 😮 Может это следствие корректировок, которые шли после вчерашнего апдейта?
Что же тогда будет, когда эта морда проиндексируется оcновным роботом? :)

вы знаете, я сам удивлен не меньше вашего, но это единственное изменение. Страница проиндексирована давно, 12 каталожных ссылок с этим анкором держали ее стабильно ниже 40 позиции, что с такими беками и ожидалось. Скачок может быть вызван только этой мордой. Других морд которые Я может не показывать, но учитывать нет ибо быть не должно.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#8

Mishael, так ведь если ссылка старая, то она одновременно лежит и в основной базе, и в быстророботе.

А вообще ни разу не видел, чтобы ссылки из быстроробота давали результат для сайта-акцептора вида «найден по ссылке» (это, насколько я понимаю, единственный способ выяснить, оказывает ли ссылка какое-нибудь влияние), хотя проверяю это постоянно в течение как минимум полугода. 8)

Мне кажется, для учета ссылки Яндекс должен пересчитать ссылочный граф, что возможно только между апдейтами — иначе надо много ресурсов.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#9
upyrj:
Mishael, так ведь если ссылка старая, то она одновременно лежит и в основной базе, и в быстророботе.

Именно так. Ссылка старая. Но раньше она была с анкором "розовый слон" (по которому я был и есть на 1 месте) а я переделал его на "добрый слон" и через 10 часов после переделки увидел возрастание позиций. Это меня очень удивило.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#10

Mishael, рушатся, рушатся идейные представления! 8)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий