Яндекс внедряет новый алгоритм удаления дублей

A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
44657

Почему не обсуждаем ?

/ru/news/3034

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#1
«Стоит отметить, что после 3-го марта были найдены сайты с уникальным контентом, но имеющие шаблонную вёрстку, которые исчезли из индексной базы. Думаю, это недоработка в алгоритме, которая в ближайшее время будет устранена», - отмечает Олег.

Так вот оно в чем дело, правда мои все сайты вынесло 5-ого числа. Ну что же, будем посмотреть :)

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
[Удален]
#2

Традиционно самый большой ущерб будет нанесён именно сайтам - производителям контента. ГС пострадают, но ведь у Г делателей если 50 сайтов выпало им 50 новых создать ничего не стоит, а человеку который несколько лет делал один сайт второй такой сайт создать уже очень трудно.

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#3

Я за Яндекс. полностью поддерживаю такие изменения в работе алгоритма ПС.

молодцы яндексники...

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#4

Уже вроде как давно заметил. Помоему если нет ссылки на источник "ворованной" статьи то страница с нею выпадает из индекса, остается лишь та, на которой текст был размещен первым.

Это ИМХО из личных наблюдений

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#5

Подтвержаю, около 5% страниц выпало

[Удален]
#6

За чистоту и порядок)

Это правильно, давно бы пора так сделать :)

A
На сайте с 07.08.2008
Offline
119
#7

алгоритм только испытывают? вылетевшие сайты вернуться?

[Удален]
#8
Satori:
Традиционно самый большой ущерб будет нанесён именно сайтам - производителям контента. ГС пострадают, но ведь у Г делателей если 50 сайтов выпало им 50 новых создать ничего не стоит, а человеку который несколько лет делал один сайт второй такой сайт создать уже очень трудно.

Кто работал, делал сдл - ничего не потеряет, имхо

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#9
имхо

Именно, почитайте форум, я молчу за свои блоги с уником над которыми 4 мес потел, у людей сдл 2ух летние повылетали, с 7к трафика.

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#10
gasymov:
Кто работал, делал сдл - ничего не потеряет, имхо

Согласен... Если СДЛ на унике и лишь только диз шаблонный и он вылетел, то отписать Платонам не составит большого труда... Если вылетит 50 ГСов, то такой список Платон не вернет в индекс, наверно )))

Но вот только как будут себя чувствовать жирные сайты, которые сами живут на неунике или их контент растащили...?

ЗЫ. этот алгоритм еще долго крутить будут... не мало он еще крови выпьет у вебмастеров и оптимизаторов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий