Не могу создать инернет магазин уже как 3 года. Помогите советом.

12
A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
1576

Не могу создать инернет магазин уже как 3 года. Помогите советом.

Выбрали студию, но неудачно. Студия в другом городе (морду не набьешь) а мы в Москве.

Создали сайт за 6 мес. Вышло с глюками, недоработками и средним дизайном. Выводили в Я.Маркет, но было куча ошибок и Маркет сайт забанил на 2 месяца. Пришлось делать второй сайт. С дуру заказал в этой же конторе, было дешевле ну и подумал, что они на этот раз сделают быстро и без ошибок. В итоге они часть работ сделали, а импорт товаров и экспорт товаров на Я.Маркет протянули 3 месяца. Я весь извелся и даже заболел.

На данный момент доделывается дизайн и выбирается студия изготовитель сайта. Товаров около 5 тыс.

Полгода вел переговоры на фрилансе с подрядчиками чтобы сделать под ключ. Но почти никто не хочет через безопасную сделку делать. А кто и соглашается, то те или без опыта или безбашенные. Одним поручил, так те две недели делали верстку первой страницы, потом вообще пропали. Через аудит фриланса вернул деньги.

Вопросы:

1. Как выбирать подрядчика на изготовление сайта? Через фриланс, по рекламе или по другому ?

2. Как оплачивать? Сразу или этапами?

3. Поручать делать все одной конторе или можно разбить: дизайн, верстка, натяжка на движок и т.д.? По личному опыту убедился что дизайн лучше отдельно делать, иначе сделают ужасно и без исходников!

Буду рад критике и советам.

F1
На сайте с 14.11.2016
Offline
10
#1

Я на опенкарте делал. Пошел на их форум, покурил его немного и стало понятно, что среди пользователей есть действительно компетентные люди. Как правило они помогают советами на форумЕ, имеют хорошую репутацию и являются авторами модулей для движка. Такие, имхо дорожат репутацией, не будут делать плохо и не кинут. Вот к такому бы я и обратился.

Оплата поэтапно.

ATrade
На сайте с 03.02.2008
Offline
103
#2
ale5:
Не могу создать инернет магазин уже как 3 года. Помогите советом.

Выбрали студию, но неудачно. Студия в другом городе (морду не набьешь) а мы в Москве.
Создали сайт за 6 мес. Вышло с глюками, недоработками и средним дизайном. Выводили в Я.Маркет, но было куча ошибок и Маркет сайт забанил на 2 месяца. Пришлось делать второй сайт. С дуру заказал в этой же конторе, было дешевле ну и подумал, что они на этот раз сделают быстро и без ошибок. В итоге они часть работ сделали, а импорт товаров и экспорт товаров на Я.Маркет протянули 3 месяца. Я весь извелся и даже заболел.

На данный момент доделывается дизайн и выбирается студия изготовитель сайта. Товаров около 5 тыс.

Полгода вел переговоры на фрилансе с подрядчиками чтобы сделать под ключ. Но почти никто не хочет через безопасную сделку делать. А кто и соглашается, то те или без опыта или безбашенные. Одним поручил, так те две недели делали верстку первой страницы, потом вообще пропали. Через аудит фриланса вернул деньги.

Вопросы:
1. Как выбирать подрядчика на изготовление сайта? Через фриланс, по рекламе или по другому ?
2. Как оплачивать? Сразу или этапами?
3. Поручать делать все одной конторе или можно разбить: дизайн, верстка, натяжка на движок и т.д.? По личному опыту убедился что дизайн лучше отдельно делать, иначе сделают ужасно и без исходников!

Буду рад критике и советам.

А вы за сколько заказывали изготовление магазина? Может все дело в низкой цене?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3

1 Идем на https://www.weblancer.net/

2 Размещаем заявку +ТЗ

3 Выбираем испольнителя по

а) рейтингу

б) сроку регистрации на бирже

в) количество выполненных работ.

г) читаем отзывы

Возьмете топовых фрилансеров будет все тип-топ. Они живут за счет репутации.

Проект делайте по частям( дизайн/движок/программирование/наполнение) у разных исполнителей.

Например в топе дизайнеров alexeybychkov. Работал с ним 2 раза.

http://foodac.ru/ Структуру я разрабатывал.. Алексей только реализовал задуманное.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#4

Заказывай здесь в платном разделе. Делай оплату через гаранта... оплати его услугу сам (это не много), если исполнительнитель не согласен на таких условиях - значит ссыт и не уверен в своих силах.

ale5:
Я весь извелся и даже заболел.

И давай не болей!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

ale5, покажите сайт . А по делу, у конечно заказчика который на входе ищет дешевле с недоверием и кучей требований при этом не зная точно, что надо и оспаривающим предлагаемое, только в седьмой итерации получится. Тоесть все, что до этого, лучше воспринимайте, как плату за знания и понимания, что такое интернет торговля, как и что работает.

пс. Имхо, я вас не знаю, могу ошибаться, но это история 99,99+ %. Вы просто исходите из того, что вы хотите попробовать и надо подешевле. Но Интернет магазин не обходится дешевле розничного по сумма, если вы хотите, чтоб он дал прибыль. Посчитайте сколько офлайн стоит аренда места, торговое оборудование на эту площадь и время с финансами , чтоб о вас узнали. В интернете: площадь это надежные сервера, администрация тц это программист, коммунальные это сервера, витрина это дизайн, сотрудник по учету - это функционал, реклама и трафик самого тц (от него тоже зависит аренда) в онлайне сопоставимы с вложением в рекламу, и время и расходы по раскрутке не меньше чем онлайн. чего вы взяли что в интернете дешевле, что рынок здесь другой или покупатели с их пристрастиями (возможно более требовательными) и привычками?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#6

Официальный договор, в котором все прописано: ТЗ, этапы, сроки, платежи, штрафы

)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
Gans Gauss:
Официальный договор, в котором все прописано: ТЗ, этапы, сроки, платежи, штрафы

Если он есть это блеф

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#8

ТС., если хотите без геморроя и по быстрому - ищете веб-студию, желательно с какими-то наградами международными или локальными и обязательно с реальным портфолио работающих магазинов (желательно на слуху или с достойным дизайном/интерфейсом), не стесняйтесь позвонить и спросить кто делал. В месте моей прошлой работы (не веб и не разработка) о кадрах компании не стеснялись звонить и спрашивать мнение с прошлого места работы.

Если же хотите выжать по максимуму по деньгам, и не содержать уборщиц, камеры видеонаблюдения, машину директора - ищите толковых ребят каждого в своей сфере:

прототип - делаете прототип дизайна, который будет удобен для посетителя, человек который займется этим должен разбираться в юзабилити, понимать целевую аудиторию проекта

дизайн - на основании прототипа нужно нарисовать дизайн, тут человек должен владеть Photoshop, и предоставить на выходе *.psd исходники проекта + страничку с активными/неактивными элементами веб-форм, hover-эффекты, и другое прикладное...

верстка - тут уже сложнее, человек должен знать не просто верстку, он должен понимать семантику каждого элемента, понимать к каким элементам - какой тег, почему bootstrap это плохо, и раздельная верстка для мобильных и десктопов - благо. На выходе получаете *.html + папки проекта + шрифты + js (full & minified) + sass/less/styl файлы.

интеграция - часто получается что за интеграцию отвечает тот же человек, что и за верстку. В идеале, лучше сделать так, чтобы интеграцию проводил человек, который знает фронтенд и знает CMS, так как в целом для интеграции каких-либо особых знаний знать не надо, зато можно столкнуться со спецификой CMS (шаблонизаторы, подключение файлов, AJAX и т.д., места для хуков и т.д.).

системный администратор - пока что вам не нужен, можно стартануть с shared-хостинга.

программист - тот кто как минимум поставит вам CMS на хостинг и сделает первые необходимые правки (например, настроит роутинг сайта, сделает оптимизации, подключит кеш, и т.д.), и как максимум - будет делать серьезные доработки вашего магазина. Если вам нужны серьезные доработки, ищите лидера среди тех, кто пишет плагины под вашу CMS. Скорее всего, так вы минимизируете риск получения костыля в спицы вашего проекта.

Собственно, работа веб-студии заключается в том, что там есть ещё проджект-менеджер, который руководит всеми этими людьми и забирает значительную часть денег. Его задача - лизать жопу клиенту и обещать что, мол, все, скоро уже вот-вот запустимся.

Не стесняйтесь задавать вопросы тем, у кого заказываете, спрашивайте как лучше, и как сделали бы они, если бы делали проект для себя.

seolink74:
г) читаем отзывы
seolink74:
а) рейтингу

Покупается, и рейтинг и отзывы.

seolink74:
б) сроку регистрации на бирже
в) количество выполненных работ.

Не является показателем качества, потому как в работы могут засунуть интернет-магазин, где они <h1> на <span> заменили.

Фриланс - это в основном дешево. Те кто делает качественно на фриланс не лезут.

---------- Добавлено 01.12.2016 в 20:09 ----------

ale5:
1. Как выбирать подрядчика на изготовление сайта? Через фриланс, по рекламе или по другому ?

Профильные форумы и тематические сообщества.

ale5:
2. Как оплачивать? Сразу или этапами?

По договору, по этапам.

ale5:
3. Поручать делать все одной конторе или можно разбить: дизайн, верстка, натяжка на движок и т.д.? По личному опыту убедился что дизайн лучше отдельно делать, иначе сделают ужасно и без исходников!

Отдельно. Специалистов широкого профиля не бывает.

Junior Web Developer
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#9
kaskentbobel:
Делай оплату через гаранта... оплати его услугу сам (это не много), если исполнительнитель не согласен на таких условиях - значит ссыт и не уверен в своих силах.

Гаранты - просто прокладка между покупателем и продавцом, которая снимает свой процент и ни за что не отвечает.

Самый внятный совет - поэтапная оплата.

А вообще, какая то лажа, за 3 года не суметь создать магазин - это еще надо сильно постараться. Ставиться движок подходящий по возможностям, наполняется товарами, а параллельно уже делается дизайн и верстка. И это совершенно не мешает открытию магазина.

Это просто подпись.
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#10

Принципиальный вопрос - бюджет.

Если он низкий, то хоть как делай - конфетки не выйдет.

И да, все эти условия - безопасная сделка, долгий выбор исполнителя - сразу отметает очень большую часть нормальных исполнителей.

И еще выше верно сказано - разбить работу на этапы и каждому своё дело поручить.

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий