Вопрос по индексации страницы

BS
На сайте с 24.05.2015
Offline
62
822

Если использовать подобную навигацию http://ruseller.com/lessons/les218/example.htm

то получается весь контент на одной странице, видим только частично, с помощью javaskript выводится при нажатии на кнопку.

Будет ли индексироваться весь контент, или только тот, который видим изначально?

Продвижение товаров и услуг с помощью досок объявлений. (/ru/forum/929061)
wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#1

Будет индексироваться весь контент

HI
На сайте с 26.10.2016
Offline
14
#2

Индексироваться будет весь. Но поисковые системы не любят скрытые тексты, тем более, если они используются для манипуляций с выдачей.

Посмотрите как устроена Википедия. Там ничего не скрывается java-скриптами. Поэтому выкладывайте весь текст на страничку. И делайте такую навигацию, чтобы человек нажав на нужную ссылку попал в нужное место на странице.

Разыгрываем 50 USD за правдивые отзывы (https://goo.gl/yvzNgd) о хостинг-провайдерах
wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#3
Hostings-info:
Но поисковые системы не любят скрытые тексты

та перестаньте панику нагонять. становитесь из теоретика практиком. развитие отрасли идет в сторону гаджетов и по-любому тексты под спойлеры прячутся. даже джаваскрипт уже индексируется по заявлению Яндекс, а Гугл тоже недавно заявлял что будет учитывать тексты под спойлером. более того, не путайте срытый текст, со спрятанным под "читать далее"

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#4

На моем сайте через обычный бутстреп были реализованы вкладки, в которых находился уникальный текст для людей. Находился он там месяца три. По моим некоторым наблюдениям (только сейчас, к сожалению, это заметил), этот текст "не работал", т.е. не учитывался Google. Скопировав большой кусок моего текста в поиск, я получил свой сайт приблизительно на 5-10 местах.

Сейчас реализовал всё без вкладок и вуаля - текст находится, сайт полез вверх.

D
На сайте с 06.11.2011
Offline
53
#5

Я бы сказал что важно, чтобы контент рендерился в HTML. Это более надежный способ чем яваскрипты и остальная быстрая подгрузка на страницу, без её обновления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий